Ал
Алена

Почему нынче так популярна психология..в советские времена да и слова то такого не было?)

Ответы
Грач Налбандян

Не поверите, было. Простояло многих, это было не интересно. Я об этом читать начал ещё в 14 лет. И институты были, и научные сообщества. Просто масштабы общения, и информации были другими.

Кто Бы Мог Подумать

психология, генетика, кибернетика и др. в советское время науками не считались (по крайней мере, очень долго). поэтомту в этих областях советский союз, соответственно, сильно отставал

М(
Михаил (Москва)

Потому что это способ мирным путем сменить мировоззрения и ценности миллионов людей.
Это акт войны против нашей страны и нашего общества.
Терроризм.

Юрий Юрченко

Это вы зря. С некоторого времени и некоторое время даже на каждом предприятии была штатная должность психолога.

Олег Блинов

При советах многих слов не знали,которые есть сейчас - и что? Психология,как наука,очень важная отрасль знаний.

Юра Помарев

Вот тут, кис, не согласен... Мы в свое время очень увлекались психологией.. Ну и смеемся теперь над Вами...

Бейбит Баймулдин

Жили с уверенностью в завтрашнем дне, а сегодня - утром встал и не знаешь доживешь до вечера, или нет.

Олег Жеребненко

Вот тут, зай, не согласен... Мы в свое время очень увлекались психологией.. Поэтому и ржем над Вами...

Олег Жеребненко

Над нашими детьми... Реально смешно...

Олег Жеребненко

Да, смешного мало... Тысячи убитых и десятки тысяч калек на Донбасе... Это все - Ты... Я отошел от дел...

Александр Коробченко

Слово-то было.. Но всякое обращение к психологу фиксировалось и предавалось в МВД, а кому это надо?

Александр

Этот век - век информации. Прошлый был индустриальным, теперь миром правит информация...

Александр

Вот и кинулись, наконец-то, в психологию, а она пододвинула к основам энерго - информационного обмена Мироздания...

Николай Бочкарёв

Сейчас все лженауки популярны. В советские времена хоть как-то боролись с мракобесием.

Ал
Алена

а разве психология лженаука?

Николай Бочкарёв

В основном да.

Сергій

Работа, где и делать то ни чего не надо, сиди и слушай пациента с умным выражением лица

Wera

Не правда...Психология в СССР была обязательным предметом в системе образовпния

Константин Никитин

Ее тогда запретили как лженауку а в Америке она развивалась. В итоге мы отстали

Николай Богомазов

Сами ебе придумали заморочек. И теперь придумывают как от них избавиться.

Atanashi Yuzuru

Мне самомму это не нравится. Не люблю ни психологов ни психологию.

Atanashi Yuzuru

Понятно. Кому как.

Алексей Иванович Белосюк

Эт,ты,зря-предмет в школе был-54 часа занятий и оценка в аттестате.

Татьяна Шабанова

все гонятся за модой, а всё, как известно, у нас идёт с Запада...)

Дмитрий

Слова не было, а психология была. Например замполиты в армии.

Авраам Чулпанхаматов

Нравится нам все неизведанное в тоталитарные времена...