Александр Иткин

Пётр Моисеевич Рутенберг (5.02.1879-3.1942) Инженер, политический деятель и бизнесмен, активный участник русских революций 1905 и 1917 гг., впоследствии один из руководителей сионистского движения и организаторов Еврейского Легиона и Американского еврейского конгресса. В 1920-е годы добился от британских властей концессии на электрификацию подмандатной Палестины, построил первые электростанции, создал и возглавил существующую и поныне в Израиле Электрическую компанию.

Ответы
Бегущая По Волнам

да,только все эти Россели и Ройзманы и собчаки,готовы потоптаться по святой русской земле и растерзать ее в клочья

Александр Иткин

мемуары черчилля - это мемуары черчилля а я привожу точные цифры и факты.. а не ложь , ваши пропагандоны которую выдают за мемуары черчилля..

Александр Иткин

ну, и самый главный вопрос:"Так, я так полагаю этим маньякам, садистам и истязателям не нужно было поливать своей кровью Европу в 1944-1945 годах. Вы, я так понимаю, сами бы освободились из концлагерей?." во первых таки да очень многие лагеря и гетто освободились без вашего участия .. и я писал здесь об этом .. а освоюождать европу конечно надо было .. только , надо было этим садистам и убийцам своей смывать кровью свои преступления .. надо было сесть кремлёвскому горцу вместе с молотовым, ждановым и прочей мразотой в большой танк и исправлять свои ошибки.. а они решили смыть кровью солдат и народа.. это они заключили пакт с гитлером . это молотов пожимал лапу гитлеру , это они позволили вторую мировую и лагеря в европе..

Александр Иткин

а черчилль и ваши пропагандоны не рассказывали вам о фактах противосояния египта и израиля,в 1969г.. в предновогодние дни израильские десантники, переодевшиеся в египетскую форму ,бвысадились ночью на вертолётах в районе рас-араб, на египетской стороне суэцкого канала и быстрой атакой захватили базу , где находился новый советский радар ,в несколько тонн , погрузили его на вертолёт и перевезли в израиль.. по воздуху....

Александр Иткин

это был радар важнейшей стратегической важности.. в ту же ночь беспокойные израильтяне выкрали из порта шербур торпедные катера, заказанные ими у французов, которые наложили на них эмбарго.... израильтяне наложили на эмбарго.. спросите у соловьевых , кургинянов , стариковых , ахмедов прохановых, и прочих пропагандонов..

Александр Иткин

вот он героизм смелость и отвага высшей пробы.. а 9лет назад израильские летчики разбомбили сирийский ядерный реактор.. охраняемый российскими радарами и ракетными установками.. и в очередной раз спасли мир от арабского обладания ядерным оружием.. где ваши прорпагандоны? вместе с черчиллем?

Наталья Казак

интересно!а у нас еврей купил лицензию на пиво и всех пивом споил,когда было магдербургское право у города

Наталья Казак

это же секретные данные,порочащие трейтий рим на все времена вечные!ты ЧТО?

Александр Иткин

это история советского союза..

Наталья Казак

которая ретушируется постоянно!так какой же ценой русские из царской "аграрной" "отсталой"страны неожиданно для всех превратились в передовую,давшую отпор агрессорам,которые нас после горбатого комбайнёра поставили на счетчик и на учет,чтобы не больше 2 млн было обслуживающего персонала?

Александр Иткин

Вообщ-то, напомню я ярасказываю о совершенно конкретных личностях .. в данном случае о создателе электрической компании в израиде.. что же кссается ретуширования истории ссср , то её ретушируют стариковы зюгановы и прочие , которые убеждают совок , в мощи ссср превращении его в передовую державу и рассказывают сказки о мощи духа русского воина в одиночку разгромившего фашизм.. на самом деле вся дорога отпора агрессорам это блеф .. за дружбу с гитлером за самонадеянность и полное и идиотизм кремлевского горца полную цену заплатил народ.. сухоруки восточный тиран уложил как приданое 27 миллионов.. уолоссальной энергии

Наталья Казак

пока ложил всех русских-всех устраивало,когда понял,что потерял и начал ложить оставшихся пришельцев,то и гитлера напустили ,идей накидали...
надоело слушать библейские сказки!конкретно ответь...Энергетика в одних руках???А ПОЧЕМУ ХРАМ НА ХРАМОВОЙ ГОРЕ ПОСТАВИЛИ НА СЧЕТЧИК???ИМ что?шенкелей выписать от козочков???

Алена ********

а что, евреям должны были Америка и Британия? поехал бы и добился у Египта и арабов.

Алена ********

тю-тю-тю... сионистский фашист высказался! ))) богоизбранный, мля, народ... ))) еще раз повторю, для тупых -- в чужой монастырь со своим уставом не суйся. вас, бомжей, приютили, хлебом не попрекали -- не смей гадить на стол, сионистский выкормыш. кстати, что там насчет сектора Газа и Голанских высот? вам, неблагодарным уродам, целую страну оттяпали у соседей, а вы еще выеживаетесь?! валите нахрен с оккупированных территорий!!!

Александр Иткин

это вы нацисты.. мы никого не уничтожали .. ваша советско германская свадьба в 1939 году сталаследствием холокоста.. помнишь джугашвили вышел замуж за гитлера. причем , джугашвили в белом платье.. и не тебе небылицы о моем народе рассказывать.. не тебя сжигали в печах, и не теб вспарывали животы русские чёрные сотни.. и не тебя травили в погромах..

Алена ********

а ДРУГИЕ русские тебя спасли, недобитый! не вы, трясущие Холокостом, как нищий вшивыми штанами, свернули шею немецкому фашизму! жаль, сионистскому фашизму -- не догадались. чем вы, недобитые, лучше гитлеровцев?! те орали об арийском превосходстве, вы орете о еврейском! хрен редьки не слаще. и чей-то вы так стыдливо молчите о рокфеллерах и ротшильдах, спонсировавших Гитлера? где слова о том, что фюрера и НСДАП спонсировали такие влиятельные еврейские промышленники, как Рейнольд Геснер и Фриц Мандель? а знаменитая банковская династия Варбургов и лично Макс Варбург (директор гамбургского банка «М.М. Варбург & Ко»)?а еще были Оскар Вассерман, и Ганс Привин. в финансировании нацизма участвовали Ротшильды, им Гитлер был нужен для реализации проекта создания еврейского государства в Палестине! это ФАКТЫ! зафиксированные во множестве векселей, акций и других банковских документах!!! ФАШИСТЫ стояли у истоков Израиля, и своим визгом о холокосте вы выцыганили у мира эту страну! так вот -- выцыганили -- валите. и хватит верещать о своих "неимоверных страданиях"! другие нации страдали не меньше, но орут об этом больше всех -- евреи!

Александр Иткин

какие , другие русские? вы врите да не завирайтесь..вас , русских ждали и превратились в 6 миллионный холокост.. . если бы сухорукий рябой вождь слушал донесения евреев-разведчиков группы шандора радо "красная капелла" о готовящемся нападении на ссср. не было бы 27 миллионов жертв. я об этом писал.. в красной армии против фашистов сражались 550 тыс. евреев :лётчики и лётчики, танкисты и пехотинцы, рядовые и генералы, врачи и санитарки.. в то время русские сочиняли о них о том что евреи воюют в ташкенте.. за первые погода русская непобедимая и легендарная откатилась от бреста до самой москвы.. а 3мллна русских сдались в плен , либо дезертировали.. спасители, блин..

Александр Иткин

во время трёхразовой (!)оккупации ростова (1841-43) русские написали в гестапо на своих соседей-евреев доносы .... 27тысяч были по этим доносам расстреляны теми же доносчиками.. ими же было присвоено имущество евреев..сейчас в змиёвской балке ростова мемориал.. расстрелянные -старики ,женщины и дети- братья , отцы и мужья евреев сражавшихся против фашистов..русские освободители блин..

Ма
Марина

Вот. Великие дела делал умница. Его детище живет до сих пор. Светлая память

Сергей Л.

Ну, молодец мужик! Не на словах токма, но и на деле творил Божие!

К.а.н.он

Во всем молодец, кроме одного. Участия в революциях...

Савелий Ханукаев

ничего страшного - инженер - электрик победил.. а в революциях он участвовал, потому, что наивно думал что участием в них загонит в гроб погромы и антисемитизм.. не сложилось .. зато уничтожал провокаторов и защищал от варваров свой и мой народ.. а это дороже всего..

К.а.н.он

Согласен

Все Тот Же Друг Михаила

Я что с этой информацией должен делать?

Тыдыщ Ч

Да, и что? Хотели про Гапона спросить?

Ида Зырянова

И что дальше, флаг ему в руки?

Суфия Каримова

спасибо-теперь буду знать!

Лидия Куркина

а россия тут причем

Александр Иткин

это не бочка это факты из жизни в сср..

Лидия Куркина

Где же вы таких фактов набрали

Александр Иткин

это было с 1956-по 1989гг. то есть при жизни моего поколения...

Лидия Куркина

не встречала такого

Александр Иткин

Поколения .? Кто ж вам виноват. ?