He
Helen

Почему один видит весь спектр цветов, каждую мелочь,каждый нюанс, а другой в упор не видит ничего, так -же происходит и со слухом?😉

Ответы
Юрий Лагун

Два абсолютно разных человека
Смотрели, как танцует в парке дождь…
Один сказал, что дождь – сердечный лекарь,
Другой, что дождь – вода, а чувства – ложь…
Потом нежданно солнце заискрилось,
Как будто у небес своя игра…
Один сказал, что это Божья милость,
Другой сказал: «Замучила жара»
А мимо них прохожие спешили,
Мелькали, исчезая, кто куда…
Один сказал: «Какие люди злые…»
Другой спросил «А вдруг у них беда?»
А в парке на земле лежал мужчина…
Смотрели люди, косо, и ворча…
Один сказал: «Напился, как скотина»
Другой: «А вдруг инфаркт? Скорей врача…»
По парку шли влюблённые, казалось,
Что ловят каждый взгляд друг друга, вдох…
Один сказал: «Уж лучше б не влюблялась…»
Другой сказал: «Счастливые… Дай Бог…»
И вот уже у входа магазина,
Застыл один от этой красоты…
Другой сказал «Немытая витрина…»,
А первый… любовался на цветы…
А дома… «Посмотри…», - она сказала,
С восторгом, у раскрытого окна…
А он ответил: «Рама старой стала…»
Она ему: «Да нет же, там луна!!!»
Один ворчал на всех вокруг полвека,
Другой любил весь мир… за солнца свет.
Два абсолютно разных человека
Живут в одной квартире много лет…

Володя

Разные условия, причины и поводы. Пример:
Как вы думаете, что является причиной
формирования выдающегося музыканта?
А что является условием и поводом?
Музыкальные способности – это условие
(это дано от природы и неизменно),
упорная тренировка навыков – причина,
покупка инструмента, хороший учитель,
ноты и учебники – поводы (они помогают развить способности).

Endarkenment

зависит от мощности и сложности принимающего декодера.
у кого-то развиты навыки разложения сложного на простое и последующей обработки, а кто то пока в процессе обучения себя )

He
Helen

А семена сеем и жнём каждую минуту))

He
Helen

Вот поэтому время такое дорогое..)) 😉

᠌ ᠌

Время не дорогое, это мы дорого платим за иллюзию жизни, в бегстве от правды конечности, а то и несуществования момента «есть», бесконечно догоняющего «быть»..

Ничего оно не стоит, время бесценно, каждый неповторимый миг его утекания сквозь нас.. Или это мы сквозим солнечным ветром, размениваясь на мелочи существования вовне изнутри, размазывая драгоценный сок жизни по нитям актуализаций..

He
Helen

Ты права, Аленька, это наши биологические часы жизни, наш пульс🤍🤗

᠌ ᠌

🤍🤗

Просто А...

Так же происходит и с сознанием. Один понимает многое, другой не понимает ничего.. даже если слух, зрение, осязание, обоняние и прочие органы чувств прекрасно работают

Калиниченко Игорь

Умение, все тренировками. Вот я не учился в Музыкальной школе, все на гитаре, самоучкой. От Геологов начиная, от Владимира Семёновича, и Окуджавы.

Старый Волчара

ну а зачем богу одинаковые клоны, он тоже хочет видеть разнообразие, как гениев так и дураков и весь спектр межу крайностями

Старый Волчара

а нет ничего лишнего лубой опыт полезен, даже неудачный

He
Helen

Согласна. А где он? Чтоб не таскаться с лишним грузом? ))

Старый Волчара

кто он?

He
Helen

Опыт))

Старый Волчара

все создателю сливается)

Валентина Мезрина

каждый человек видит и слышит только то, что хочет увидеть или услышать, на что настроен, все остальное для него не доступно

He
Helen

А что?

Арина Смолина

Один более внимательный, другой - более поверхностный. Один специалист в данном вопросе, а у другого мысли где-то таммммм

Александр Озеров

бывают люди разной способности восприятия реальности
иногда в силу физических факторов - глухие слепые дальтоники

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Один чувствительный к жизни, внимательный, второй по пояс деревянный, ну куча страхов наверняка, в них и прячется.

Людмила

Если человек нравится, то его и слышат и видят и понимают, остальных пропускают мимо. С вопросами также

Valerii Gassii

в одно окно смотрели двое...Найдите и прочтите это стихотворение, после захотите поговорим...!

He
Helen

А зачем вопросы задаю? Может кто и захочет научиться..))

Valerii Gassii

А я про это и говорю, когда моя жена пишит, это я хвастаюсь, у меня душа поёт, и я рад что она любит и понимает этот мир как пишит...Хотите почитать её стихи?

He
Helen

Спасибо. Это её мировоззрение. Конечно

Valerii Gassii

Сайт Изба читальня Татьяна Лютько

He
Helen

Спасибо

Master Roma Mamedov

Есть люди которые даже во сне видят книги,а есть такие,что не видят их даже в библиотеке

Nikolai

Есть такое слово, навык, и вот его нужно развивать, если хочешь быть чуть лучше других.

He
Helen

Определённые навыки не всем даются. Математика не для всех, как и астрономия, поэтом, художников и композитором тоже не могут стать все, кто этого хочет. Увы

Nikolai

С чего вы взяли, вы родились не знали ни математики ни астрономии с рисованием, вас определяет исключительно ваше окружение и восприятие мира, а не то что вам что то не дано как вам кажется.

He
Helen

Мне ничего не кажется, я училась в школе, как все. Окружение самое разнообращное ,однако, я выбрала то, что нравится мне и так делают все. Это логика. Насильно мил не будешь

He
Helen

Были попытки создания силиконовых долин. Слышали наверное

Nikolai

Так о чём и речь, вас определяет не навык заложенный в вас каким то боком, а ваше окружение и восприятие. Просто если вас сейчас поспрашивать, то видно будет откуда ниточка вьётся.

He
Helen

Вопрос о мировосприятии в целом

Konstantin Leytan

Кого как природа наградила, риторический вопрос. Не в силах человека это исправить

He
Helen

Сила воли тренируется

Konstantin Leytan

🤣

Граф Д’ Артуа )

а вот отгадай! весь спектр какого цвета...лучше всего различает человек и почему?

He
Helen

Граф Д’ Артуа )

а загадка!) как ...если возить через реку по одному - лису,зайца и капусту ...таким образом - что бы в оконцовке не заяц не сьел капусту...не лиса зайца?

He
Helen

Сьесть. Капусту с Зайцем🤣

Граф Д’ Артуа )

послушай! есть реальное решение... и ты обалдеешь какое оно простое ...Подумай!)))

He
Helen

Я сейчас как раз готовлю

Изольда Мухоморова

Банальная наблюдательность. Это возможно в себе развить, было бы желание.

Игорь

Это потому, что все мы разные. Со своими талантами и способностями.

He
Helen

😁😉🍊

Игорь

Как выясняется, если ты бьешься за правое дело, сил прибавляется многократно.

He
Helen

Ага. Правая толчковая бьёт сильнее😉

Игорь

Вообще нет шансов!))

He
Helen

😁👍

Призрак

физика ,механика ,физиология...))).. медведь, куринная слепота...

Мо
Моника

Не интересно другому. Голодный. А сытый голодного не внемлет.