Ко
Кото-Пч-О-Ла

афинский философ Сократ презирал роскошь,бывая на рынке он удивлялся и возмущался зачем так много продают дорогих вещей,без которых можно обойтись.Как вы относитесь к роскоши?можно ли обойтись без роскоши?

Ответы
Сергей Фёдоров

роскошь портит человека. но можно имея огромные деньги жить скромно одеваться не пафосно, не кечитчся ездить на (москвиче 2141, волге, уазе) а не покупать дорогостоящие авто иностранного производства

Тагир Амиров

Ну у нас в России о роскоши вообще сложно говорить!Хотелось хотя бы жить в достатке,чтобы не успел потратить зарплату за предыдущий месяц,а тут уже дали следующую.

Максим Коротя

Без роскоши ,конечно можно,но без самых необходимых вещей таких как вилла на побережье моря ,машины ,яхты,тут уж извините,таких лишений я себе позволить не могу.

Yuri Kozhevatov

Кому-то идет...у меня все одинаково быстро теряется и ломается...книги,зачитанные тварями,которые их,,зачитывают,,-вспоминаются с болью...

Эришка

нет нельзя - Сократ дошел до 7 степени совершенства, а люди не могут дойти и до 3 степени вот очень мало высоко развитых.

Сергей Романов

лучшее быть самодостаточной личностью и независимость от материального мира и стремится к высшем ценностям и богу

Сергей Додатко

на то она и роскошь, что она не жизненно важна, но если есть возможность я не вижу причин отказываться от нее

Елена Шиш

Можно, конечно, но если людям деньги девать некуда... Да и удовольствие приносят небось такие покупки

Валентина Чекмасова

обойтись можно. но у кого есть деньги, то почему бы и нет? особенно, если они честно заработанные

Александр Ерастов

Смотря что считать роскошю, Для кого то роскошь, вила на богамах, а для кого то просто телевизор

Танзиля Ганиева

на каждый товар есть свой покупатель, почему я должна относится плохо на роскошь))))

Люция Копотева

очень даже можно, чаще ведь роскошь имеют для статуса, а это - все внешние признаки

Гордая

Однозначно . В ней нет жизненной необходимости . а , следовательно , и потребности .

Алексей Носов

у кого-то жемчуг мелковат...а у кого-то супчик жидковат...всё в мире относительно!

Олеся Козырева

Ну у всех свои причуды....Я обувь хорошую люблю,у меня ноги в кожзаме болят...

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Это не роскошь, а прагматизм. Я тоже не люблю кожзам...А роскошь, это-картины Да Винчи, китайские вазы, ковры на лебяжем пуху...и тд

Олеся Козырева

Ну без этой-то ботвы я проживу...Но кто то же не сможет...

Петр Евдокимов

Деньги, власть и роскошь - это болезнь. Излечивается только гильотиной...

Олег

Человек богат не тем , что он имеет. А тем от чего он может отказаться! )

Владимир Лунев

Без роскоши можно обойтись,если роскошь не является необходимостью.

Zhivago Alecander

весьма положительно -ведь то что радует глаз не может быть противно

Зухра Саидова

конечно можно, но если ты можешь себе это позволить, то почему нет