Анна

Почему горячку называют "белочкой"??

Ответы
Алекс Венцель

Потому что ко многим в таком состоянии являются чёртики и белочки причём разноцветные...У меня есть небольшой рассказ на эту тему, он так и называется : "Белочка"...))))))))))))

Виталий Валсамакин

Сокращение от медицинского диагноза белая горячка ! Алкаш очухивается , а перед ним ... барсук ! Мужик : ты кто ? Барсук : на вас алкашей белочек не хватает ...

Тамара Бабич

Белая горячка - врачебный термин. А поскольку она начинается как правило - от водки (всегда про водку говорят -беленькая), вот народ и назвал её белочкой.

***Геннадий Булатов

... уменьшительно-ласкательное сокращение названия определённого явления. дабы не вызывать негативные эмоции окружающих.

Владимир Кириллов

Потому, что она delirium tremens. Кстати, про цвет в латинской фразе не упоминается. Это по-русски она "белая горячка")))

Вячеслав Глобенко

не белочкой а белой - как в кино совсем белый и совсем горячий - а вообще белая лошадь говорят прискакивает

Олег Коваленко

Люди в алкогольной горячке они ведут себя как прыгающая белочка. От сюда и название дали, Белочка.

Александр Луньков

Сначала ее назвали белой, а потом сократили до "белочки") И за что так с животинкой-то? 😥

Василий Говорухин

патому что когда накрывает шизофрения становитца все белое вакруг а па том и инсульт за ней

Александр

Потому что к слабым белочка приходит, а сильным Ангелы, но слабые рассказывают про белочку)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

- бледнеют от "неожиданной гостьи", иногда в компании с синими зайцами.

Oleg Simanov

Ну так белая ж - на полном синем фоне... савсем белая и савсем гарачая..

Не Добрый И Души Нет

от белой . люди сильно бледными становятся когда посещает

Ingritis

От сокращения БЕЛ гор. Вот и получается белочка!

Музыкальный Кот 🐈

Потому что "крокодильчик" звучит убого))))

Макс Кушниров

по тому что белочка не приходит одна ))))

Алексей -------------

Потому что водку называют беленькая))

Оксана Архипова(Салахова)

наверное белочки мерещаться-поэтому

Ростислав Бутько

...А ПОЧЕМУ СМЕРТЬ СТАРУХА С КОСОЙ!?

Анна

Она ею косит...

Ростислав Бутько

...а белочка тогда что дурит!

Анна

Вот поэтому и спрашиваю....

Ростислав Бутько

ПОТОМУ ЧТО БЕЛАЯ ГОРЯЧКА-это мед термин!

A4
Andrey 4545

Это последняя степень пьянства