Краказявка

Когда засыпает город,И кажется небо выше,Я вдруг превращаюсь в кошку,Чтоб ночью бродить по крышам.И я улыбаюсь звездам Холодным, кристально-чистым,Блестящую пыль сметая На землю хвостом пушистым.Под лапами стынет иней.Шагов в темноте не слышно.И я, прижимая уши,Крадусь по замерзшим крышам,Где неба вокруг так много,Прохожих внизу так мало…И им не узнать о том, чтоЯ в лапы Луну поймала...(автор неизвестен)

Ответы
S@v@nn@

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошкаОн был построен в какой-то там –надцатый век.Рядом жила ослепительно-черная КошкаКошка, которую очень любил Человек.Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.Чуточку щурилась, будто смотрела на светСердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»Нет, не друзья. Кошка просто ему позволялаГладить себя. На колени садилась сама.В парке однажды она с Человеком гуляла Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.Что же такое творилось у всех в голове?Кошка молчала. Она не была его кошкой.Просто так вышло, что… то был ее Человек.Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.Кротко ждала, когда в окнах появится свет.Просто сидела. И даже слегка поседела.Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»В пыльной Москве старый дом в два витражных окошкаМинус семь жизней. И минус еще один век.Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек» Я плакала(

***ика ***

красиво, на самом деле. я тоже про луну как-то писала... тоже ловила))

Туремурат Айтжанов

ночью посмотри на небо и ты все увидеш своими глзами

Dmitriy Kotlomin

спи спокойно страна все ровно нам всем хана

Уго Чавес

Не луну...,а мышей надо ловить...,хи-хи...)))

Наталья Пищулина

Здорово,я тоже ощущаю себя кошкой.

Краказявка

замечательно! мууур!

Галина Таланова

красиво,я думала ваше.

Ал
Алеся

красиво

Александр Кочубеев

Очень питерское! Почему-то так кажется.

Ал
Алеся

Я тоже об этом подумала

Краказявка

я не знаю чье - просто понравилось!

Ал
Алеся

и мне понравилось