Кухар Василий

"Россия - светское государство". Кроме президента и его премьера знает что это такое? У нас в деревне все доярки после такого заявления почувствовали себя светскими дамами - отказались доить коров. Что делать?

Ответы
Татьяна Соловьева

Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.
Законодательство светского государства может соответствовать (полностью или частично) религиозным нормам; «светскость» определяется не наличием противоречий с религиозными установками, а свободой от таковых. Например, запрет абортов является светским решением, если это обосновывается общегуманистическими соображениями (точнее — медико-биологической целесообразностью), а не религиозными предпосылками.
В светском государстве каждый человек вправе рассчитывать на то, что он сможет жить, не обращаясь к религиозным институтам. Например, заключение браков и осуществление правосудия является в нём прерогативой государства. В светском государстве последователи всех конфессий равны перед законом.

Любовь Гущина

светское государство - предполагает отделение церкви от решения государственных проблем, а светские дамы- из высшего общества как миниум дворянского происхождения, а отнюдь не дворового, хотя изначально первое вытекало из второго. Поскольку вашим дамам не пристало доить буренок, займитесь этим вы- вы же не дамы

Руслан Ерденов

Очки нарушают естественное функционирование глаз. Уже после нескольких недель их использования глазные мышцы теряют способность к полноценной самостоятельной работе. Что в конечном итоге ведет к атрофии глазодвигательных мышц и ухудшению состояния всей зрительной системы.

Юрий Конышко

Пусть верхи думают как доить коров без доярок или хотя бы близко к этому, вот когда не будет молока все зашевелятся, а доярки потребуют это сделать, что бы они были довольны своей работой, то и не грех назвать доярок светскими дамами, когда они появятся в этом обществе.

Re
Revontulet

Выключить радио и отключить телевизор! Неможет такого быть! Дайте мне землю- я построю дом вашей деревни и лично сама заведу свиней, коров, и буду доить, лично для себя, излишки буду возить на рынок подавать соседям, делать сметану, масло..Недают!

Виктория Твердохлеб

оставьте людей в покое. каждый должен заниматься своим делом. А что касается ддам - то всем, хоть на чуть чуть хочется почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ. вот и все

Светлана Житенева

Светское - это значит, что не зависит от религии. То есть церковь и государство разделены. Объясните это своим дояркам. А то коровок жалко.

Катя Целикина

а может и ну их нафиг этих коров? неужели сил на них не жалко? лучше купите своим дояркам по новому наряду и подарите букет цветов 😞

Алисия Агапова

Я их поддерживаю...пусть мужики коров доят....Ну... про то, что у нас государство отделено от церкви, надеюсь. объяснять не надо?

Виктория Синяева

Мужикам доить коров, пусть дамы походят в светских....я думаю, надолго их не хватит. Они же не смогут долго без своих коров...

Полина Савченко

просто, 3 способа есть: 1 сами идти доить. 2 нанять или попросить кого другого(например из ближних деревень) 3 их уговорить

Лариса Абызова

ДАМА ДОЛЖНА УМЕТЬ ВСЁ......ОНИ ДОЛЖНЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ ,ЧТО ОНИ КОРОЛЕВЫ НА СВОЁМ МЕСТЕ,ДАЙТЕ ИМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ..

Екатерина Игнатьева

объяснить дояркам, что как бы мы себя не называли все равно приходится работать, ведь работу никто не отменял

Ел
Елена

записать их в дворяне, и коров - туда же... Доярок объявить вассалами и пусть своих сеньоров обслуживают! 😄 😄

Людмила Устименко

Глупые тётки, ваши доярки. Нужны дополнительные разъяснения тезисам президентов, в упрощённом варианте.

Андрей *****

ждать пока они сами это не сделают, либо самим. В конце концов кто-то захочет пожрать и сделает первый шаг

Та
Татьяна

Объявить Россию чисто сельскохозяйственной страной,с выращиванием чистых экологических продуктов.

Татьяна

написать президенту и премьеру, чтобы объяснили вашим дамам такое понятие, как светское государство

Марат Чередниченко

светское это значит не церковное(религиозное) и к светским дамам это выражение отношение не имеет

Светлана Олейникова

Сделать заявление,что теперь коровы светские дамы! И ваши доярки почтут за честь с ними общаться!!