Фиби Фиби

Откуда у человека берется зависть? Живет в достатке, все живы, здоровы, вырос в любви и заботе, но что тогда вызывает зависть ?

Ответы
Евгений Возмителев

Зависть появляется произвольно. Просто когда видишь,что человек лучше чем-то тебя,то у тебя появляется чувство зависти.У кого-то она на подсознательном уровне,а у кого-то она "через чур" проявляется. Но это зависит от самого человека,от его воспитания и т.п.

Элла

Зависть появляется давно, из глубокого детства, а, может, из прошлой жизни. Это что-то типа обиды на себя, дескать я этого не достоин...А он, такой, сякой...

Андрей Синенко

Не знаю. В возрасте 13 лет я пришёл к выводу, что зависть алогична и вредна. С тех пор никому не завидую и вопрос тоже не стоит.

Ро
Роман

Достатка,здоровья,любви,заботы ни когда не бывает в достатке. Всегда есть,чему завидовать. Чего как маленькая,в самом деле!?

Владимир Зинченко

Эгоизм!Ты лучший!Почему не у тебя,а у другого?!Это зарождается ещё в детстве:он самый лучщий!Мы приучаем его к такой мысли!

Анна Варакина

Все идет от головы. Ведь человеку все мало-мало-мало-...А когда приходит смерть-понимает-для чего все это было!?

Татьяна Стручкова

А у других достаток выше, все еще живее и здоровее и выросли в большей любви и заботе, как не позавидовать?

Саша K

это психологическая болезнь низкой самооценки. большей частью родом из детства. от недолюбленности....

Фиби Фиби

За неделю наконец то увидела правильный ответ!!!!!!!!!!'

Михаил Борисович

Это плод гордыни. Он считает, что лучше и умнее всех, а его недооценивает. И завидует другим.

Юрий Юрьевич

Один из тех вопросов,которые не поддаются пониманию,с точки зрения благородных людей.......

Лариса Танкова

Самое отвратительное чувство,ведущее к саморазрушению.Кроме белой зависти...

Niemand Против Войны

У меня все есть, но у соседа этого всего вдвое больше -- вот и зависть.

даже не знаю.у меня бывает только белая зависть.если вообще бывает.

Tина С

сложный вопрос.... Знаю только, что такие люди....глубоко несчастны...

Бехзод Хайдаров

Зависть приходит от недостатки человека или от умственного круга

Ва
Валентина

зависть - это готовность принять судьбу другого человека на себя

Фима Задунайская

Потребность в ощущении незыблемого превосходства...наверное.

Сергей К.

из кино

Nodari Bugraev

от природы естественный отбор выживает тот у кого всё лучшее

Асланбек Льянов

им завидно что некоторые не имея ничего живут лучше чем они))

Дмитрий Белкин

ЗАВИСТЬ Я ДУМАЮ ЭТО НЕУМЕНИЕ СДЕЛАТЬ ТОГО ЧТО МОЖЕТ ДРУГОЙ !