Сергей М

Если свет распространяется быстрее звука, то почему я слышу сигнал стоящего позади меня BMW раньше, чем вижу, что загорелся зеленый?

Ответы · страница 2
Сергей Рецев

А лобовое стекло "бэх" принимает свет светофора раньше впереди стоящей машины!! Во какие немцы продвинутые!!

Наталия К........

Движуху ещё на жёлтый начинать.....)))))))) а те, кто позади - пусть ОБСИГНАЛЯТСЯ .....особенно если заглох.....)))))))))))

Екатерина А

Потому что в данном случае, светом являются огоньки его фар,уже появившиеся в твоем зеркале заднего вида

Екатерина А

)))))Ой спасибки👏👏👏👏👏

Владимир Ильин

А у них короткая рефлекторная дуга... Головной мозг там не участвует, до продолговатого даже не доходит...

Владимир Ильин

Страна безоружных, что вы хотите?

Владимир Ильин

Оно, так немножко, дисциплинирует. В целом, я бы сказал...

Take It Easy

импульс передается еще быстрее. если вас это BMW коцнет - это будет первое и последнее что вы почувствуете

Сергей М

а как я пойму это что это все?

Take It Easy

импульс мозга подскажет. тут уже идет счет на опережение. не успеете - не поймете

Любовь Клементьева

У BMW тормозной путь короткий. И не стой на дороге, такие эксперименты опасны для жизни. А физику учи дома.

Валентина Лиса

На светофор надо наверное пристально смотреть или за рулём BMW сидит дурак которому куда не терпится.

Светлана

коллега, возможно вы не учли расстояние до источников и время обработки сигналов мозгом ))))))))))))))))))))

Сергей М

видимо коллега раньше остановился ))

Рындина Валентина

Потому что в разных плоскостях идет излучение и разной интенсивности)))))это же BMW и светофор )))))

Последний День Здесь

Мож дело не в БМВ..водитель видел другой сигнал светофора и знал что щас включится ваш зеленый..

Светлана Столяр

у нас другое восприятие, если вы не видете четвертое измерение, это не говорится что его нет

Anin

видимо, у вас машина хуже, чем бмв, если бы была покруче, он бы не рискнул сигналить раньше.

Анатолий Бондарь

не надо во время езды смотреть на ножки молодых женщин идущих по пешеходному переходу.

Максим

Ну... возможно ты движешься намного быстрее BMW и время для тебя имеет большую величину

Карлсон

Потому что водитель стоявшей сзади машины мудак,но это никак не относится к физике.

Карлсон

Я тоже нормально с утра принял.

Р.
Регина ...

))))).. видно тебя в этот момент сильно слепит свет коленок, проходящих мимо девчонок)

Сергей М

в эти минуты думаю о другом)

Елена Капитонова

потому что в нашей стране за рулем экстрасенсы одни) они так предупреждают нас))))))

Макаровна

Это всего лишь значит вы находились в это время в параллельном мире 😄 👍

Александра Алексеева

а потому что, как в анекдоте...не то что слово ...и свет не успел загореться...

Александра Алексеева

Не умею, как мой папа, но если чё, это - про Вовчика..

Александр Подольский

потому что в BMW за рулём слепой наверное сидит раз на красный ехать хочет)