Жорик В Тумане

Если при Брежневе доллар стоил 70 копеек, а при Путине 70 рублей, значит Брежнев правил лучше Путина в 100 раз ? 🧐

Ответы
Анатолий

Ну-ну! не преувеличивайте! Где это при Леониде Ильиче Вы могли доллар за 70 копеек купить? Доллар тогда 7-8 рублей стоил. А женские импортные сапоги (не самые дорогие) стоили больше средней зарплаты медсестры, к примеру. Сейчас медсестра на зарплату может купить себе аж несколько пар сапог. Это говорит о том, что Путин обул женщин в несколько раз лучше, чем Брежнев? 😁

Жорик В Тумане

Сейчас зарплаты медсестры так же не хватит на импортные сапоги, максимум- Китай.

Анатолий

Финские женские сапоги в магазинах"Янита" - от 7тыс.руб., дабы не быть голословным. Можете убедиться: https://www.planetaobuvi.ru/finskie-zimnie-zhenskie-sapogi . Собственно, во "времена застоя" мне тоже жилось спокойнее. Однако, это не повод ругать всё то, в чём мы сами с Вами (хотя бы частично) виноваты.

Жорик В Тумане

Там самые дешёвые полу-сапоги за 9900 руб.

Жорик В Тумане

А, за 8200 руб. есть самые голимые, но всё равно, это полу-сапоги. Более-менее нормальные стоят от 15. т.р. Как раз зарплата медсестры. )

Анатолий

6'950р., будем точны - смотрите внимательнее. Кстати, это - зимние сапоги. В 1982 году я своей жене осенние сапоги покупал за 120р. Моя жена - медсестра, сейчас у неё зарплата - 18тыс., а тогда была - 182руб.26коп. (мы с Мурманске живём).

Вера Bdfyjdf

При Брежневе жили многие в коммуналках, не могли себе позволить купить машины, за продуктами стояли в очереди по 2 часа, отдыхали на море загорая практически стоя, .. а при Путине покупают квартиры, строят коттеджи, в каждой семье по несколько автомобилей, отдыхать ездят по всему миру... Вот и делайте выводы, когда лучше жили

Владимир Тунгусов

Доллар стоил 70 копеек, - номинально, никто по такой цене не обменивал и не покупал доллары. По этой причине возникли операции валютчиков, которые спекулировали долларами в огромных размерах. На самом деле, благосостояние советского народа было гораздо хуже, чем при Путине, во сколько раз хуже, оценить не берусь.

Eduard

Не обязательно. Я бы сказал что Брежнев наделал столько долгов, что ещё 50 лет будут рассчитываться. А если учесть что сейчас страна разворовывается в стократным ускорением, то впереди черная дыра

Vi Za Vi

Купила книги Воробьевского на встрече. Настолько интересный автор,столько у него в книгах неожиданных эксурсов в историю,масонство,межд еврейство . Приглашаю и тебя на очередную встречу 24 сент.

Жорик В Тумане

Как называется эта организация - где проходят встречи?

Vi Za Vi

Это при Соборе подсобные помещения. Зал офицерских собраний. Я писала тебе тогда,помнишь? Чтобы ты посмотрел адрес

Жорик В Тумане

А, ну да, надо бы позвонить, уточнить про Осипова..

Vi Za Vi

Позвони тогда . Я не зн тел. Ближе к 19

Vi Za Vi

Ааа я знаю кому позвоню. Соратнику ЮЮ.Он его книги продает,работает на стендах при встрече

Михаил Цветаев

При Брежневе доллар вообще не имел хождения,была только одна валюта-советский рубль..А то,что Брежнев и правительство правило в 100 раз лучше-об этом не знает только клинический идиот.))

Кт Мпо Ду.

Анекдот: Брежнев перед смертью советовал хоронить его положив на живот. Почему - спрашивают его. Придет время - овечает, вам захочется целовать меня в жопу - так будет удобней...

Чужой

Ни стоил доллар никогда 70 копеек. Это нам так было объявлено, что 70 копеек, а на барахолках доллар всегда от7 до 10 рублей продавался. Обман как был так ни куда он не делся.

Во
Воля

При Брежневе СССР имела свою валюту. При Ельцине страна потеряла суверенитет и право денежной эмиссии. Сегодня Путину еще не дают вернуть Госбанк в свое подчинение.

Олег Самохин...

Помните цены в Магазине "Березка"?... впрочем располагая пятью долларами вы возле прилавка этого магазина становились объектом пристального внимания спец служб...

°П
°Птыц°

Прибрежные говорят чиновники не воровали и за хищение в особо крупных размерах грозила вышка. А Путин все разрешил воровать и сажают только тех, кто не поделился

Валерий Дягилев

При Брежневе открывали новые школы, больницы, садики, магазины и миллионы получали квартиры. При наших президентах всё закрывают, но открыли границу А на хрена???

Роzа Белая

значит при Брежневе СССР БЫЛ МОГУЧЕЙ ДЕРЖАВОЙ! А ПУТИН ПОДНИМАЕТ РОССИЮ С КОЛЕН И ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЕМУ ЗА ЭТО ОТ ВСЕГО НАРОДА РУСИ ВЕЛИКОЙ

Роzа Белая

А В РАЗМЕРАХ СТРАНЫ?

Жорик В Тумане

в размерах страны я не сделал ничего плохого в отличии от Путина.

Роzа Белая

а что сделали хорошего? Путин создал мощную армию в условиях тотального наблюдения госдепа и теперь Россию уважают. 01.07.2020 народ принял поправки в Конституцию РФ и теперь наши законы выше международных и мы создаём свою страну без оглядки на госдеп - гегемона и жандарма всего мира. А вы что сделали хорошего для всей страны, для мира?

Роzа Белая

у вас вон даже не лицо, а кошачья морда

Роzа Белая

ХА-ХА-ХА НАДУВНОЙ ПАФНУТИЙ ТРОЛЬ

Ольга Никифорова

Была Великая страна СССР. А в 90-е молодежи хотелось жить хорошо и разрушили сильную страну,получили капитализм, а хотим ли мы в нём жить?

Мадлен

Всё познаётся в сравнении: деньги были - изобилия товара нет, продукции разнообразие, но качество желает лучшего и цены заоблачные.

Сергей

"...при Брежневе доллар стоил..." - 30 копеек, вообще-то... Но тогда и не было того, без чего Вы, "большинство", сейчас и жить не сможете...

Th
Theodore

Сколько мясных продуктов можно было купить при Брежневе и сколько сейчас, на одну зарплату? Сейчас в 3 раза больше и без очереди.

W G

Свобода это понятен слишком аморфное.что делать там будешь, где жить станешь, а если монашка строптивая вдруг, тогда ее в карцер

Marina Barischnikova

В какое именно количество раз затрудняюсь ответить, но вот то, что людей довольных своей жизнью было больше - факт.

Вадим

Если при Брежневе зарплата была 110 рублей,а при Путине 110 000 рублей,значит,Путин платит в 1000 раз больше

Жорик В Тумане

В Москве средняя заработная плата 35 т.р.

Вадим

Ну в триста раз больше.Логика та же.