Гармония Россия

Если в семье появился праведник, то все остальные автоматически становятся мучениками? 🤔🤓

Ответы
Аркадий

Я нашёл одного праведного мужчину среди тысячи, а среди тысячи женщин не нашёл ни одной. 29 Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».

Al
Alexc

Тогда автоматом вопрос - а праведник ли он ? Ибо рушить мир который от тебя зависим это ни в одной религии не есть гуд.

Гармония Россия

Я уверовала много лет назад.К счастью,нет такого богатого опыта общения с неофитами.Но....Мой закон-моя вера и моя религия-это то,что во мне.Это моя духовная жизнь,таинство,если можно так сказать...Поэтому тема религии и политики на сайте табу.Только с легким юмором.🙂

Al
Alexc

я тоже стараюсь не касаться данных тем ибо они частенько перерастают в грызню. а я в этом не вижу смысла - я ведь в сеть захожу не портить окружающим настроение (да и себе тоже)
хотя одни из чудеснейших моментов были таки близки к этому : когда совсем не в настроении и ещё чего не то кто напишет. вот я огрызнулся и довольно грубо. а человек заместо послать спрашивает : "А что - у вас всё настолько плохо ? Что-то случилось ?" и вот в такие моменты начинаешь себя чувствовать ничтожеством и испытывать огромнейшую благодарность к этому собеседнику - этому Человеку !

Гармония Россия

👍Здорово. сказали.Это свойство любого человека.мы все порой бываем не в духе.Но ответить участием на обиду-это сильно!

Al
Alexc

🌷

Mihail Ozur

Слишком много оптимизма в Вашем прогнозе: уверен ,что все остальные автоматически станут грешниками.

Гармония Россия

И так можно сказать)

Mihail Ozur

Я надеюсь , что угроза появления в Вашей семье праведника- гипотетическая.

Гармония Россия

Я сама им была.Вовремя перешла,родных поберегла.)

Валерий Семенов

Все кто подал на развод считаются грешниками, а с кем разводятся мучениками. Так в церкви говорят.

Гармония Россия

Вполне возможно.

Андрей Борейко

Если в семье появился праведник, то все остальные автоматически становятся грешниками.

Гармония Россия

В его глазах. А по сути то, мучениками. 😁

Сергей Богатов

Если он насильно приводит к праведной жизни домочадцев.Сами православные так шутят.

Гармония Россия

Именно так,все верно!

Armen Avanesov

Да,если в семье разноглания на религиозной почве это может создать проблемы

Гармония Россия

Это верно. Если вожжи натягивать и не оипускать.

Armen Avanesov

Хотя бы кто то один должен быть либо толерантным,либо безразличным в этом вопросе,тогда мир возможен,а лучше выбирать пару

Armen Avanesov

👍🌷🌷🌷

Александр Кот

Вовочка в анкете на вопрос "Самый страшный член семьи" ответил "дедушкин".

Котя (Он))

Да, Наталья.. Иго праведника для близких грешных становится тяжким.. 😒

Гармония Россия

Хорошо, что со временем это проходит. Также при наличии мудрого духовника. 😁

Владимир Ольшанский

Я бы такого просто ПЕРЕСТАЛ КОРМИТЬ,пущай его жидовский Бог кормит...

Гармония Россия

А если он вас клрмит?

Владимир Ольшанский

У меня такого варианта даже в теории быть не может,сам как-то справляюсь...

Гармония Россия

Тогда, ваш ответ мне говорит о том, что кормите вы, как минимум треть страны нашей))

Владимир Ольшанский

Не думаю,я умный человек и работаю в Сингапуре...

Гармония Россия

Вот этого я не касалась, это ваше личное дело. 😁Верю вам.

Тимофей Киселёв

- Нет, не станут. Да и к праведникам есть много претензий и вопросов.

Гармония Россия

О как! Почему?

Тимофей Киселёв

- Праведник не святой и ему тоже свойственно заблуждаться.

Гармония Россия

Если вы оставите кошелек с деньгами на скамейке, его никто не возьмет, потому что воровать нехорошо? - ваша логика.

Тимофей Киселёв

- Я не знаю будущего, но я знаю, что святых среди нас нет, это 100%.

Ирина Карпова

у меня сваха верующая, совершенно спок относится к моему атеизму.

Гармония Россия

Уверена, вас это не сильно затронуло?)

Ирина Карпова

у меня день прожит зря, если кто ниб меня в чс не отправит!!!!

Гармония Россия

Я не люблю ссориться.

Ирина Карпова

у нмх забавная позиция- все, что говорят они-это правда, а когда в ответ опровержения приводишь, тут же пальчиком грозят,что бог покарает.она меня всемирным потопом пугала,а когда я ей объяснила на норм языка,откуда что берется,стразу в чс..не слышат, не принимают, не понимают...другое мнение.единственное верное- их правильное.

Гармония Россия

Знаю... 🤭

Андрей Шатрыкин

Да, не люблю воинствующий, религиозный, навязчивый морализм))))

Гармония Россия

Он необязательно может быть религиозным , но суть вы уловили. 😁

Андрей Шатрыкин

Да, не всегда, но чем он религиозней, тем более воинствующий))))

Гармония Россия

Просто, религиозные догмы более всего противоречат житейским, это просто. Не убий, не укради, не ври, не прелюбодействуй... Многое из этого мы совершаем, не задумываясь...

Андрей Шатрыкин

На мой взгляд дело в образовании и интеллекте, чем меньше его, тем агрессивнее человек, который доказывает свои убеждения)))

Гармония Россия

Есть такое. Но я немного об ином. 😁

Михаил (Москва)

Обычно мучениками становятся праведники)) И ровно поэтому)

Гармония Россия

Путано сказали...))

L S

У остальных есть шанс взяться за ум, чтобы избежать огня.

Гармония Россия

А они итак в уме. Своем)

L S

Им это только кажется.

Гармония Россия

Именно этот непреложный закон и сидит в уме неофита. 😁

L S

В Судный День каждый ответит за себя и что у него сидело.

Гармония Россия

Ясен пень.

Дмитрий

ну как посмотреть 😉мучиться будет только праведник 🤣

Игорь Чернов

радость вы набоженный человек?))))

Дмитрий

Игорь Привет 🤝нет нет нет -только Бог 🤣

Игорь Чернов

Вопрос почему говорят душа уходит в пятки?

Дмитрий

человек все время на ногах пальцами касаясь пятками в землю упираясь - короче это испуг страх либо обосраллся

Игорь Чернов

ответ не принимается а почему говорят что любовь с первого взгляда самая дорогая и за единственный взгляд приходиться всю жизнь расплачиваться?

Ирина Ирина

Никогда не думала об этом. Но очень похоже на то!)

Ирина Ирина

И мучали кого-то?)

Гармония Россия

Конечно. 😁

Ирина Ирина

О! Самокритично!)

Гармония Россия

Я и была тем неофитом. Но у меня духовник был очень хороший. Помог мне стать человеком 🙏😁

Ирина Ирина

Хорошо

Владимир Тунгусов

Если праведник, ещё и проповедник, тушите свечи.

Гармония Россия

Я психа проповедника никогда не встречала. Да и проповедь не каждый может творить.

Владимир Тунгусов

Это у нас, а у сектантов любой, сегодня записался, а завтра уже проповедник.

Гармония Россия

Там не бывала, но сталкивалась. Стопроцентно подтверждаю. Там механическое чтение Библии, никак не применяя в жизни.

Владимир Тунгусов

В сектанты, просто так не уходят.

Гармония Россия

Иногда, по неведению.Частенько,запутавшись.

Любовь Арутюнян

Мучениками наверное нет, но неприятности будут.

Лукас Шакал

хм... если я долбоёб, то кем станем моя семья 🤔

Гармония Россия

Как самокритично)