Viktor Piskov

Большинство людей с которыми я встречался считали себя умнее своих родителей. Вы считаете себя умнее своих пап и мам?

Ответы
Артёмка

Каждый умён по своему. Я пока что людей дураков на своем свете не встречал. Даже самый последний алкаш,наркоман и вор всё равно в чём-то умён. Он де женьиг на водку и курево где-то достаёт.

Viktor Piskov

Значит вы глупее своей мамы?

Артёмка

Нет я занимаюсь математикой и информатикой. А мама садово-огородница.

Зина Процив

Нет. Мои родители были умнее. 😄 Если бы я была умнее, то не наделала бы столько в жизни ошибок, а училась бы на их опыте.

Viktor Piskov

Вы глупее своей мамы?

Зина Процив

Я аналог своей мамы.))))

Viktor Piskov

Так не бывает.

Зина Процив

Бывает. И как сравнить ум родителей и детей? Родители жили по Законам своего времени, дети воспитаны в новом времени. Это относительное сравнение.

Viktor Piskov

Ну это ваше личное дело...

Lаzy

Так оно и есть. Эволюция, однако. Иначе- застой и регресс был бы. Наши дети умнее нас. И это- радует.

Кот Ужасный

Я считаю, что я, блядь, тупиковая, ебаный рот, ветвь, блядь! Этой ебанной эволюции! Где....

Viktor Piskov

Ну если так считаешь, значит так оно и есть! Не стану спорить.

Светлана Спицына

У меня замечательные родители , особенно моя бабуля

Viktor Piskov

Это вы на какой вопрос ответили?

Светлана Спицына

На каш

Viktor Piskov

Вопрос про ум , а не про то, какие замечательные родители.

Виктор В

В подростковом возрасте наверно.позже никогда!

Виктор В

Я не могу , не знаю как, можно установить объективно кто умнее! Такой шкалы не существует. Только личное мнение. При этом два человека могут иметь совершенно разные мнения о третьем!

Viktor Piskov

Я про личное мнение и спрашиваю. Не про тесты на умственную способность.

Виктор В

Я ответил ранее!

Viktor Piskov

Ну будем считать ответом " позже никогда"

Виктор В

Это и есть ответ. Уважение и благодарность и есть признание того, что ты сам не судья.

Ле
Лена

Скорее развитее, никуда от прогресса не деться

Viktor Piskov

А про тридцать лет сказал Эйнштейн, который теорию относительности создал в 26 лет. А после сорока лет сделать открытие или создать торию относительности вообще минимальны! Это согласно наблюдениям за нобелевскими лауреатами.

Ле
Лена

Я так же знаю ещё и других ученых, писателей, поэтов, художников которые успешно творили после 30, а Вы??

Viktor Piskov

Ну пример для вас очевидный-Это Путин, Патрушев, Матвиенко...Вы лучше посмотрите лауреатов Нобеловской премии в точных науках.Возраст когда было сделано открытие... После сорока лет очень мало. Притом не факт, что открытие было сделано ещё молодым человеком, но понадобились годы для того, чтобы это доказать.О художниках и писателях сказать ничего не могу.Для рисования много ума не надо.Как и для пения...

Ле
Лена

😁 всё будет Россия🇷🇺

Viktor Piskov

Нужна одна победа, россияне за ценой не постоят? Сколько миллионов будут потери?

Ег
Егоза

Когда дети тупее родителей, то это деградация

Viktor Piskov

Так вы считаете себя умнее?

Ег
Егоза

Прикинь!

Viktor Piskov

Большинство отвечающих считают рдителей умнее.Пока ...

Ег
Егоза

Это уzzкие

Вячеслав

Не считаю важным считать себя умнее кого-то...

Viktor Piskov

Значит вы глупее своих родителей?

Вячеслав

Возможно.

Viktor Piskov

Точно не знаете? Надо у родителей уточнить.

Вячеслав

Не у кого уже спрашивать...

Viktor Piskov

Соболезную.

Иринка Осенняя

Мы другие. Мы, как и они- дети своего времени!

Иринка Осенняя

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.
Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.
Крепко тесное объятье.
Время — кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас — его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
Александр Кушнер

Viktor Piskov

Вы глупее своей мамы?

Иринка Осенняя

Мы другие! Нашим родителям не нужно было разбираться, как работает тот или иной гаджет, бытовая техника. Они жили в более простых условиях. Но наши отцы , к примеру , умели починить дома всё- сантехнику, электрику, заменить радиатор отопления, полы перестелить, плитку выложить, мебель собрать. Не все современные мужчины могут этим похвастаться. Они зарабатывают деньги и могут нанять специалистов. Наши мамы умели шить, вязать, вышивать. У каждой был рецепт пирогов, борщей и домашних заготовок! Теперь хозяйки всё больше супермаркетам доверяют.🤷‍♀️ Я доходчиво объяснила свою позицию?

Viktor Piskov

Нет. Вы про навыки и умения, а я про интеллект.

Иринка Осенняя

Умения не бывает без ума!

Viktor Piskov

Бывает.

A Lina W

Нет, но имею своё мнение по многим вопросам

Viktor Piskov

Значит вы глупее своих родителей?

A Lina W

В чем то глупее

Viktor Piskov

Что значит В ЧЁМ ТО? Или глупее или умнее...

A Lina W

🧐

~Н~Н~Ф~

Это однозначно! Ведь в этом и есть прогресс

Viktor Piskov

Большинство отвечающих пишут НЕТ!

~Н~Н~Ф~

Молодое поколение со временем узнают больше и поэтому двигают прогресс, не исключено что будучи уже в зрелом возрасте

Яна

Мой папа мне говорил : "Наши дети лучше нас."

Viktor Piskov

Это без сомнения.

Эльвира

Нет. Но моя дочь точно умнее, чем я.

Андрей Толстый

если только в некоторых областях.

Viktor Piskov

Вы глупее своих родителей?

Андрей Толстый

мы как-то не мерились.
у нас разные направленности и направления интересов.
я двинулся в электрику, радиотехнику, компьютерную технику.

Viktor Piskov

А личное мнение имеется?

Андрей Толстый

несомненно.

Aq
Aquarius

Никогда не думал об этом.

Марина

Не могу судить.

Марина

Сравнивала. Мне было 18 лет ей 43 , конечно я была умнее! Но когда мне было 43 я была ее глупее в разы!

Viktor Piskov

А с чего это вдруг поглупела?!

Марина

Амбиции другие.

Viktor Piskov

А амбиции какую роль играют?

Марина

Большую

Михаил Цветаев

нет..не считаю.

Ек
Екатерина

Мудрее точно

Владимир Асиновский

нет конечно

Viktor Piskov

Вы глупее своего отца?

Владимир Асиновский

Не глупее .но и не умнее

Viktor Piskov

Я думаю глупее всё таки...

Владимир Асиновский

Можешь думать что в голову взбредёт

Viktor Piskov

Спасибо что разрешили думать...

Владимир Асиновский

Будь здоров