Anna Fernandez

Если человек называет себя христианином, то как он может отмечать языческие, нехристиaнские праздники?

Ответы
Алексей

Христианин не станет отмечать языческие праздники...(если он не дурак). Тоже относится и язычников. У нас свои праздники, которые к христианской вере не имеют отношения...

Anna Fernandez

у кого - "у нас"?

Кто Тут?

Ха! Я тоже удивляюсь, но не праздникам, а к примеру приметам, всяким мелким языческим обычаям. Но я то знаю ответ 😉

Anna Fernandez

например, какие обычаи

Кто Тут?

Ну самое распространенное - поминки к примеру 🙂

Anna Fernandez

согласна

Ванёк Голубов

если отмечать только христианские праздники, то это уже сектанство какое то получается!

Anna Fernandez

а что значит сектанство?

Ванёк Голубов

прости, хочу написать, но программа считает эту лексику ненормативной

Алексей Клюканов

да

Anna Fernandez

тогда это не христианин