Ле
Лена

Загадка. Ты берешь в долг у мамы 25 руб.,и у папы 25,всего у тебя 50 рублей.Идешь в магазин и тратишь там ровно 45.По дороге домой ты даешь подруге в долг 3 рубля.У тебя остается 2.Ты приходишь домой,отдаешь долг маме-рубль и папе-рубль.Теперь ты должна им по 24 рубля.Итог 24+24=48,и 3 рубля тебе дает подружка,получается 51.Вопрос-откуда взялся рубль если у тебя было 50???

Ответы · страница 5
Де
Дерсу

Ленок! З рубля долга подруги как раз входят в эти 48! Так что придется вернуть все до копеечки! Ишь, барыга какая...))

Ле
Лена

А думала хоть рубелек заработать😂😂😂

Де
Дерсу

Нее, вот два рубля отдала и ещё 48 отдашь и будут все 50 на месте.

Скромный Незнакомец

Ты должна отдать 48, в том числе те 3 рубля, что тебе отдаст подруга. Рубль никуда не девался и ниоткуда не брался.

La Testa

не правильно! мы должны 45 ... у нас нет этих 48 рублей, эти три рубля я дам маме .. значит буду должен ей 21 рубль!

Михаил Тимаков

Тебе должны 3 ты должен 48 Итог 48-3=45(стоимость покупки)Накопишь 45,подруга рассчитается,отдашь предкам...

Серега Демидов

Ленок...... 48 рублей ты должен, а 3 рубля должны тебе, в итоге разница 45 рублей, что ты потратил в магазине.

Денис Штефанеску

48 ты должна, а 3 тебе должны, получается 48-3=45, ровно то что потрачено в магазине, математика, 3ий класс 🙂

Денис Штефанеску

но выгоднее еслиб взялся этот лишний рубль, тогда стоило бы все повторять раз за разом

Феникс Ясный Сокол

а не надо деньги подружки прибавлять к общей сумме...потому что 3 уже в 48 ...- хитрый вопрос...но на лоха 🙂

Феникс Ясный Сокол

это ловушки логики , когда подряд 3 верных утврждения...и четвертым идет неверное сложение мозг автоматом глотает го как верное...

Юрий Стефаненков

а с какого перепуга прибавили три рубля которые вам должны к сорока восьми которые вы должны отдать?

Море Океан

48 должны а 3 рубля туда же - родителям. А не вам в карман ) Тут не складывать а 3 рубля отнимать от 48 надо

Сергей Окунев

логика вполне очевидна. Долг 48, за товар 45 и за три рубля подруги. нет никакого дополнительного рубля

Сергей

Порядок счёта у Вас не верный у вас 48 РУБ 3 ОТДАДУТ 45 ВЫ ПОТРАТИЛИ 2РУБЛЯ С 50 ОТОШЛИ МАМЕ ПАПЕ У ВАС 48

Владимир Сухоцкий

Было 50 -2 вернул-45 потратил-3 дал подружке=0. Подружка отдала 3. У тебя 3p. и 48 долга, причем сдесь рубль?

Nickson.

так нельзя плюсовать ..так же как масло с водой мешать ..три рубля отдаете родителям и все равно 45...

Vad Graf

Для дитёв... Остаток долга со знаком минус.... -48 + 3= ? Так что всё нормально , можно не переживать...😁

Алекс. Андр.

Эти 3 рубля - часть оставшегося долга в 48 рублей, так что не надо складывать долг с наличностью😁

Олег Павлюченко

Ну отдай эту трешку папе или маме и долг будет не 48, а только 45. И Потратила тоже 45. Все сходится..

Проходимец

Ни откуда не взялся))) 48 - долг, 3 - возврат долга, 3 нужно складывать не с 48, а с потраченными 45-ю ))))

Бала Мут

50-45-3=2 рубля....отдала,остался долг 48...по 24 отдашь и тебе ещё вернут 3 рубля= чистый доход -3рубля ?

Бала Мут

а если потратить 30 рублей а дать в долг 16 рублей ,4 вернуть, то получится: 50-30-16=4-отдала,осталось отдать 46.по 23 отдала 16=чистая прибыль..

Та Еще

нельзя прибавлять долг и возврат долга, после возврата подругой, следует вычесть из 48 3 рубля

Максим Anonimus

Это математический парадокс. При подобном подсчёте выходит лишняя единица, а при другом нет.