Виктор Скоромный

Концессия.что это?

Ответы
A.l.i.c.e.

Договор, который гос-во заключает с частным предпринимателем, ну или с иностранной фирмой. И потом этт фирмы начинают эксплуатировать промышленные предприятий, земельные и другие угодия. Ну и само предприятие, работающее по такому договору, так называется.

Pələng

Договор, заключаемый государством с частным предпринимателем, иностранной фирмой на эксплуатацию промышленных предприятий, природных богатств и других хозяйственных объектов. К. на постройку железной дороги. Отдать рудники на концессию.

Pələng

Конъюнктура экономическая - конкретные условия процесса воспроизводства на каждый данный момент. В основе формирования и изменения конъюнктуры лежат главным образом факторы, определяющие движение цен, ценных бумаг, размеров производства, занятости и др.

Sergio

Это разновидность договора, когда частный инвестор строит или ремонтирует что то государственное, а потом с этого получает гешефт.

Sergio

Это еще почему? Нормальная сделка с государством. Пример - платные дороги.