He
Helen

*Горе от ума*.Кем и чем закладывается *ум человеческий*, что это такое конкретно, насколько он может развиваться и почему одним он доставляет горе, другим он доставляет радость и весь спектр красоты мира..? 😉

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Закладывается самим же человеком, но не в развитии дело. Вопрос как мы пользуемся своим умом, в технологиях, медицине, научных работах и подобном это идет лишь на пользу, в этом случае радость творчества и радость побед.
Когда же мы его используем в психологическом мире, (к примеру в отношениях) он становится нашим горем. Мы используем его как память, строим образ о человеке, и делим на "хорошо" и "плохо".
Отношения могут быть полноценными только лишь когда они свежи, только СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС, прошлые воспоминания разрушают наши отношения.

Сильвия Нагваль

Как одна из составляющих личности, он взаимодействует с другими ее частями, которые также уникальны у каждого из нас. Вот и на выходе итог: при прочих равных внешних условиях реакция внутреннего абсолютно разная.

He
Helen

Спектральный анализ,как мировоззрение,углы зрения разные?

Сильвия Нагваль

Уникальные )

He
Helen

Их так много, больше, чем граней на бриллиантах, красота -же)))

Сильвия Нагваль

Хорошо, что основы одни и те же. А то было бы... слишком красиво ) Я ж хотела разобраться в этих хитросплетениях)

He
Helen

Да, там их столько, непостижимость)

Сергеич-Орхидеич

Ум человеческий наполняется восприятием жизни. Простыми словами у вас дома ПК файлы папки названия вкусы любимое не любимое, жанры игры песни фильмы все на диске. Так и здесь у каждого своё наполнение

Konstantin Leytan

Умный видит много и недостатки в том числе. Почитай высказывания про умных великих людей, личность всегда одинока а глупые люди в стадо сбиваются

Александр

Любая умственная деятельность, не связанная с инстинктами, человеческая. Так что вот тебе лопата и учебник по алгебре.

He
Helen

Оот, Эйнштейн -жук какой 😁*Если хотите, чтобы ваши дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умней, читайте им еще больше*

Александр

Ясен пень, там все теории зарыты, на вырост.

He
Helen

Ввот наша заначка, НЗ? 😁

Александр

Не наша. Мы её только пополняем, неосознанно.

He
Helen

Звезда? 😁Гори гори моя звезда

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Интеллект, в простонародии называют умом. Это исключительно генетика, больше ничего. Всё от родителей.

He
Helen

Всё от головы. А гены есть даже у банана, вот головой не располагает

Игорь

Ум, это просто инструмент. Как его использовать, то он и доставляет. Развивается только в действии.

He
Helen

😁👍🍊

Игорь

🌹😉

He
Helen

😉🍇

Ar
Ari

Умом, как и любым инструментом нужно уметь пользоваться и не стоит его показывать всем подряд...

He
Helen

👍

Hi
Hiреr

конкрет -это с английского бетон (по -моему) . Т.е. надежно , основательно, непробиваемо.

He
Helen

Защита.

Василий Неколаевичь Четвёркин

При 100% работе мозга он может заполняться на 240 миллионов томов энциклопедий

He
Helen

Остаётся только выбрать и отфильтровать

Огненный Муравьед

Ум сильное оружие. Ибо он может все в досягаемости человека. Он абсолютен.

He
Helen

Божественный глаз 😇

Огненный Муравьед

Он может быть всем.

He
Helen

И даже Маугли? 😁

Огненный Муравьед

Всем.

He
Helen

😁👍

Аптер Пётр Яковлевич

В основном первое доставляет,п не второе в нашем обществе

Ирина

Потому что ум -инструмент,которым надо уметь управлять

Мудояр Яромуд

Ум ? .. Может и доставляет, Вот разум совершенно иначе....

Андрей Григорьев

Вот теплицу отремонтирую А там уде и спектр...

Al
Alen-No-Delon

Обратись к психологу, специалисту по уму!🤪

He
Helen

Обратись, увидел себя..)) 😉

Al
Alen-No-Delon

Не обижайся! Слишком глубоко копаешь!😉

He
Helen

На обиженных воду возят..)) 😉

Al
Alen-No-Delon

Ну и ладненько!

Яду Хари

Ум,- Отражение души в тонкой материи

Василий Тимощук

мать и природа, повинны в этом !

Местный Сторож

Ум - это умение решать задачи)

Саша Славный

От характера зависит.