Ле
Лена

Загадка. Ты берешь в долг у мамы 25 руб.,и у папы 25,всего у тебя 50 рублей.Идешь в магазин и тратишь там ровно 45.По дороге домой ты даешь подруге в долг 3 рубля.У тебя остается 2.Ты приходишь домой,отдаешь долг маме-рубль и папе-рубль.Теперь ты должна им по 24 рубля.Итог 24+24=48,и 3 рубля тебе дает подружка,получается 51.Вопрос-откуда взялся рубль если у тебя было 50???

Ответы · страница 7
Светлана Волкова

3 -2 ВОТ ТЕБЕ РУБЛЬ ЭТИ 3 РУБЛЯ ТЫ ТОЖЕ ОТДАЕШЬ РОДИТЕЛЯМ ТУТ ЛИШНЕГО А ТАМ НЕ ХВАТАЕТ.

Владимир Кручинин

3 рубля (которые вернула назад подруга) - это деньги мамы и папы, ты здесь ни при чем ))

Domenik Godz

Это сдача с 50 ти и как говорится вклад с процентом и подруга должна теперь тебе 5 руб

Чеширский Кот

не надо путать дебет с кредитом и все будет правельно !! а иначе баланс не сойдется!!

Звягинцев Егор

Прокрутить в обратном направлении и все сойдется, в математике, игра слов равна 0.

Сергей Антипин

щас, ага, насчитали, у Вас на самом деле осталось 3+2=5 рублей, если отдаст подружка

Сергей Антипин

а прибавлять сколько должны Вы к тому что отдали Вам нелепо, это разные категории, главное-наличие денег, их и суммируйте

Ле
Лена

Потратили 45+2 вернули +3 отдаст подружка и того 50

Атрощенко Дмитрий

считать научитесь. откуда 51-то? 48 долг, 3 на балансе, т.е. 45 долга, как и должно быть

Сергей Григорьев

24 и 24 это долг маме и папе. Они не должны плюсоваться с возвращёнными от подруги.

Та
Татьяна

а зачем к 48 прибавлять 3? 3 отдаст подружка и еще 45 вы должны родителям...вот так...

Жан Поль Бельмондо

Не по 24 +24 а по 22.5+22.5=45 плюс 3 рубля у подруги (она отдает ) и 2 рубля у тетя . Всего 50

Василий Буслаев

Уважанмая, не компосируйте мозги, с такими деньгами сейчас в магазин не ходят!

N@ D@r

И ещё маме с папой должна по 1,5 р. И все получится. Так что не ломай голову 😁😉

Юл
Юленька

да.. а с алгеброй у вас плохо, вы случаем не банкир, они как раз так и считают 😉

Евгений А.

Ты должен 48, 2 отдал, всего 50. Тебе должны 3, 45 потратил, 2 отдал. Всего 50. Откуда 51?

Ярослав Ропецкий

48 и осталя долг родителям,а подружка не отдаст- точно нечего даже надеятся.🌹

Се
Северянин

вы пытаетесь запутать, путая дебет и кредит..., для этого на бухгалтера учатся..

I.𝕂öt

почему 24 ? одному 21 и другому 24 и как раз надо три рубля, что б отдать родителям

Ежик Из Тумана

45 истратила+2 осталось и долг подруги 3 рубля =50 не пудрите мозги и себе и людям

Вероника Королевская.

Да.интересно получается.Мне уже объясняли этот прикол,но всёравно не поняла.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Должна48 руб!!!! А потратила 45 +3=48 !!! Баланс.А 2 рубля уже никто никому не должен!!