Вячеслав Алёхин

Что вам больше нравится японская манга или американские комиксы?

Ответы
Виктория Шалаева

Трудный выбор. Я люблю и то, и то. Манга описывает такие истории, что ни одна книга не опишет. А комиксы (в частности Марвел, кого люблю читать) - придумывают хорошие приключения.

Екатерина Аниретаке

японская танка...В синеве пруда
Белый аист отражён;
Миг — нет следа.
Твой же образ заключён
В бедном сердце навсегда.

Вячеслав Алёхин

Я так понимаю танка - значит пять строк?

Al
Allexander

Комиксы для детей, они яркие и простые. Манга на более взрослую аудиторию рассчитана. Смотря для кого брать.

Виолетта Родионова

Комиксы больше, но как бы не фанатка этого всего. Аниме и мангу не люблю.

Сlockwork Birdy

да лучше расскраски обычные😀 а так зависит от сюжета и рисовки

Харитонова Анна

Так новое слово МАНГАЛ запишем посмотрим что же оно означает...

Aleks Sh

Американские комиксы👍.. я на пих аырос а что такое манга?

Вячеслав Алёхин

Японские комиксы.

Aleks Sh

фии.. иштурумококуши сан ххооой.. кирикикюрисан😂😂😂😂😂.. .. Нет есть конечно интересные анимэ.. и даже хентай.. но.. что сравнится с Марвел ? )))))

Вячеслав Алёхин

Вкусы разные, не смог ни одного осилить я про американские комиксы, черно-белые рисунки мне ближе. Мне не интересны сами герои, той же марвел.

Aleks Sh

нууу.. тогда вы не верно вопрос поставили... вас интересуют единомышленники. а не разнообразие мнений)))))) ок

Вячеслав Алёхин

Почему мне интересно, поэтому спросил. Далее ответил на ваш вопрос.

Victoria Primo

Манга,родная и любимая,а не эти американские каракули 😄

Вячеслав Алёхин

хорошо, а что понравилось?

Victoria Primo

Тёмный дворецкий,Реборн,Ель драйв

Вячеслав Алёхин

Понятно что еще посоветуешь?

Вячеслав Алёхин

благодарю за совет 😄

Артем Фадеев

японская мага мне ближе хотя и то и другое мне не нравится

Прохорова Anechka

Современные периодические журналы о звездах и кулинарии

Луна Кошкина

А если и то и другое? И все читаю в оригинальном переводе.

Sa
Sabrina

клянусь Богом, это самый сложный вопрос, что я получала!

Наталия

скорее комиксы, хотя раньше очень любила аниме😄

Мария Калинина

Первое. Или европейские комиксы, не американские.

Мяско На Коляске

Мангу не смотрел никогда, а а комексы на любителя

Елена Швец

А можно про японскую мангу поподробнее? Что это?

Вячеслав Алёхин

Японские комиксы как правило черно-белые: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0

Елена Швец

Ни то, ни другое. Никогда не понимала комиксов

Вячеслав Алёхин

Я тоже так думал, после чтения изменил свое мнение.

Елена Швец

На досуге почитаю. Возможно и я изменю своё.

Анна Синеокая

Мне нравится качественная фантастика, а не это.

Вячеслав Алёхин

Например? что вы подразумеваете под качественной фантастикой?

Анна Синеокая

Например, произведения Лукьяненко. Или классиков: Стругацкие, Бредберри, Скотт, Легуин, Гаррисон и т.д.

Любовь.

Моей дочери н очень нравиться японская манга.

Самая Пустая

японская манга больше, только из-за порнушки

Надежда Изаак

ни то не другое мне больше нравится другое