Ви
Виталина

Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану, своему суверену и хозяину, правопреемнику Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Сейчас Россия, русский народ, платит деньги Чечне. Кадыров хан?
Кадыров раскрыл траты России на Чечню
РБК
https://www.rbc.ru
24 января 2022 г. — Правительство России выделяет 300 млрд руб. в год на содержание Чечни, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. Прямой эфир с участием политика ...

Ответы
Игорь Морозов

Малые народы - кавказа , ср . азии для России как бельмо на глазу . Чечня , грузия , дагестан , узбекистан , таджикистан и т д . Они были хороши в единой связки - СССР . Но все они захотели независимости , суверенитета , свободы . И , что с того они получили - разруху , нищету , межплеменные войны . Они хотели свободы да кто же им даст ? Отвернись от них Россия - там сразу будут базы НАТО . А подобное соседство России очень даже не выгодно , скажу больше - опасно . Вот и приходится содержать этих иждивенцев и ни только материально , но и экономически и политически . А вместо благодарности от них видим лишь понты !

Ви
Виталина

не вы? А кто китайцы?

Игорь Морозов

Иди ты лучше в окоп - там твоё место ! А вдруг победишь - Зеля тебе медальку подарит !😉

Ви
Виталина

жаль тебя там нет. а то ксаперной лопатой по башке бы дала

Игорь Морозов

От твоего политического стриптиза возможно я бы и принял такую жертву , если бы она прибавила тебе хоть немного ума !

Ви
Виталина

а что тебе не так? Путиноиды. Понарожали фашистов русские бабы

~•
~•~

Россия это не только русский народ.Чечне дотации начисляет москва,так же как при ссср были дотационные республики,как например Грузия,где зарплаты у людей были в 5-6 раз выше,чем в той же РСФСР.И с войной это никак не связано.

Ви
Виталина

не фантазируйте. Почему когда Чечня захотела автономию, Ельцин, а потом Путин устроили там 2 войны? По идее раз дотационные. было бы выгодно чтоб они отделились

~•
~•~

Вы когда нибудь видели,что бы ублюдки,подобные ельцину и путину отказывались от нефти??Я тоже нет))).Не хотела чечня автономии,она хотела быть в составе,но жить по своим законам и единолично распоряжаться нефтью.Практически по своим законам она и живёт,но вот нефтью распоряжается путя.А за это хорошо кормит кадырку.

Ви
Виталина

ну в этом большая доля правды. а когда лысый старикан умрет - что-то поменяется?

~•
~•~

Да кто его знает..сейчас такое время,что загадывать надолго вперёд нельзя.Скорей бы уже оно сдохло..

Ви
Виталина

поддерживаю

~•
~•~

🤝

Поручик Киже

В Чечне добывают зеленую нефть,такая нефть только там и в Саудовской Аравии. Это топливо для авиации. "Компенсация " очень неплохая. И потом,в России много так называемых "убыточных" областей,ничего страшного.

Ви
Виталина

значит 2 войны в Чечне чисто с деньгами и топливом связано?

Поручик Киже

а разве нет?🙂

Ви
Виталина

да. но россине не хотт башкой думать

Поручик Киже

чаво?

К/
Корсун /Михаил

Эта плата за политкорректность, которую мы сами себе, как хомут, ещё в 90-х годах нгадели, да ещё и кровью заплатили. Я скажу, что плата вовсе не велика. У нас приличный генерал в год может больше денег стырить....

Ви
Виталина

не сомневаюсь

Иван Федорович

"Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану, своему суверену и хозяину, правопреемнику Золотой Орды, вплоть до 1700 года." - вы это от кого узнали? Можно источник?

Александр S

В любом учебнике истории это есть, в исторических летописях, фильмах и литературе наконец. Да и музеи тоже кой что показывают. Платила. И сейчас будет...

Ви
Виталина

литература не исторические документы

Александр S

Остальное вас устраивает?)

Ви
Виталина

устроит если вы будете читать не только учебники школьной программы

Александр S

А лекции Соловьева ?)))))

~L
~Eva Lansca~

До 1700 года?! А кто в это время правил Россией? Вы хотите сказать , что и во времена Семибоярщины платили ? И сам первый из Романовых Михаил платил в 1612 году?

Ви
Виталина

россия вообще кому-то платила дань?

~L
~Eva Lansca~

Русь платила 300 лет орде. Но не до 1700 года.

Ви
Виталина

ладно. Сейчас платит дань Чечне лично Кадырову

~L
~Eva Lansca~

Скорее , покупает их .

Андрей Акбаров

Вы не в курсе, Чечня тратит свои деньги от добычи нефти и еще делится с Москвой. 40000 чеченцев долбят укров зачищая Россию.🤷‍♂️

Ви
Виталина

да? А что Курская область уже не россия?

Андрей Акбаров

Никто хохлов в серьёз не воспринимает, они 100% все погибнут, жаль конечно ребят, за жида гибнут

Ви
Виталина

а ваши бессмертные?

Андрей Акбаров

и своих жалко, это самая дурацкая война на радость западу, они об этом только мечтали, а мы сами начали , запад будет раздувать конфликт всеми способами

Ви
Виталина

то есть путин делать все на радость Западу?

Ге
Геннадий

Если бы не отстояли Чечню.. сегодня весь Северный Кавказ и азиатские страны были бы игил…наверное оно стоит того…

Ви
Виталина

не придумывайте. Если бы да кабы. во рту росли бы грибы

Ma
Margarita

Все-то Вы чужие деньги считаете, Посчитайте лучше внешний долг Украины.Только Вика,без оскорблений.

Ви
Виталина

а вы знаете кто самый большой заемщик Китая?

Ma
Margarita

Нет,Вика,не до этого мне, да не интересно.

Ви
Виталина

россия самый большой должник Китая

Ma
Margarita

Печально,что за этот долг будет расплачиваться мое поколение.

Ви
Виталина

да

Ma
Margarita

Спасибо!

How Are You ?

Давно знал об этом . Общеизвестная информация . Перестанет идти поток денег , снова станет Ичкерия .

Ви
Виталина

наверное

How Are You ?

Есть же русская пословица «сколько волка не корми …» именно про данную тему .

Ви
Виталина

да-да

Иг
Иг@Ревна

Московия это Москва! Когда же уже хохлы грамотнее станут. Москва это не вся Россия и вся Русь

Ви
Виталина

кацапы были рабами монголов и татар и платили дань

Иг
Иг@Ревна

Только ни в одном эпосе ни татар ни монгол про это не сказано)))

Ви
Виталина

да?
Монголо-татарское иго
Википедия
https://ru.wikipedia.org › wiki
Монго́ло-тата́рское и́го, татаро-монгольское иго, монгольское иго, татарское иго, ордынское иго — система политической и даннической зависимости русских княжеств ...

Иг
Иг@Ревна

Книжку открой неучь))

Ви
Виталина

открой. Раша тудей всю историю переписала

Марго Беккер

С 1243 по 1480г. ДЛИЛОСЬ ИГО... Так что низвизди и ни позорься дубак а читай ИСТОРИЮ...

Ви
Виталина

Иго? А в каком трактате было указано что именно иго?. А может был референдум?

Nihrenasebeblija

и самое смешное,что в Эмирате Ичкерия российская конституция не действует!

Ви
Виталина

интересно

Марина

Хорошо, что правительство Украины не тратит денег на свое население...

Ви
Виталина

я про Украину спросила? Я снюсь вам по ночам?

Марина

Очень вы нужны, еще во снах вас смотреть...))

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

🖼лахмат сила...убежали ослоёбы бросив срочников в КуНР...😡

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

🖼НАС НЕ ДОГОНЯТ...😆

Ви
Виталина

зато видосики красивые в тик-ток выкладывают

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

поэтому и называют тик-ток воиска..

Ти
Тигра

Что можно за бред в головах. Московия.. Суверен. Откуда бля это...

Ви
Виталина

повышайте свой уровень образования

Ти
Тигра

Спасибо за совет, стараюсь. Отсюда и такой ответ..)

Negoro Флинт

А почему не вспомнили о " других", которым Россия тоже выделяет?

Ви
Виталина

это просто самое большое

Игорь

Не Чечни, а Кадырову. Простые чеченцы от этого ничего не имеют.

Ви
Виталина

не согласна. Имеют руководителя. царя

Игорь

Царя точно имеют.

Master Roma Mamedov

Россия убила каждого третьего чеченца, много ли этих денег?

Ви
Виталина

чеченцы разделились на 2 лагеря. Одни как Кадыров продались за деньги. вторые (их меньше) сейчас вооют в составе ВСУ надеясь после Победы развала россии

О4
Ошибка 404

Только в западных источниках почему то на картах Русь орда

Ви
Виталина

скиньте пожалуйста карту Киевской Руси

О4
Ошибка 404

Не знаю такой

Ви
Виталина

ну тогда не пишите если у вас ее нет

О4
Ошибка 404

Не было такой