Ἀγησίπολις Α΄

Самый лёгкий враг тот, кто идёт на тебя с кулаками, - самый опасный тот,
кто клянётся в верности...:(

Ответы
Алла Русакова

Страшен не тот враг, которому вы что-то сделали, а тот, которому вы ничего не сделали. Ведь первый ненавидит вас за то, что вы совершаете, а второй за то, что вы существуете...

Наталья Беляева

Не тот враг страшен, кто проклинает тебя в лицо, а тот, что встречает тебя улыбкой и точит нож, когда ты поворачиваешься спиной.

Ал
Алекс*

Точно,сэр....и даже не сомневайтесь...вон,в кремле,как клялись Ельцину...потом Путину...потом Медведеву....а потом опять Путину:))))))

Ли
Лина

Самые опасные враги - это бывшие друзья . Они знают наши слабые , наиболее уязвимые места ...

Людмила Седых

Я клянусь, я говорю и я делаю ЭТУ верность! Ваш аргумент не действует... для меня!!

Инна

Тот ,кто клянёться,но не исполняет..просто предатель 😉....не тянет он на врага)))

Ἀγησίπολις Α΄

а предатель...он не враг?:)

Инна

Предатель это бывший друг)) Он не стоит гордого звания врга!

Инна

Да нет! Просто избавься от такого друга и не будет врага))

Тетка Больная И Старая

хорошая есть притча ..поступи с врагом так как ты поступил бы с другом...

Любовь Шмидт

враг не может клясться в верности, это бывший друг-предатель.

Светлана Дроздова

даже самого любимого человека надо воспринимать как врага???

Айым Кабдрахманова

да и очень жаль что таких врагов среди нас встречаются 😞

Алина Резник

да я с этим полностью согласна. и это только что ипытала

Иван Иванов

Избави меня Боже от друзей, от врагов я и сам избавлюсь.

Ту
Тут

и у меня проверенно на личной.......................................

Алёна

Ну кто бы сомневался !Против правды-никак ! )

Ольга Старикова

видно вы это попробовали на своей шкуре

Ольга Острикова

Как тогда жить, если не кому не верить?

Ника

не требуем клятв, проверяем в деле...

Елена Гаврушенко

Так это же не вопрос, это аксиома! 🙂

Валентина Дмитриева

И те и другие одинаково неприятны.

Елена Озимова

дааааааааааа......................