Олег Локос

А может кто профессионально объяснить, как учат слепо-глухо-немых?
Насколько адекватны их представления о мире?..

Ответы
Владимир Ефимов

Совершенно адекватны. Но "вывести" их в этот мир из их сенсорной пустоты, опираясь только на кожно-тактильную чувствительность, научив его новому языку - весьма сложно. Известны случаи из жизни слепо-глухо-немых, которые получали не только школьное образование, но и кончали ВУЗ и защищали диссертацию.

Олег Локос

Ясно, что "весьма сложно", а вот КАК ?

Владимир Ефимов

Здесь наши специалисты опередили весь мир и у них все учатся.

Майя Петрова

Читала - как-то пишут и рисуют им пальцем на ладони - есть такой специнтернат в Загорске... В общем, сложная методика, но работает. Там бывшие воспитанники тоже становятся учителями.

Олег Локос

Ну ладушки, хочу пригласить Вас я вот куда... на свой сайт...
http://eco-site.narod.ru тут Проект Стержня Новой Научной Парадигмы
:Ну а там - Том1или2 (все же придется вчитаться в пояснения)
А затем - после ознакомления - прошу заостриться на ссылке:
-"2й сайт этого автора" о воспитании: детей-внуков-правнуков
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
=== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога
(и по профессии тоже), обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
=== Если 1й сайт, возможно, окажется интересным как "просто почитать",
то 2й (крошечный) может принести Вам реальную пользу, надеюсь горячо
===== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего
там появляется крестик, которым можно отключить

Майя Петрова

Оп, мне сейчас смешно: дети у меня уже взрослые, воспитаны хорошо, в семье атмосфера была тёплая, нормальная, внуков пока не предвидится - и может вообще не быть. Так что спасибо, но не по адресу...

Олег Локос

А чего ж тут смешного? Я ж универсальную форму скопировал...

Майя Петрова

Смешно то, что я своих воспитала, мне не нужны чьи-то принципы и методы - у меня их у самой навалом, я неплохо умею обращаться и с чужими детьми. Когда я в 7 лет пришла в школу в 1 класс, оказывается, через неделю обучения педколлектив школы единодушно обнаружил у меня явные педагогические способности, и к моменту окончания школы учителя только укрепились в своём мнении... О чём мне и было сказано на выпускном.

Майя Петрова

Знаете, как-то - нет: я несколько лет проработала в педагогике с детьми и взрослыми, на всяких людей и отношения насмотрелась...

Камил Камилов

Зачем тревожить инвалидов и так про них много плохих анекдотов ...

Олег Локос

Ваша реплика поставила меня у тупик.
Чем потревожит их мой вопрос??

Камил Камилов

да у меня самого несколько очень неудобных ситуаций было с ними ...

Angelina Goncharova

В советское время была методика Сейчас - не знаю

Олег Локос

Методики, я полагаю, НАДЕЮСЬ, не исчезают никуда... Все равно хочется понять, как учат их?

Олег Локос

Ну да, спасибо... как-нибудь

Лендрик Торосян

Жизнь прекрасна для любого живого

Олег Локос

ДА не скажите! Есть такие, я например, которым... В общем, неважно...

Лендрик Торосян

Я не согласен.Выедте на природу закройтеглаза и расслабьтесь так чтоб ни чего не слышать, а потом откройте и сравните

Олег Локос

Если я правильно понял,,, так и не понялл, откровенно говоря... чтр сравить7

Олег Локос

,,,Ну вот я вышел на природу, заклыл глаза, открыл... а что сравнивать?

Лендрик Торосян

Пустоту при закрытых глазах , а при открытых всё что тебя окружает

Олег Локос

С закрытыми мечтается лучше - картина объемная и цветная,
а с открытыми обязательно какое-нибудь насекомое в глаз влетит,
а картинка - в сравнении - черно-белая и двумерная...
ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО ВЕДЬ И ТАК ВСЕ ПРЕДСТАВИТЬ