Ле
Лена

Загадка. Ты берешь в долг у мамы 25 руб.,и у папы 25,всего у тебя 50 рублей.Идешь в магазин и тратишь там ровно 45.По дороге домой ты даешь подруге в долг 3 рубля.У тебя остается 2.Ты приходишь домой,отдаешь долг маме-рубль и папе-рубль.Теперь ты должна им по 24 рубля.Итог 24+24=48,и 3 рубля тебе дает подружка,получается 51.Вопрос-откуда взялся рубль если у тебя было 50???

Ответы · страница 6
Натэлла Закирова

Это называется махинация банков , которые на этом греют руки и ведь ни к чему не придерешься .

Панург

Математика... Сложение, вычитание... Так легко запутаться, особенно когда путают намеренно! 😉

Я Есть Groot

путаете теплое с мягким Что вам должны и что вы должны не надо складывать Это разные статьи

Катерина Осадчая

Я согласна, как ответила Наталия.Ты потратил 45.+3 рубля подружайке.=48.2 осталось.И не морочь..

Aliya Shamiyanova

3 рубля это те деньги которые входят в долг 48р, т.е мне подружка вернет 3р и я должна буду 45р

Александр Новиков

нет никакого рубля. 48-3=45 и вся арифметика. подружка должна уже не тебе, а родителям. 45/2+3/2=24

Татьяна Иванова

вы рубль посчитали вместе с остатком, так чято рубль неоткуда не взялся, логика хромает)

Бахром_С

Изначально Вы должны - 50 руб. Истратили 45 (покупка в магазине)+3 (подруге). Вернули 2. 45+3+2=50.

Александр Сенин

Все крутится в 50 рублях..последние 48-это долг родителям..3 рубля подруги это из тех же 48...

A@
Alek @

а вообще-то папа и мама такого долга никогда назад не потребуют... можно расслабиться ))

Черкес

Не путайте кредит с дебетом. 48 Вы должны, а 3 Вам должны, поэтому их нельзя суммировать.

Сергей Лихачев

рубль не взялся .. ты должна 48 рублей, ты и истратила 48 рублей (45 в магазе и 3 дала в долг)

Сергей Коновалов

БЕРЁШЬ ДЕНЬГИ ЧУЖИЕ И НЕ НА ДОЛГО .....50 РУБ БОЛЬШЕ НЕ СТАНЕТ. А ОТДАЕШЬ СВОИ И НАВСЕГДА.

Николай Гилёв

Остаток был 5 из них отдали обратно 2 итого 50-2 =48 и никого не волнует кому вы заняли 3))))

Сергей Хрулёв

Все правильно. Покупка + в долг подружке - это 48 рублей. 2 рубля отдала. Никаких долгов.

Ев
Ева

Два рубля отдала, то есть как и не брала. Работаем с 48. Из них 3 одолжила, а 45 потратила.

Виктор Ермолин

какого ххххххххххх Вы так обанкротите маму и папу надо -3 рубля. а вы плюсуете "Жулье"

Виктор Ермолин

да да кругом одни жулики😁 😆 😁 😆

Ойрат Бермухамбетов

48рублей должна родителям и в этой сумме 3 рубля, из не надо прибавлять их-итого долг48

Ен
Енот...вот...)

с какого бодуна ты складываешь? отнимать надо...вот...48-3=45 и отдала 2+3=5 итого 45+5=50 вот...

Сергей Чащевой