Ir
Irina1Fo

Выношу на обсуждение,т.к. гений И.М.не ответила.Откуда понятие норма? как его формируют.

Ответы
Маргарита Лаг

До нас уже основы сформированы, в детстве ребенку закладывается, а по вопросу формирования: один второй третий сделал, для четвертого это уже норма, мол так все делают. Так появляется и развивается норма

Ir
Irina1Fo

Т.е. что у большиства-то и норма?

Маргарита Лаг

для кого то относительно, для кого то истина в последней инстанции, индивидуальное восприятие

Наталья

традиции формируют. а иногда на совете устанавливают. может быть на ученом...

Ir
Irina1Fo

Нет,ан.крови-норма?уч.совет,не думаю

Ольга Богачёва

ан. крови это многолетний опыт

Ir
Irina1Fo

И? норм.давление считается до 140/90,а мое 150мне всегда комфотно,ниже-мне плохо.

Наталья

нормальным А\Д является 110\70 или даже 119\80. А 120 - это уже повышенное. эта норма зарегистрирована в ВОЗ

Ir
Irina1Fo

Это у Вас такие данные.В нашей поликл-ке до 140

Наталья

а не ясно, почему они так делают?

Ir
Irina1Fo

Они не делают,плакаты висят с такими данными

Наталья Павлова - Санкт Петербург

среднестатический

Планета

ну берут одного умного, и дают тест он набирает 20 баллов! потом берут глупого и дают тест! он набирает 180 баллов! ну а гению достаточно набрать 100 баллов

Ведмед Лапатыч Бизульо

Существует по крайней мере 2 различных понятия нормы: статистическое и функциональное. С позиции статистической кариес будет нормой, так как он встречается у 100% населения. А вот функциональной нормой будут здоровые зубы, что статистически совершенно неверно.О чём речь идёт? Об интеллекте или о чём-то другом?

Планета

ну гений, это кажется все ж таки мозги, а не зубы?

Ведмед Лапатыч Бизульо

А я не знаю исходника. Гений - это человек, который многое делает для истории, движет её. И неважно, что были художники, которые писали не хуже Микеланджело, композиторы, писавшие не хуже Бетховена, и учёные (тот же Лоренц), соображающие не хуже Эйнштейна. Гений - явление не интеллектуальное, а историческое. Кстати, как вам реквием Моцарта, бОльшая часть которого написана Зюсмайером?

Ir
Irina1Fo

Очень интересно (это Медведу)