Аня Коваленко

Ярослав был точно Мудрым?)

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Прозвища наших царей всегда интересны, в этом смысле. Олег Вещий, Игорь Старый, Святослав прозвище, наверняка, имел, но оно не дошло, однако его описывают и изображают с бритой головой и оселедцем, запорожскими усами, в шароварах с кривой саблей, он очень уважал печенегов и копировал их, Владимир Красно Солнышко так назывался потому, что его боги, что Даждьбог, под защитой которого он родился в Корыстене, что Хорс, который был его небесным покровителем при княжении в Новгороде, были солнечными богами и его щиты и хоругви изображали красное солнце...А дальше надо искать и рассуждать самой.

Губей Арслангереев

Я-р-о-С-л-а-в=Я-Реальный-Огне-Синтез но-Любви-Абсолютности-Верной=Я для расшифровал каждую букву=точно Мудрый !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Губей Арслангереев

Благодарю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!= 🙏 🙏 🙋

Вахмистр Георгий

Абсолютно точно. Иначе бы мы, никогда не узнали, как страшно воняла Франция, а конкретно Париж, времён его княжения. Да и после тоже.

Sergei Antonenko

У современников поспрашивайте - им как-то виднее было!!! Потому что наши мерки к тем временам применять негоже!!!

Аня Коваленко

я тут однажды встретила такого)а это не он?)))

Sergei Antonenko

Не знаю, не знаю... я пока ка-то не встречал...

Sergei Antonenko

Погуглите, если не лень... думаю, ответы найдутся... где-нибудь в отделе древних рукописей...

Sergei Antonenko

На здоровье 😀 👋

Андрей Борин

Извините, дорогая Евдокия. На момент его мудрости я рядом не стоял. Поэтому я не могу судить о его мудрости.

Андрей Борин

Его судить могут только потомки. Иначе все переврут, под себя корректируя историю.

Наталья Маглыш

да.Есть же много легенд о его богатейшей библиотеке с древнейшими книгами

Наталья Маглыш

за всеми легендами кроется скрытое знание

Аня Коваленко

да.что будет за наше время ,какова легенда?

Владимир Максимов

Лично не общался не могу не подтвердить ни опровергнуть

алексей постников

А вы сомневаетесь? Раз его так величали, значит не зря.

алексей постников

Gia Garsevanishvili

не знаю насколько он был мудрым но убийцей был точно

Gia Garsevanishvili

его папочка тоже не отличался гуманностью однако святой

Gia Garsevanishvili

испокон века у нас правят кровопийцы...а мы так разменная монета

Аня Коваленко

ну так всегда .низ пирамиды

Евгений

Сомневаюсь.... Иначе не раздал бы страну по частям

Vi Za Vi

А как вы думаете? Народ просто так имена не давал

Birute Venclovaitiene

куда ему от этого то детса......или надо было.........

Матфей Меньшиков

не знаю не общался, спросите у историков

Уримен

Если он мудрый .тогда кто будет тупим ?

Валерий Чикало

Не доказано.... История - это потемки....

Валерий Чикало

....да, но каждый норовит свое добавить.....И доходят до нас - мифы и сплетни.....

Аня Коваленко

теперь кто сидит там в издательствах распростр сплетни?

Валерий Чикало

В издательствах сидят издатели, а не авторы.....Все претензии к авторам!

Аня Коваленко

ну да)))но они же и пособники)

Валерий Чикало

Нет, они не отвечают за тексты....А сейчас за деньги и порезанную газету напечатают....

Тт

Так -же,как Юрий долгоруким... 😎

Николай

Да уж не чета нам, сирым и убогим...)))

Владимир Илюхин

При нем был расцвет Киевской Руси.

Владимир Илюхин

Зачем ждать - надо просто жить.

Петр

Конечно... Много чего намудрил...