Лучистое Солнце!

Любите ли вы читать?почему чтение источник знания?

Ответы
Роман Ромашко

Да люблю очень. Для меня книга и литература не устарела книги мне дают знания и по другому смотреть на мир. Умение чувствовать книгу это не каждому дано. Книги нужно любить. С детства люблю читать. У бабушек и дедушек были свои библиотеки. Литература классики и современники и сто томов Ленина у них до сих пор. Дедушка мой был секретарем сельского совета и за каждую речь на съезде дарили книги это могли быть как 10 книг Пушкина или Лермонтова, как тома Ленина или Карла Маркса, также дарили пластинки с речами Брежнева, они есть до сих пор жалко что нет проигрывателя можно два часа смеяться с его сосисок сраных социалистических стран. Книги читаю и сейчас сам преподаватель истории и немецкого языка у самого около 200 книг о истории, много читаю о своей родной Беларуси. Так как я из семьи преподавателей поэтому книги у меня были всегда. Своя династия можно так сказать бабушка учитель русского языка литературы родители немецкого языка, мамина сестра английского, дядя преподает в институте БГУ Минска, отец был директором школы. Поэтому отношение к книгам у меня особое.

Лучистое Солнце!

Разрешите вам напомнить,её писали на протяжении 1600 лет,около 40 мужчин,живших на востоке,её написание началось в 1513г.до н.э. и закончалось 98г.н.э.,правда чудо книга?

Роман Ромашко

да читал давно, но высказывания в ней интересны

Лучистое Солнце!

И применимы сегодня...вы сказали,что книги вам помогают по другому смотреть на мир,можно узнать какие именно книги вам в этом помогли и что именно у вас изменилось?

Роман Ромашко

Книги по истории много узнал о разных государствах, больше о своей стране по другому смотришь на жизнь на историю своей страны, художественная литература с детства приучила меня читать, книги раньше были черно белыми не было цветных картинок, нравился Достоевский потом узнал что его родина Беларусь деревня Достоево там ему памятник, многие книги сначала было трудно понять, потом понравился сложный Маяковский его стихотворения лесенкой, мои классики белорусские Якуб Колос и Янка Купала их произведения Новая Земля На ростаннях Тутэйшыя Пъесса Раскиданое Гнездо, мой любимый писатель Владимир Орлов его книга Краина Беларусь изменила меня автор показал, что история начинается с древних времен, а не с 1917 года. Изменило отношение к природе увидел как писатели любят свои места природы, места детства поэтому всегда страюсь посетить места своего детства места прадедов, где жили. В деревне где жил мой дедушка жила писательница, только книги ее найти не удалось много книг так как они не были переведены на русский язык с польского читатель их не увидел. Недавно заинтересовался писательницей ее подругой Элизой Ожешко некоторые книги прочитал и после Новогодних праздников съезжу к ней в музей в Гродно. Они обе дружили поэтому решил почитать книги обоих писательниц.

Лучистое Солнце!

Вы действительно любите то что читаете,ценить историю нужно,если она прадива,если люди писавшие проиведения были действительно искренними с читателями,но знаете у большинства писателей жизнь как то не сложилась,многие были несчастны,не признанны при жизни и страданий натерпелись не мало...Знаете я тоже люблю путешествовать правда по древним картам,по следам тех личностей жизнь которых вошла в исотрию как выдающихся,которые проходя трудности оставались самыми счастливыми людьми и которых признавали и считались с их уществованием при жизни...они для меня живые примеры....

Ирина Антошкина

Книга - источник знаний! Чтение книги ‒ это не простое получение информации, это погружение в мир фантазий огромного количества самых разных и очень талантливых авторов. А может, и не фантазий, а самых настоящих переживаний, реальных путешествий и многого-многого другого.

Лучистое Солнце!

Захватывающе пишите,вы не журналист?

Ирина Антошкина

Нет, не журналист. Приходится много читать. Это связано с моей профессией. Это высказывание я помню наизусть ещё со школьных лет. Можно сказать, что для меня это высказывание как девиз.

Лучистое Солнце!

Хороший девиз,а можно узнать кто вы по профессии?

El Gato

Это, в некотором смысле, анахронизм. Просто в старые времена книги были единственным источником информации, с тех пор многое изменилось, но, все равно, книги остаются одним из самых дешевых и качественных носителей информации.

Лучистое Солнце!

а вы сами предпочитаете книге интернет?

El Gato

Я воспринимаю всю информацию, которая оказывается в пределах досягаемости)))

Лучистое Солнце!

какую информацию вы предпочитаете сейчас?

El Gato

В данный момент -сугубо узкоспециализированная литература, т.к. я получил повышение , а знаний-увы)))

Лучистое Солнце!

Получается вы сейсас занимаетесь самообразованием?если не секрет какое направление?

Булат Байжанов

Скорее основной источник знания)),потому-что знания полученные например 500 лет назад-передоваясь из поколения в поколение постепенно стираются или искажаются,а чтение книг-всё возвращают на свои законные места))?

Лучистое Солнце!

Да согласна,что любите читать?

Марго

Не только чтение источник знания - лучший источник НУЖНОГО знания - жизнь. Но я люблю читать потому что мои интересы разделяют немногие в моем окружении. Поэтому приходится обращаться к книгам)

Лучистое Солнце!

Марго у вас это книга есть рядом с её помощью это сделать легче?например долгожительство на земле это не сказка, ведь в первой главе книги Бытие есть 28 стих,в нём указан замысел Бога в отношении Земли и людей её населяющих,там не говориться об отрезках времени,о длительности,границу которой провёл ба Бога.Во 2 главе с 15 по 17 стихи,оговаривались условия жизни на Земле,которую нам подарили,а в 3 главе известная история к чему это привело.Потомки получили наследство в книге Римлянам в 5 гл.12 стихе написано что именно и как результат стал сокращаться жизненный цикл потомков не сразу а постепенно,так как были близкородственные браки с нарушенными генами...

Марго

Тогда ошибается наша наука, когда утверждает что первые люди на земле (неандертальцы и другие) имели очень маленькую продолжительность жизни. Те про кого написали в Библии, жили гораздо позже.

Лучистое Солнце!

Да наука,уже сама сомневается в существовании неандертальцев и тому подобное,ведь изменение черепа человека,не происходило ,но были межвидовые мутации,которые и сейчас происходят,например,если близкородственные браки,тоже рождаются с похожими изменениями и жизнь их значительно сокращается.Знаете Марго я больше люблю факты,а если у нас и были такие предки,то по законам генетики такие люди через поколение или два,три поколения рождались в массовом количестве,этого не происходит.Значит изначально наши гены записаны так как мы выглядим,только в них добавлен ген смерти...

Марго

если потомки из близкородственных браков живут меньше, то как же тогда потомки Адама и Евы жили долго? мы тогда все - от близкородственных браков

Лучистое Солнце!

Да это так,можно сказать мы все братья и сёстры.Но так как в начале генная система была менее мутированна продолжительность жизни постепенно падала,например Адам прожил 930 лет,его потомок Сиф 912,следующий 905,затем910,затем 895 лет и т.д. пока возраст не сократился до 70 -80,Бог чтобы сохранить хоть как то человечество,запрещает близкородственные браки и теперь мы являясь очень дальними родственниками приостанавили такую мутацию в определённых пределах,и пытаемся жизнь хоть как то продлить,одно радует это явление,т.е.сокращение жизни и смерть,скоро изменится кординально....

Dmitrii Davidoff

ответ кроется в самом вопросе милочка.....у вас есть другие варианты??? ответе на вопрос получать знание для человека..а имен о то время что он на него потратил......оно личнее?

Лучистое Солнце!

Спасибо,я это знаю...

Dmitrii Davidoff

ага

Dmitrii Davidoff

)))) хеххехе

Al'fiya Iskanderova

читать обожаю, а знания на самом деле пополняются,мозг запоминает правописание на уровне самосознания,не говоря о том что узнаешь много нового(я о хорошей литературе)

Al'fiya Iskanderova

Для меня это- Создатель

Лучистое Солнце!

Можно спросить,если бы вас родители никак не назвали,объснив,что вы рожденны для них и им так удобно ,вас бы это не задело?как думаете,а что должен чувствовать Бог когда люди говорят для меня ты...,?надеюсь вы не обидитесь,просто я так это понимаю...

Al'fiya Iskanderova

а зачем обижаться? я уважаю ваше мнение, но у меня свое

Лучистое Солнце!

Спасибо за лояльность.Вы считаете об этом лучше не говорить?

Al'fiya Iskanderova

почему же, от всего можно получить что то новое

Валерия

Чтение-это не только приобретение знаний, это и способность мыслить неординарно, расширение словарного запаса, развитие креативности, извините за новомодное слово...

Лучистое Солнце!

Замечетельно,можно сказать респект,я люблю читать и полностью согласна с вашим взглядом,какое именно направление в литературе,вам импонирует?

Валерия

Вы. знаете, у меня нет определённых литературных привязанностей... Из любимого: Сент-Экзюпери, Кафка, Маркес, Солженицын, вот так и кидает...

Лучистое Солнце!

Да я вижу вы любите действительно учиться,эти авторы просто заставляют задумываться,почему многие перестают учится,ведь без этого жизнь становится скучной не так ли?

Валерия

Я думаю, что человек заканчивает своё развитие в то самое время, когда перестаёт учиться и впитывать новую информацию,а самое главное перестаёт думать. анализировать и рассуждать...

Лучистое Солнце!

Можно узнать,а чему вы научились из этих произведений?

Елена Горло

Чтение увеличивает словарный запас, расширяет кругозор, даёт новые знания, удовлетворяет духовные потребности.. Достаточно стОящих причин, чтобы любитьчитать??))

Лучистое Солнце!

Возможно,знаете я прочитала в одной книге,что первый ключ — это любовь,а второй ключ-это общение,интересно вот так просто не так ли?

Елена Горло

Возможно, так и есть))

Лучистое Солнце!

Как думаете,что нужно делать,чтобы поддерживать открытое общение?

Елена Горло

Честно говоря, на это я дажене знаю, что сказать

Лучистое Солнце!

Вы знаете я тут кое что встретила,надеюсь эта информация как нибудь поможет:" Открытое общение включает-часто нужно не только говорить, но и внимательно, целенаправленно слушать. Без этого нельзя понять, что на самом деле чувствует спутник жизни и почему.Участие — неотъемлемая составляющая полноценного общения, поскольку оно позволяет узнать, что на сердце у дорогого тебе человека. Это создает атмосферу, в которой муж и жена уважают и ценят мнение и чувства друг друга."я так поняла,это целая наука, не так ли?

Юлия Захарова

Я бы сказала , что не только знания, а общего развития. Потому, что читая мы развиваем воображение, память, речь и мн. Др. Помимо того, что приобретаем знания

Лучистое Солнце!

Это так,а какие именно книги этому способствуют?

Юлия Захарова

Каждому свое, но я не люблю например дамские романы, хотя и они может быть кому-то, что-то дают. Я за классику

Лучистое Солнце!

Многие вас поддержут,и я в том числе.Классика не пропитана пустотой и жестокостью,я считаю в ней расскрывается человеческая сущность без унижения её,но для формирования себя как личности нужна универсальная книга,как думаете такая есть?

Юлия Захарова

Думаю универсальной книги, чтоб восп

Юлия Захарова

Думаю одной универсальной книги для воспитания и становления достойного человека нет (может только Библия). Наверно, это было бы слишком просто: прочитал одну книгу -и ты личность))) так небывает!

Лучистое Солнце!

Вы Юля правы в отношении одной только книги я и говорю,это Библия.Я знаю,что в ней расскрыты очень много граней жизни,и применения их конкретно формируют личность....

ОК
Оксана Кузнецова

Читать просто обожаю, без этого просто жить невозможно. Для меня чтение не только и не сколько знания, сколько удовольствие, любимое времяпровождение.

Лучистое Солнце!

Здорово,что именно любите читать?

ОК
Оксана Кузнецова

Книги)))))))

Лучистое Солнце!

А из книг?

ОК
Оксана Кузнецова

Вообще это очень сложный вопрос, я все люблю от фентези до исторических книг.. Только специфические профессиональные труды не читаю , сложно сильно. хотя на энциклопедиях или словарях с толкованиями могу и залипнуть.

Игорь Павлов

Чтение источник знания ровно, как и незнания в зависимости от предмета чтения. К примеру укры: начитались сказок и думают, что это история:))

Лучистое Солнце!

Извините за безграмотность,но укры это кто?

Игорь Павлов

Ну это предки Украинцев - племя укров:)) Они себе придумали, что существовало племя укров, которое было еще до русских:))) Ну короче какая-то такая сказка:)))

Лучистое Солнце!

Можно узнать,а причём здесь национальность и любовь к чтению?

Игорь Павлов

Был вопрос: "Почему чтение источник знания?". Вот я и ответил, что чтение является источником знания ровно, как и незнания и привел пример о том, как чтение может задурить голову.

Лучистое Солнце!

Если человек способен здраво размышлять,это с ним не произойдёт....

Надежда Томкив

Чтение — это «самый важный жизненный навык в современном обществе». Чтение вслух развивает речь и увеличивает словарный запас.

Владимир Кириллов

Люблю. Чтение меня научило автоматически ставить пробел после знака вопроса. После всех остальных знаков препинания - тоже.

Лучистое Солнце!

Да вы видно читать действительно любите.Можно спросить ,а как вы относитесь к такой книге как Библия?

Владимир Кириллов

По-православному.

Лучистое Солнце!

Это как?

Владимир Кириллов

Ну, это значит, что агитировать меня стать свидетелем Иеговы - бессмысленно.

Лучистое Солнце!

Здорово,что вам знаком наш почерк,я не собираюсь агитировать ,каждый вправе сам выбирать как жить,но говорить о Боге и Библии мне намного интересней,чем о произведениях.некоторые интересны бесспорны,но их обсудил,перечитал и всё тема закрыта,а здесь всегда можно найти интересное,а главное полезное.Мне было приятно с вами вести беседу,думаю,что вы больше не захотите её продолжать,не хочу быть навязчивой,всего доброго....

Диана Пух

Да, очень. Потому что письмо тысячелетиями было единственным способом длительного хранения информации. Много накопилось 😉

Лучистое Солнце!

Да за тысячелетия много,что предпочитаете читать?

Диана Пух

Художественную литературу, сказки.

Лучистое Солнце!

Сказки,значит вы любите мечтать?

Диана Пух

Да, вы точны. Я это обычно другими понятиями маскирую:)

Алла Семакина

я предпочитаю всем источникам-чтение потому,что у человека запоминание на 90% зависит от зрения,а 10% все остальные органы

Лучистое Солнце!

Это уже не плохо.интересно,что многие отвечают,что это именно интуиция,как вы думаете,что же это такое?

Алла Семакина

вы хотите сказать что это информация из космоса,т.е. от Бога.Если Бог зародил человека ,то он ,как отец должен позаботиться о своих чадах,тем более отягченных грехами.

Лучистое Солнце!

Нет я не это хотела сказать,просто очень многие интуицию путают с совестью,чаще с нами разговаривает совесть,знаете почему она иногда молчит?

Алла Семакина

могу однозначно сказать,что не путаю интуицию и совесть! что касается второй части,то думаю что ее заставляют замолчать объективные обстоятельства выживания в современном мире.

Лучистое Солнце!

Возможно,но представьте:если компас поместить рядом с металлическим предметом, то его стрелка не будет направлена на север. А если компасом пользоваться без точной карты, то от него не будет почти никакой пользы. Подобным образом, если на совесть сильно влияют эгоистичные желания нашего сердца, то она может направить нас на неверный путь. И если ею руководствоваться без точного знания , нам будет трудно отличить хорошее от плохого во многих важных делах. Поэтому, чтобы наша совесть правильно реагировала, нам нужно руководство,вы с этим не согласны?

Алла Семакина

я предпочитаю всем источникам-чтение потому,что у человека запоминание на 90% зависит от зрения,а 10% все остальные органы

Алла Семакина

конечно аргументы не из библии,но интересные рассуждения я нашла у Марка Твена"Письма с земли",сейчас в деталях не помню,просто поищите и прочтите

Лучистое Солнце!

Хорошо постараюсь,знаете но вот что интересно- его точка зрения субъектива.А хочется максимального объективизма и как ни крути,лучше Того,кто придумал жизнь как таковую,ответа не даст на разные вопросы...Ведь дети спрашивают именно у своих родителях,когда не знают или не понимают ситуации,или я ошибаюсь?

Алла Семакина

Нас зажали в тиски нормативов с помощью грехов и никто из обывателей не понимает для чего ему дана жизнь.Только в одной книге попытались сформулировать ответ:"Смех за левым плечом",автор Слуцкий.Думаю что будет интересно.

Лучистое Солнце!

А вы сами как думаете для чего нам дана жизнь?

Алла Семакина

для того что бы отработать грехи,поскольку женщина уже в утробе матери греховна.Только меня удивляет,что Ева согрешила по провокации Сатаны(мужчины),а ответственность несет Ева(женщина),тем более что она сделана из ребра,в ребре мозгов нет и что же она несет наказание потому что глупа?

Ахметов Ахмет

люблю читать, но иногда времени не бывает, приходится в конце книги есть же, как она называется - краткое содержание да

Ахметов Ахмет

ооо надо будет прочитать, давно хотел прочитать Библию

Лучистое Солнце!

Буду рада узнать ваше мнение о прочитанном....

Ахметов Ахмет

напишу обязательно

Лучистое Солнце!

Спасибо.

Ахметов Ахмет

плиз всегда)))))))))

Лана

что это за специалист который не прочитал не одной книги и не прошел практику представьте что это врач или строитель

Лучистое Солнце!

Точно,согласно полностью,скажите есть ли книга содержащая в себе всё необходимое для обучения всез людей?

Лана

Книги А.Бухтиярова и Кови 7 навыков высокоэффективных людей.

Анатолий Рузанов

Чтение никогда не устареет и не заменится супер-пупер штучками.Ибо здесь у каждого свой полёт мысли и воображения.

Лучистое Солнце!

Нет что вы,просто не было времени сесть и написать.Пожалуйста обобщу,каждый кто верит в Бога должен понять в согласии ли это с Его волей.1-учение полностью должно быть основанно на Библии,2-проявлять должноу уважение к имени Отца Иисуса и прославлять его,3-проявлять истинуую любовь друг к другу,4-понимать,что Иисус является единствееным спасением и примирением с Богом,через свой выкуп,5-хранить абсолютный нейтралитете,т.е.быть не от мира,не занимать ничью сторону в политике и ни при каких ситуациях в неё не вмешиваться,6-быть занятым,тем,чем Иисус занимался на земле:провозглашать весть о Царстве.Надеюсь у меня получилось обобщить....

Лучистое Солнце!

Нет что вы,просто не было времени сесть и написать.Пожалуйста обобщу,каждый кто верит в Бога должен понять в согласии ли это с Его волей.1-учение полностью должно быть основанно на Библии,2-проявлять должноу уважение к имени Отца Иисуса и прославлять его,3-проявлять истинуую любовь друг к другу,4-понимать,что Иисус является единствееным спасением и примирением с Богом,через свой выкуп,5-хранить абсолютный нейтралитете,т.е.быть не от мира,не занимать ничью сторону в политике и ни при каких ситуациях в неё не вмешиваться,6-быть занятым,тем,чем Иисус занимался на земле:провозглашать весть о Царстве.Надеюсь у меня получилось обобщить....

Анатолий Рузанов

Спасибо,Валентина!Но я не всё понимаю...Кажется вопрс был о преимущественных отличиях христианства от других религий? Акакие принципы приведены в Вашем обобщении? Не найду концов!,,Прошу Ваших разъяснений. С ув. РАД

Лучистое Солнце!

Анатолий преимущественные отличия вы увидите если то ,во что вы верите ,со всеми 5 признаками полностью сойдётся,значит у вас истинное поклонение,а если хоть одного не будет значит нет.Это как отличие настоящей купюры от фальшивой,зная оригинал по определённым признакам легко отличить подделку.Надеюсь смогла ясно выразиться.с уважением Валя.

Анатолий Рузанов

Большое спасибо,Валя! С уважением,Анатолий Дмитриевич. г.Чернигов, Украина