Лучистое Солнце!

Любите ли вы читать?почему чтение источник знания?

Ответы · страница 5
Алексей Мельниченко

читать не люблю---а знания из жизни черпаю

Лучистое Солнце!

Просто наблюдая за происходящим?

Алексей Мельниченко

надо уметь читать между строк

Лучистое Солнце!

Например тема:смысл жизни.Как прочитать между строк?

Алексей Мельниченко

смысл жизни --зависит от твоих ценностей в жизни--а потом можно дальше тему развивать)

Лучистое Солнце!

Может быть я с вами согласилась бы,если бы я и была источником жизни,но определеннее смысла,я думаю находится именно у Него,а наши ценности либо наполняют вложенный Им смысл,либо опусташают,не так ли?

Андрей Остапенко

ещё источник мудрости если Библию читать

Лучистое Солнце!

Я полностью согласна,а что именно в ней вам нравится читатт?

Андрей Остапенко

псалмы притчи Новый Завет, вообще то стараюсь перечитывать раз в год

Лучистое Солнце!

Это пахвально,я тоже люблю Притчи,и ещё мне нравится книгу Руфь и Есфирь,правда сильная вера была у этих женщин?

Евгений Сергеевич

люблю. потому что. только не единственный

Валерий Бабенко

Что написано пером, не вырубить топором

Лучистое Солнце!

Это точно,что именно любите читать?

Валерий Бабенко

Книг не читаю с тех пор как появился комп

Лучистое Солнце!

Понимаю,комп.заменил сегодня книги,но листать её одно удовольствие..

Валерий Бабенко

От мышки в руке гораздо больше кайфа

Edith Rusonik

Obozjaju... a chto jest novaja informacija? vo-vo, ono samoje - znanije

Азиза Нигматуллина

Люблю особенно когда книга интересная

Лучистое Солнце!

Психология,интересно,почему ?

Лучистое Солнце!

Просто психология очень тяжёлая для чтения,вот я и подумала может вы психолог?

Лучистое Солнце!

А что вас привлекает в психологии?

Ирина Музычина

люблю и ничего с этим поделать не могу

Лучистое Солнце!

Да вот это и пугает.я думаю,что корень всего злого-это любовь к деньгам не так ли?

Ирина Музычина

абсолютно с вами согласна, жажда денег и власти

Лучистое Солнце!

Наверне таких людей уже не остановишь?

Ирина Музычина

я считаю, что если человек берет на себя роль Бога, со сверх властью, в конечном итоге эта власть съедает самого человек, таких примеров много в истории самый легкий это Гитлер

Лучистое Солнце!

Абсолютна согласна,знаете есть такое высказывание"власть склонна развращать,а абсолютная власть-развращать абсолютно",вот как то так....

Марина Хаммуди

Странный вопрос ... :-))) Читать люблю ...

Марина Хаммуди

Чтение - источник знания ???

Лучистое Солнце!

Да я задала два вопроса,как бы ответив на него сама,просто кому интересно отвечает либо на первый,либо на второй,вы внимательный человек.А что именно вы любите читать?

Алисия Агапова

люблю, но только интересные книги.....

Лучистое Солнце!

Ветхий завет писали приблизительно около 30 мужчин,они писали в разные отрезки времени,но что удивительно,каждый писал продолжение предыдущего,хотя были и в одном промежутке времени живущие писатели,например Даниил и Иезекиль,но они не повторялись,Даниил продолжал Иезекииля,хотя они не пересекались и не виделись друг с другом,напрашивается вывод за написанием следили свыше и давалось оттуда же руководство....

Алисия Агапова

А откуда такие сведения и что это были за мужчины?

Лучистое Солнце!

Я же сказала,что изучаю эту книгу.Эти мужчины были разными по происхождению Моисей первый кто начал писать эту книгу,ему открыл Бог сотворение жизни на земле,он писал первых 5 книг,а также 2 псалма и книгу Иов,после него был Иисус Навин был евреем из племени Ефрема,Самуил священник,Ездра летописец,Неемия слуга при ассерийском царе,виночерпий,Мардохей,пленённый ассирийцами еврей,Давид царь,а в юности простой пастух,Соломон царь известный своей мудростью и т.д.не они сами решали,их вы бирал сам Бог для написания той или иной книги...

Алисия Агапова

Каждый писал не про себя, так понимаю,,,,.по очереди. И как это все объединилось?

Лучистое Солнце!

Что то эти люди писали и о себе,и о своём народе и как Бог к этим событиям относился.Писали независимо друг от друга.Последние книги Библии,Новый завет,охватывают жизнь и деятельность Иисуса,а также его учеников.НА ПРОТЯЖЕНИИ веков информацию сохраняли разными способами. В прошлом люди высекали надписи на стелах и каменных плитах, делали записи на деревянных дощечках и пергаменте или использовали другие материалы. К I веку н. э. на Ближнем Востоке широкое распространение получил свиток. Затем появился кодекс, который со временем вытеснил свиток и стал универсальным средством для сохранения текста. Кроме того, кодекс сыграл значительную роль в распространении Библии.Учёные богословы собрали все рукописи в хронологическом порядке и получилось целое издание,которое законченно книгой Откровения от Иоанна.

Se
Sergius

Да только то что пригодиться в жизни

Лучистое Солнце!

Именно так и такое место есть,а какая ваша вера?

Лучистое Солнце!

В чём именно вам не смогла помочь Библия?

Лучистое Солнце!

Если у вас полная Библия,то это написано в Исаии 45:18,ветхий завет...

Se
Sergius

Мне нужен первоисточник и переводчики по этим писаниям !!!

Лучистое Солнце!

Без проблем,в поисковике задайте этот вопрос и вы получите ответ на вашу просьбу-где взять оригинал...

Людмила Апшай

Век живи, век учись и дураком помреш!

Лучистое Солнце!

Да знакома.значит вы не любите читать?

Людмила Апшай

Мне некогда читать, я в школе начиталась!

Лучистое Солнце!

Ясно,тогда наслаждайтесь жизнью,желаю творческих успехов....

Людмила Апшай

Спасибо, чего и вам желаю!

Юлия Бражко

ОБОЖАЮ. ОЧЕНЬ МНОГО УЗНАЁШЬ НОВОГО

Лучистое Солнце!

Что ж,спасибо,можно узнать,как думаете это выражение-"Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает бурю"насколько применимо?

Юлия Бражко

КОНЕЧНО. ЭТО КАК ПАНИКЁР В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ.ТЕРПЕЛИВЫЙ, КАК ПРАВИЛО, И ВЫДЕРЖАННЫЙ. ЗНАЧИТ ОН И УРАВНОВЕСИТ ВСПЫЛЬЧИВОГО.

Лучистое Солнце!

Да, это так,я думаю,здесь нужно развивать самообладание.....

Юлия Бражко

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕМПЕРАМЕНТА И САМОКОНТРОЛЯ.

Лучистое Солнце!

И как быть,что нужно чтобы это качество было?темперамент или самоконтроль?

Алексей Земский

Сегодня телевизор источник знаний

Лучистое Солнце!

А некоторые говорят интернет?

Алексей Земский

Для совсем бестолковых- есть книги

Лучистое Солнце!

Интересно,разве можно доверять всему,что через телевизор мы прлучаем?

Алексей Земский

Конечно нет, его совсем надо запретить смотреть

Лучистое Солнце!

Что то я вас не поняла,если телевизор источник информации,тогда как же его нужно запретить?

Лучистое Солнце!

Что ж вы так,бестолковый человек не будет размышлять,я думаю вы просто скромничаете....

Се
Сергей

люблю, потому что знания - в книгах

Лучистое Солнце!

Какие именно книги вас наполняют знаниями?

Се
Сергей

разные, смотря что интересует. Да и просто интересно

Tony Olster

Только в книге чувствуешь смысл...

Лучистое Солнце!

Знаете в этих книгах порой реальность переплетается с вымыслом писателя,а разве на это стоит полностью полагаться?

Tony Olster

реальность и вымысел иногда ходят рядом 🙂

Лучистое Солнце!

А это как помогает по жизни?

Tony Olster

ПОМОГАЕТ НЕ РАСТЕРЯТЬСЯ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ 😉

Лучистое Солнце!

Что ж это интересный подход к решениям в жизни.Знаете я прочитала такое высказывание:"Ты дашь мне узнать путь жизни."как думаете о ком это?

Жанна Куксенко

да я оооооооооочень люблю читать.

Лучистое Солнце!

Это помогает сохранять позитив,интересный выбор,спасибо...

Ле
Лета

расширяет кругозор и грамотность

Фиалка

сейчас интернет-источник знаний

Лучистое Солнце!

Это так,но не всё можно оттуда почерпнуть или я ошибаюсь?

Лучистое Солнце!

Тогда,есть ли книга для вас,которая является источником для знаний?

Фиалка

нравится творчество М Горького

Лучистое Солнце!

Он не лёгкий автор,а чем именно он вам импонирует?

Фиалка

почему не лёгкий?мне кажется его произведения очень легко читаются

Лучистое Солнце!

Да,я не замечала,почему то при чтении его,у меня всё вырисовывается в тёмном свете,все недостатки нашей жизни....

Андрей Ревенко

потому что более цензурированно

Лучистое Солнце!

Согласно,хотя и просачивается тоже всякое....

&q
"@-@"

это развивает мышление и логику

Лучистое Солнце!

Кие именно книги этим обладают?

"@
"@-@"

нуу -- публицистика -художественная - и вообще развивающая --

Лучистое Солнце!

А для вас лично,есть каке то конкретное направление?

"@
"@-@"

я про себя не говорил - я обычно читаю мало -- не люблю читать -- терпения нету и тп -- обычно всякую лабуду или урывками что то --от хроники и стихов

Лучистое Солнце!

А понятно,наверное занятость не позволяет?

"@
"@-@"

нет -- лень скорее

Лучистое Солнце!

)))))это проблема многих.....