Ведров Дмитрий

Станете ли Вы умнее, образованнее, богаче... от того, что посмотрели фильм, вызвавший в Вас негативные переживания?

Ответы
Oksana Pogodina

я живу пока я чувствую, чувства - есть душевные переживания. естественно это наполняет. душа становится богаче.

Ведров Дмитрий

То, что душа наполняется - бесспорно, но чем? И этот негатив Вы называете богатством? Заметьте, весь негатив в СМИ нужен для подавления Вас, для того, чтобы показать Вам, что ваша жизнь и так хороша, по сравнению с героями фильма, например. И, следовательно, Вам не нужно стремиться ни к свободе, ни к успеху, и из Вас делают удобный "винтик в теле государства", а из мужчин - "пушечное мясо".

Oksana Pogodina

с чего вы взяли, что это негатив? О_о. по себе не судите. люди то разные! некоторые вещи очень сложно объяснить чужому человеку... кто меня знает, тот и поймёт, что я имела ввиду. Госпади, ну а СМИ то тут причём?)))))))

Oksana Pogodina

глубоко капнули и вовсе не туда... нужно или не нужно стремиться к свободе и к успеху точно уж не фильмы определяют, а сам человек, у которого всегда есть своё понимание жизни и осознание того, что ему нужно в жизни, а что вовсе нет!

Oksana Pogodina

а фильмы - это лишь инструмент окультуривания... это же художественное произведение, искусство. негативные переживания - это тоже вешь неоднозначная... есть фильмы ужасов, в которых на слизь чужих мерзко смотреть - негатив. а есть трагичная история любви, например - тоже негативное переживание... ну не позитивное же! и что же это по ва - инс

Oksana Pogodina

и что же это по вашему способно отбить какое-либо стремление?