He
Helen

"Дивится пленная княжна,
Но втайне думает она:
"Вдали от милого, в неволе,
Зачем мне жить на свете боле?
О ты, чья гибельная страсть
Меня терзает и лелеет,
Мне не страшна злодея власть:
Людмила умереть умеет!
Не нужно мне твоих шатров,
Ни скучных песен, ни пиров -
Не стану есть, не буду слушать,
Умру среди твоих садов!"
Подумала - и стала кушать."
Руслан и Людмила
А.С.Пушкин..
Так что же лучше утоляет "гложущую тоску" и неразрешимые вопросы любви, еда или сон? А вообще, при тоске кусок в горло лезет? А что насчёт сна?

Ответы
Друг

😄Ну там же девушка юна, ей там лет 15 небось , да и княжна к тому же. В плену её не обижали, значит страха не было. На столе еда всякая вкусная и красивая. Может она за своим столом волновалась и не ела, а тут делать то ещё чего? Ешь да спи. У моей подружки мама в любой трудной ситуации ложилась спать. И правильно делала, думаю.

He
Helen

Я тоже думаю, что лучше заесть и переварить. И всё пройдёт.

Друг

Если не говорить и не концентрироваться на плохом, то плохого станет меньше.

He
Helen

Иногда не получается. Что то мешает. Что то очень болючее. Поэтому говорят, сердцу не прикажешь.

He
Helen

Время нужно

He
Helen

На осознание и усвоение.