Гр
Григорович

Мудрец: Те, кто не спешит, достигают цели раньше тех, кто спешит. Что значит "спешить"?

Ответы
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Когда спешу - допускаю ошибки, приходится исправлять и терять на этом время

Наталья Маркова

спешить-от слова спешиваться...А нам надо быть на коне! 😉

Гр
Григорович

Значение: переходить от езды (на животном, транспортном средстве и т. п.) к движению пешком ◆ Я спешиваюсь и оглядываюсь в поисках какого-нибудь крюка в стене, чтобы привязать лошадь. ◆ Наводчик берёт на себя роль командира машины, когда командир подразделения спешивается вместе с пехотным взводом.

Светлана Ким

Значит зря суетиться и делать необдуманные поступки.

Гр
Григорович

спешим лишь потому, что со временем мы не всегда в ладу...

Светлана Ким

Действуйте четко по плану и все получится. Еще и свободные часы появятся.

Мир

Суетиться...не замечать того, что происходит вокруг

Надежда Моя

Поступать не обдуманно, иногда на пролом.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Бежать впереди паровоза..