Капля Росы

Терзает вопрос следующего содержания: Почему ветер дует?)

Ответы · страница 4
Александр Геляев

Странный вопрос. Деревья же качаются... От этого и дует. Закон физики

Капля Росы

странный ответ....а откуда ветер в пустынях и на морских просторах? там нет деревьев.. не задумывались?)) может все-таки деревья качаются из-за того, что ветер дует? а он дует по другим причинам?

Александр Геляев

Вот вот. Когда деревья сильнее качаются, то и до пустыни доходит ветер. Это же ясно. Но если вы хотите узнать от чего ветер с точки зрения парадоксальных эмоций, то тогда другое дело 😜

Капля Росы

да нет, я бы хотела узнать с точки зрения науки)

Александр Геляев

Вы так уважаете научные трактаты? Прямо вся в науке? Можно конечно описать и движение ледников, и морские и океанические течения, и фазы луны, оборот воды в природе и т.д., способствующие зарождению движения воздуха. Только вам это зачем?

Капля Росы

хочу все знать) авось, в жизни пригодится

Александр Геляев

Понятненько. Хотите нос держать по ветру, в лучшем смысле этого слова?

Валерий Баркин

разница давления воздушного, порождает перемещение воздушных масс

Геннадий Сокровный

Тебя , возможно, и терзает, а меня нет, потому что мне это известно .

Капля Росы

ну так поделитесь знаниями)

Геннадий Сокровный

Знания эти доступны в интернете. Набери в адресной строке, всё , что тебя интересует и ты найдёшь ответы.

Капля Росы

да я-то знаю)) я у людей спрашиваю, знают ли они ответ на этот вопрос? Так в чем проблема?

Геннадий Сокровный

Это долгая история объяснять это природное явление исчерпывающе - движение тёплых и холодных масс воздуха при определённых атмосферных условиях.

Капля Росы

ну вот и отлично.

Дмитрий Серёгин

погода-атмосфера-давление.... короче, потомучто деревья кочаются...

Капля Росы

😄 все собрали, чтоб уж наверняка!)

Геннадий Сокровный

Гриша

ОГенри "Вождь краснокожих"помните - потому, что деревья качаются...

Юрий Юрченко

Он дует по всему, а вот по какой причине, так это и школьники знают

Капля Росы

а Вы?)

Анатолий Мюллер

Это же элементарно! Потому, что деревья качаются 😝

Андрей Айвазов

Потому что деревья качаются. Это же очевидно и легко наблюдаемо.

Андрей Морозов

Потому что качаются деревья,даже мой сын ответ знал,стыдно вам!

Капля Росы

мне? мне не стыдно) это скорее Вам должно быть стыдно... В пустынях и морях-океанах нет деревьев, так откуда же там берется ветер?????????

Андрей Морозов

Он над лесом разгоняется и потом дует дальше!

Капля Росы

........аааааааахххх вот оно што))))))))) не буду более докучать Вам своими вопросами, удаляюсь.

Кт Мпо Ду.

Я разучился входить,и переписать не успел. Отправь туда еще раз

владимир чапленко

Это все знают,деревья ветками машут,от этого ветер подымается.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

не одна я в карме кувыркалась, не одной мне смерч в трусы надул

Виктор Екимов

Потому что деревья качаются! Разве вы не знаете это с детства?

Капля Росы

знаю с деццтва, что деревья не имеют отношение к дуновению ветра)

Виктор Екимов

Имеют! Потому что ветер их качает своим перемещением холодных и тёплых слоёв! На этом основана тяга к примеру ; в печках!

Капля Росы

о дааааааааааа!!!!!!!!)))) Аминь) я как раз об этом! Причинно-следственные связи у Вас немного нарушены были изначально)

Виктор Екимов

Я просто прикололся!)) 😃

Ilqar Ramazanov

Вот и вопрос интересно откуда берутсья такие не грамотные

Ilqar Ramazanov

Вопрос сложный но представте себе ответ очень простой считайте карону граната если там четное то и зернышко четное

Капля Росы

проверяли лично?)

Ilqar Ramazanov

На тридцати гранатах почти день потратил на это в этом году

Ilqar Ramazanov

Смешно да просто чтота если я проверят хочю я сам обезательно проверю

Сергей Терпугов

Потому что деревья качаются. (О. Генри. "Вождь краснокожих")

Борис

А почему вода в реке мокрая? А кто солнышко по небу катит?))

Капля Росы

ну так ответьте и мне тоже!)

Борис

Много буков надо писать)) Ветер- разница температур, Солнышко- Земля крутится, мокрая- смачиваемость у неё оч хорошая))

Валерий

закон физики)..движение теплых и холодных воздушных масс))

Николай

Так собаки же лают... а его обязанность относить как бы...)))

Fahr

потому что деревья шевелятся, и создают вибрацию воздуха