** Катерина **

Сбербанк в преддверии Нового года подготовил нам подарок! Предлагает подать нам заявку на кредит 77.000руб под 19,9% на 60 мес (5 лет!) с платежом 2.036 в месяц ...🙃... Вопрос : Чем болен наш Сбербанк ?

Ответы
Геннадий Сокровный

Он правильно делает, потому что есть небольшое количество людей, которым такая схема помогает создать и развить свой бизнес, а вот люди не имеющие такой возможности ,должны сначала хорошо взвесить свой умственный и материальный потенциал, прежде чем пускаться в такую авантюру.

** Катерина **

На 77 тыс даже палатку не купишь, не то что свой бизнес откроешь ... % грабительские , неужели вы этого не увидели ?

Майя Петрова

Чем-то точно болен. Мне тоже предложили: кредит в 82 тыс.руб. (какие-то всё суммы странные, некруглые) с выплатой 2200 руб. в месяц при моей пенсии в 7500 руб. в месяц. Чем же я, по их мнению, отдавать кредит буду?

** Катерина **

Та же ситуация ) Они сами будут у вас отбирать , без вашей помощи ... Пенсия же на карточку приходит , и начнут с неё списывать.. тоже на 5 лет ?

Майя Петрова

Нет, мне пенсию домой приносят.

** Катерина **

Аааа ... другое дело ... Они сильно рискуют 😉... или надеются на вашу порядочность )))

Майя Петрова

Я думаю, с моими доходами они мне просто не одобрят кредит

Александр

Это что, мне полтора предлагает, с платежами 43 в месяц, по льготной ставке... При реальной белой зарплате в 20 тысяч рублей. вот думаю, пойти взять что-ли? Поляну накрою знакомым на Новый Год.

** Катерина **

И на сколько лет ? Конечные проценты какие выходят, вы подсчитали ?

Александр

А какой смысл их считать, если я заведомо отдавать не собираюсь? Перешлю Деду Морозу...

Игорь Малицкий

Ребята Верить в любой банк, кроме Швейцарского, то же, что верить жене в то, что родила тебе черненького или косоглазенькго от тебя славянина.

** Катерина **

- а почему сравнение с женой ? ... -Она как банк - хранитель наших денег ! ...))

Игорь Малицкий

Я же не о деньгах, а о вере. . И второе не каждая как моя, выпросить на 100 граммов, трудно, а знаю других( у моего друга) Рассказывает только получил, а уже нужно занимать на трамвай. Все уплыли в жопинг

** Катерина **

Ужыс .... а я о деньгах ..) Без них и жизнь не возможно ... а без жены возможно 😉

Игорь Малицкий

Робинзон долго прожил и без денег. ая три года в концлагерях Освенцим и Маутхаузен. Многие сейчас приближаются к такому существованию. Извините, это я все к свожу к шуткам, хотя и жестоким. а просто-ВЕРИТЬ БАНКАМ НЕЛЬЗЯ

** Катерина **

Верно ! 👍👍 Шутите на здоровье !!! Чувство юмора всегда помогает нам в трудных ситуациях )) ...да и смех заменяет жирную сметанку )))

Игорь Малицкий

Спасибо

Юрий Суровегин

......а у Грефа наверное нет личного самолёта,что бы лететь на лечение во Францию,где у него наверное вилла...

Александр Фролов

нет, все сходится, только выплатить придется 122160, хотя брал 77000, вопрос нужно ли брать на таких условиях?

** Катерина **

Не берем !!! Ни боже мой ! ...)

Владимир Курочкин

А я просил у них кредит под 50% годовых - не дали....... И почему им жалко под такие % дать миллиад всего.....

** Катерина **

На сколько хотели взять ? )

Владимир Курочкин

Главное законно взять, а там уже неважно...

** Катерина **

Законно это не интересно ... Нужно придумать например на строительство технопарка ... Щас это модно )

Владимир Курочкин

То что модно сегодня, завтра может быть уже ненужно....

** Катерина **

Так то будет завтра ... а некоторые не доживут с такой денежной политикой ... 🤑

Владимир Курочкин

Возможно и так...

Юрий Иванов

Это изобретение главного банкира страны - что хочу , то и ворочу. Морду не набьют, по суд не попадёт.

Давид Плиев

я не могу представить себе такую вещь ради которой я решился бы связаться с жидами и взять кредит

Давид Плиев

Вы только не путайте с евреями - это нация.А жыды - это человекообразные звери

** Катерина **

Понятно ... это как мусульмане и игил ...

Давид Плиев

именно

Станислав Москва

Тут очевидное желание заработать на процентах. Но это примерно реальный уровень инфляции в РФ.

** Катерина **

Ну да ... Обмануть других - это почти святое дело у нас ...

Станислав Москва

Это их "хлеб".

** Катерина **

Вот все сейчас говорят и пишут : Сдобный хлеб вреден для нашего здоровья ! ! ! ...)

Рашида Сафина

амнезия,одно предлагает,а другое отнимает,хотят помочь от души,и от всей души в яму толкают!

** Катерина **

Нееет у него Души !!!! Один голый расчёт ! Пора бы нам уже это понять !!!!

Рашида Сафина

поэтому не надо идти у них на поводу

Сергей Громов

...надобно этого муд..лу грефа этими кредитами "обвешать"...а за тем сгноить в долговой яме.....

** Катерина **

Не получится ... кредиты ему не нужны ! Может они свои личные отдают людЯм на кредиты ... 🤔...наверняка уже столько имеют, что девать не куда ...

Ел
Елена

всё нормально,это предложение, а не приказ, принимать его или нет,это только ваше решение

** Катерина **

Естественно моё ... А поболтать на тему ...Можно ? ..)

Ел
Елена

болтайте

** Катерина **

Спасибо ! )😉

Ел
Елена

ладно

Vladimir Bogdashov

Это пока предлагает, лишь бы это не стало добровольно-принудительным мероприятием..)

** Катерина **

😲.. это будет уже перебор !

Vladimir Bogdashov

Катя, вы правда удивитесь, если это произойдет? Или считаете, что такое невозможно? Тогда вспомните облигации госзайма, когда их выдавали в добровольно-принудительном порядке вместо зарплаты а люди растягивали две булки хлеба на семью на неделю..

** Катерина **

Я не помню , слишком маленькая была , А моя тётя имела такие и вроде на них разыгрывались призы, как в лотереи, и она получала проценты прибыли, а ни с неё забирали. это я помню . ... В то время и формулировка была оправдывающая : На восстановление народного хозяйства ... а сейчас у власти какие аргументы будут ? ...А?

Vladimir Bogdashov

нет оправдательных аргументов

** Катерина **

Вот и я про тоже ... Но они найдут , если захотят

💀Жека💀

Как чем? Жаждой наживи и мошенничеством. Этот самый плохой банк в рейтинге банков.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

жадностью и глупостью...но хуже всего, что население тоже этим болеет))

** Катерина **

Это верно ! но больше глупостью ...я про народ 😉

Рыбачка Соня Как То В Мае....

на дурака не нужен нож: ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь (С)....))..даже дети знают...

** Катерина **

👍и С детства их учить надо ! )🙂

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ой....нам бы самим наконец перестать наступать на одни и те же грабли))).....удачи Вам))✌️

Татьяна Семилетова

Они-то здоровы, но явно рассчитывают на больных головой клиентов😄

** Катерина **

С такими клиентами один геморрой на свою же голову ... 😉

Николай Дьячков

А вы знаете что Греф при этом зарабатывает около 3000000 в ДЕНЬ?

** Катерина **

В день ? и зачем ему столько ?

Николай Дьячков

Именно в день. А зачем? У него спросите.)

** Катерина **

Да он и сам не знает .....

Во
Ворчун

а я взял а вот получит ли он их обратно это его ппроблемы

Во
Ворчун

какой секрет возраст берёт за жабры

** Катерина **

Что поделать , естественный процесс...)

Во
Ворчун

да процесс только не готов оказался к нему

** Катерина **

😏 Не грустите ))) Спокойной ночи 😚

Во
Ворчун

спокойной ночи🌷

Шредер Брошураторович

А чего не так? Переплата 45 160 р. Если бы без переплаты..

** Катерина **

А для чего надо брать такую небольшую сумму на 5 лет ? Как думаете ?

Шредер Брошураторович

Покупал пару раз бытовую технику в кредит,мне это не понравилось,чувство рабства мешает жить,"ошейник" жмёт. Задача банкиров - посадить каждого в эту каббалу,сделать рабом и заставить жить в долг.

** Катерина **

Да , такая мерзкая задача у них имеется ! и при этом говорят: Так живёт весь мир !, забывая уточнить , что в том мире зарплаты другие ..

Шредер Брошураторович

Забавно,но любой русский не имеющий кредитов и если у него в кармане есть 300 рублей - богаче каждого американца из 70% её населения.

** Катерина **

Действительно забавно ))) ...тогда мы богачи ! 😉