Олег Николаевич

Смотрю сейчас "Вечный зов"в который раз, и волосы на голове шевелятся.
Вы задумывались когда-нибудь о судьбе Фёдора и Ивана?

Ответы
Сергей Богатов

Задумывался.Пытался понять Фёдора.Но его злоба и ненависть к брату съела окончательно.А Иван не единожды пострадал от брата.Злоба уничтожает все человеческое.Разрушает.

Олег Николаевич

Все верно

Сергей Богатов

Кстати,ведь и у Федора было что-то человеческое изначально...Хотя,над Иваном он ещё и в детстве издевался.

Александр Ххххххх

Да, а что, такие судьбы частое явление во время любых конфликтов, революций. В фильме очень точное отображение различных собирательных образов людей, их характеров.

Со
Собеседница

Задумывалась ,конечно.... как все могло у людей быть по-другому, если бы делали правильный выбор изначально и шли не так как говорят им ,а так как хотят

Ма
Марина

А я не пересматриваю. Пусть он останется в памяти таким, каким я его видела тогда. Знаю, что сейчас на некоторые вещи я буду смотреть иначе.

Наталия

Я не смотрю. Пусть он в моей памяти остается таким, каким восприняла первоначально. Тяжелый фильм.

Галина

и книга и фильм прекрасно написаны и сыграны актерами здорово .,. у каждого своя судьба .

Натали Малышка

Конечно.....Увы, но все закономерно....В каждом человеке заложена его сущность.....

Майя Петрова

Да. Бра гнобил брата, разрушил его жизнь. А сам оказался на стороне врага...

Наталия

Потому что и был всегда с гнилой душонкой.

Наташенька

Задумывалась...а больше всего о судьбе Кирьяна Инютина. Вот же судьба...

Олег Николаевич

Да..... Анфису любил, знал, что кружится с Федором, Ивана ради этого посадил за коней.... Ног лишился.... И терпел, терпел, терпел....

Наташенька

Хороший фильм! И правда можно пересматривать.

Олег Николаевич

Сегодня посмотрел до начала ВОВ....

Огненный Муравьед

Какой раз меня совращают эту муру посмотреть, какой раз отбиваюсь...

Олег Николаевич

А что в вашем понимании не мура?

Огненный Муравьед

Удивитесь, но "тени исчезают в полдень" нет...

Вячеслав

Да, тоже раз в год пересматриваю. По характерам и судьбы сложились.

Хижина Дяди Семы

попей,дружок,компот свой сложный,иди почисть просвет дорожный

Снежана

Родные братья - и по разные стороны баррикад... Это страшно

Огненный Тигр

Сколько ж им лет если действие происходит с 1906 по 1961 год

Олег Николаевич

Иван 1898 года рождения....

Огненный Тигр

Тоже сегодня смотрел.

Олег Николаевич

Отлично

Галина Смирнова

Смотрела довно,уже не помню.Повторно смотреть не люблю.

Лика***

Как женщину меня больше поражают судьбы Анны и Анфисы

Лика***

Хотя, все там "круто". Брат на брата..

Олег Николаевич

Согласен.....
И сыновей полковника Зубова и Фёдора...

Лика***

Такое уж время...

Олег Николаевич

Даааа

Танѩ

И фильм смотрели и книгу читали!Отличный фильм.

Танѩ

😁

Танѩ

С Новым Годом Вас 🎀🎄🎀

Олег Николаевич

Взаимно!!!!
🎄❄️❄️❄️

Танѩ

Спасибо)

Светлана Филюкова

да, я читала по 2 раза--эти книги...

Валерий Довнер

Фёдор Анне всю жизнь испортил...

Ла
Лариса

да. когда роман Иванова читала.