Игорь Свяжин

девушки, посоветуйте как быстро очистить лицо от прыщей, а то пришла весна и всё лицо усыпало, даже стыдно где-то появляться

Ответы
Дэн Григри

Два момента: первый, скока Вам лет? И второе: прежде всего попробуйте умывать лицо хотя бы на ночь (а может и два раза в сутки) обыкновенным хозяйственным мылом (но только не химического производства, а как раньше). И третье (если скорее не первое), надо как-то просмотреть работу печени и желчного пузыря! Возможен застой желчи и надо что-то, что ускоряет прохождение желчи по кишечнику. Но сначала попробуйте мыло.

Игорь Свяжин

17лет, и так мою лицо утром и вечером хозяйственным 75% мылом

Дэн Григри

если результат слабый то как минимум две вещи: гормональная (понимаете о чём речь) и желчь.Но упаси бог - я не врач!!!! только из опыта. Китай говорит, что весной усиливается деятельность печени. Можно предположить, что много желчи и она не успевает усваиваться пищеварительным трактом и излишек выделяется через кожу (это догадки, но) у одних начинается зуд кожи голени, у других высыпания на лице. Далее. в течение суток, функция желчного пузыря максимальная с 24 часов и до 2 ночи (ну много столетий человек наедался перед сном и надо было переваривать пищу). Поэтому есть вечером надо, но что- надо пробовать( И ни в коем случае не есть вечером творог! Только утром! Авицена говорил: творог утром золото, а вечером яд! отнеситесь к моим словам скептически- проверте всё сами! У вас есть стр в контакте?

Салия Мелова

попробуй перекись водорода, на неси на ватный диск и протри лицо, если очень чувствительная кожа то стоит разбавить водой. Еще как то раз в аптеке посоветовали такие таблетки метронидазол. Можно попробывать базейрон и зеркалин.

Игорь Свяжин

перекись вообще не подходит т.к. тогда останусь без бороды а она и так ели растет

Татьяна Вербицкая

Взять 3 таблетки аспирина, смешать его с любимым вашим лосьоном (лосьон должен быть не агрессивным) до образования кашицы и нанести на кожу на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Вера Соломенникова

пить настой крапивы и протирать им же лицо несколько раз в день,на ночь смазывать абрикосовым маслом(в аптеке продаётся )Я так вылечила сына

~*
~*~

Пусть вас мама на ночь молоком умоет во вторник на убывающую луну)) забавно, но это работает

Игорь Свяжин

вах, но я в подобное не верю

~*
~*~

Попробуй)) поверишь))

Игорь Свяжин

да ну, это же сколько ждать

~*
~*~

Ну я предложила

Стася ღ ❥ ❢ ❦ ❧ =))

Маску для лица делай 2 раза в неделю по 5-10 минут только на распаренную кожу )

Елена А

мыло СЕЙФГАРТ и лосьон для очищения Сыновьям покупала

Валентина Владимировна

циндол. в аптеке около 70 рублей

Мария Степанчева

Пектинар

Игорь Свяжин

это гель или мазь?

Мария Степанчева

Это жидкий жидкий гель... почитай в интернете отзывы... выглядит конечно очень непрезентабильно(выпускает фирма Доктор Пектин)-но после 2 недель регулярного применения результат офигенный)))) короче советую!)))

Игорь Свяжин

то что гель для меня это уже плюс