Валерий

В передаче "Главное" ведущая телеканала РПЦ "Спас" Анна Шафран "доискалась" до причин демографического спада в России. Как и следовало ожидать, во всем виновата советская власть, разрушившая институт семьи. Она забыла упомянуть про лютые 90-е годы, когда братки за слово забивали насмерть народ, про грабительскую ипотеку, с которой мучаются люди большую часть жизни, про разграбленные предприятия в поселках и малых городах. Людям просто элементарно негде работать! А вы как считаете, в чем причина демографического спада?!

Ответы · страница 2
Ви
Виталий

Братки в основном разборки вели между такими же братками. Работать у нас полным полно где. Главная причина спала скорее у людей в головах, а не во всём вышесказанном, хотя отчасти оно тоже имеет место быть.

Валерий

Лес рубят-щепки летят! Братки погубили не мало и простых людей!

Ми
Мила

Причина демографического спада в том, что люди живут одним днём и не уверены в завтрашнем дне, не то, что в годы спокойного существования. Рожать детей без уверенности в их будущем смысла никакого нет.

Валерий

Согласен! Не уверенности в завтрашнем дне!

Ми
Мила

И смешные уговоры рожать, действуют с точностью до наоборот. Все сразу понимают, что их используют.

Валерий

👌😇

Ми
Мила

🙂🤝

Вечеслав Дмитриев

это как индейцев изводили добрые британцы - лишили их кормовой базы . стравливали племена , за тем выгнали в резервации . Сейчас хотят освободить землю от русских . потом в топку остальные народности .

Валерий

Да! Русские сейчас для англосаксов, как кость в горле!

Галина Смирнова

Вами указанные причины не маловажные для демографии.Но с тех пор прошло 30 лет Государство создаёт хорошие условия для воспитания детей.Но молодежь больше занята собой,а не приростом населения.

Игорь Горелов

При Сталине была уверенность в завтрашнем дне.Прирост населения бывало что и Финляндии в год.Я родился в 1964.Так с тех пор воюем и воюем.То с собственным народом то с кризисами,то с террористами.

Валерий

Да! Сейчас уверенности ни в чем нет! Да вообще ничего нет! Все платное!

Владимир Панов

Как вы определили спад рождаемость. А что про Европу скажете? У них тоже спад. Наверное, не только в экономике дело. Просто люди хотят пожить для себя и рожают только одного ребенка

Валерий

Тебя мое мнение не интересует, ведь я не могу ни на что повлиять!

Владимир Панов

Обиделся, а зря

Владимир Ляпин

Гы... грабительскую ипотеку... Ипотеку ты платишь 10-15 лет. А за "бесплатную" советскую квартиру ты всю жизнь свою горбатился, получая зарплату - 15 коп с наработанного рубля.

Валерий

Не надо ля-ля! Советское руководство покупало гражданам квартиры на деньги, полученные от доходов нефти и газа! А сейчас на эти деньги жиреют олигархи!

Владимир Ляпин

Тем не менее - 15 коп с рубля... А "олигархи" платят только НДПИ 40% с доходов...

Алексей Волжский

При советской власти рождаемость повышалась , так как этому способствовали бытовые условия и уверенность в завтрашнем дне , было производство и нужны были рабочие руки

Валерий

👍👏

Андрей Акбаров

Неустроенность в жизни, низкие зарплаты, нет уверенности в завтрашнем дне, такие как Шафран выполняют заказ существующей власти, оболванивание народа главная цель тв.

Валерий

Конечно! Заказ существующей власти явно виден!

Валерий

🤝

Пётр Ермаков

Причины многогранны - ещё и недоступность жилья для молодых семей... Ипотека требует гарантированную многолетнюю работу, что в наших условиях весьма проблематично...

Валерий

Да, вся проблема-в ипотеке! Власть не хочет платить за жилье...

Пётр Ермаков

Власть не должна наживаться на неподъёмных процентах ипотеки...

Валерий

👍

Ал
Алексей

за 35 лет после ссср можно было восстановить и семью и промышленность и все прочее если бы господа занимались делом а не воровали пока другие страны развивались

Валерий

👍

Ал
Алексей

а теперь мы отстаем навсегда

Валерий

Да! Мы-в каменном веке!

Да
Дарья

А черт его знает... мне было пофиг, уживемся мы с мужем или нет... ну разведусь, а дети-то останутся со мной. С голоду не помру. Метры и деньги не считала. 🤷‍♀️

Валерий

👌

Edward

Пропаганда успеха. Карьера и другая дурь по достаток у женщин. Вот и вся проблема. Рожать и замуж не хотят. Кумиры фальшивые, типа Бузовой и подобных шлюх.

Валерий

Согласен. Виновата дурь женщин!

Лис И Алиса 🦊

Нету денег. Вот и вся причина.
А ещё алкогольнын зависимости.
Работа такая, что люди в стрессе всегда, даже в выходные. Поэтому они пьют.
А там не до детей

Валерий

👌😇

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Ведь согласно учению о скрепах до Ленина все было сыто пьяно, а потом пришли большевики и все порушили, весь гжель соскоблили и всю хохлому пошкрябали.

Валерий

Какой там! До Ленина народ работал по 10-12 часов, не было бесплатного жилья и пенсий!

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

И тут возникает пренеприятнейший вопрос. А ведь Сама-то Анна.. , пардон-с, какого происхождения? А равно и ваши почтенные предки? Достаточно благородного и приличного? Кто они были – дворяне-с или хотя бы купцы первой и второй гильдии? Или вы– это один из детей и внуков тех самых "кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей", которым полагалось знать своё место в благословенной России, Которую вы потеряли, и не лезть в гимназии? Детишек черни, короче говоря? Дорогу которым к среднему и высшему образованию открыла исключительно та самая мерзостная революция и Ленин?

Валерий

Предки моего нормального происхождения! Прадед был попом! Но я поддерживаю революцию, поскольку она реально из голодной России сделала сверхдержаву!

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Мои предки в моей фамилии, а всхлипы всяких безродных скотных девок мне неинтересны. Вопрос только один, как они попадают в Думу

Armen Avanesov

А что тут считать,белая расса везде вымирает и дело даже не в плохих условиях, нехваткке денег, в Европе с этим проблем нет, тем не менее белые вымирают

Валерий

Как это в европе проблем нет? Там веками не решалась проблема жилья, жилье даже дорого арендовать! Вот и вымирают!

Armen Avanesov

Странно, местные у которых есть жилье себе позволить не могут, а эмигранты рожают по несколько и живут в съемном, впрочем нравится так думать - ваше право

Владимир Анатольевич

Тогда по статистике рождаемость была значительно выше. Ещё 3 года тому назад чиновники орали, мы не просили вас рожать. За это их так и не наказали

Валерий

Согласен

Остановите Вите Надо Выйти

Негде работать? У нас на Урале объявления. " Приходите, научим" Такого никогда не было. Не хватает рабочих специалистов. Все менеджеры и юристы.

Валерий

Ну, это только на Урале!

Иван Иванович

А что тут непонятного. Государство в упадке и все обязательства ( при ссср) рассыпались. Медицина пшик..Люди не верят в стабильность вот и так.

Ва
Варвара

Развал образования, медицины, экономики. Живут сейчас одним днем- какие дети? Хотя рожают... Подачки в виде маткапилала многих сподвигли.

Валерий

Полностью согласен!