Юл
Юлия

Как вы думаете, что может помочь жертвам домашнего насилия?

Ответы · страница 12
๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Хороший вопрос

Котэ Живущий На Излучине

Решительность

Котэ Живущий На Излучине

Учиться на ошибках. А если влетели, то быстро их исправлять не надеясь на чудо

Юл
Юлия

почему-то все это понимают/говорят, но не делают

Котэ Живущий На Излучине

Не все а только те, у кого занижено чувство собственного достоинства

Юл
Юлия

не спорю, человека таким делает среда в которой он растет

Котэ Живущий На Излучине

Основное это воспитание

Марьяна Иванникова

уход от тирана

Юл
Юлия

Да это является выходом, а если ребенок подвергается насилию, что делать ему?

Марьяна Иванникова

это сложно,нужно вызвать социальную службу

Юл
Юлия

Да скорее всего. Марьяна а как считаете будет такое время когда в мире не будет насилия?

Юл
Юлия

Вы знаете, нашла для себя утешение, что наш Создатель обещает, что скоро наступит время когда не будет насилия.

Зи
Зинка

Ничего, смерть

Юл
Юлия

Чья?

Зи
Зинка

Их

Юл
Юлия

Насилие ведь все равно остается. Даже если одни умрут, появляются другие.

Зи
Зинка

Такое ощущение, что баба встречаясь не видит что он агресивен, я сразу при общении вижу что у человека ебобо голова, значит пусть гибнут бабы, раз думают писей

Антонио Гареев

А ты че жертва?

Юл
Юлия

Нет

Антонио Гареев

Тогда в чем проблема?

Юл
Юлия

У меня нет, но есть те у кого это проблема.

Василий Тимощук

аутотренинг ...

Юл
Юлия

Каким образом?

Василий Тимощук

есть аудио / видео кассеты, такие ... а, что, такое ?

Валерий

не сидеть дома

Ви
Виталий...

Электрошокер?)

Ал
Алексей

Мировой судья

Юл
Юлия

Вы с Ним знакомы?

Юл
Юлия

Как у вас получилось с ним познакомится?

Юл
Юлия

И как же он может помочь?

Юл
Юлия

Это не решает причину насилия, это решение последствий

Юл
Юлия

Развод?

Камилов Камил Хамзаевич

полиция ☝️🌹

Юл
Юлия

согласна

Дмитрий Краснов

совместно с социальными службами и движениями

Юл
Юлия

Точно, думаю такой человек нуждается в поддержке многих

Фёдор Первый

Наличие мозга

Юл
Юлия

Да детям наверное именно этого не достает по вашему мнению

Ал
Алекс

А есть ли оно?

Юл
Юлия

Насилие?

Ал
Алекс

Да

Юрий Котляров

"Тимуровцы" ...

Юл
Юлия

каким же образом?

Ан
Анастасия

Уйти от таких

Юл
Юлия

💯, правда почему-то не все на это решаются

So Fuck That…

Психотерапия

Юл
Юлия

Согласна

Ев
Евгений

Да же не знаю.

Се
Серый

Психотерапия

Эл
Элизабет

Самооборона.

Юл
Юлия

вы имеете в виду что нужно преобрести навыки самообороны?

Эл
Элизабет

Просто дать отпор, трусы этого боятся.

Юл
Юлия

Возможно. Но в реальности любой мужчина все равно физически сильнее.

Юл
Юлия

Да но насилие пораждает насилие. Это ведь борьба со следствием а не с причиной.

Эл
Элизабет

Нет, если дать отпор, насилие прекратится.

Ego Musicus

Умная голова

Юл
Юлия

Конечно она может помочь избежать. А если кто-то подвергся насилию нельзя же сказать, что они глупые? Они же жертвы обстоятельств.

Ego Musicus

Так мы о семейном же.....если принимает такой формат отношений значит либо мазохистка либо глупая женщина

Юл
Юлия

Возможно, а еще может и страх. Вы согласитесь что домашнему насилию сегодня подвергаются не только женщины, но и к сожалению и дети, и даже мужчины.

Ego Musicus

Ну страх это из за менталитета что тоже глупо.....мол не выносить сор из избы и не ябедничать.....а так можно сразу обратиться в органы и снять побои и тогда бояться будет он так как могут посадить......а детей лупить за провинность не вижу ниче особенного....так было испокон веков и у всех народов пока не придумали всякую ювенальную юстицию

Фёдор Первый

Желание жить

Юл
Юлия

В нормальных условиях

Фёдор Первый

Ну, это уже из выбор

Юл
Юлия

Да но ведь жертвами становятся и дети, какой у них выбор?

Фёдор Первый

Множество. Советчиков и помощников разруливать ситуацию полно в каждой администрации поселения.