Alla Lala

Правопреемством в юридической науке называют переход прав и обязанностей от одного лица (субъекта права) к другому. Правопреемство может возникать в силу закона, договора или иных юридических оснований. В соответствии с договором о правопреемстве в отношении внешнего государственного долга и активов Союза..СССР был указан как "государство-предшественник", а все 15 бывших союзных республик - как государства-преемники, а также разделены долги и имущество СССР в определённых процентах. В дополнение к вышеуказанному Договору 13 марта 1992 года было подписано Соглашение о дополнениях к Договору о правопреемстве в отношении внешнего государственного долга и активов Союза ССР.
20 марта 1992 года в Киеве было принято Решение Совета глав государств СНГ
"О правопреемстве в отношении Договоров, государственной собственности, архивов, долгов и активов бывшего СССР", в котором государства-участники СНГ были названы в качестве правопреемников прав и обязательств бывшего Союза ССР. Ясно??

−5
Ответы
Михаил Ключников

Первоначально предполагалось, что внешний долг СССР будут платить все его республики. Документ об этом должен был быть подписан в декабре 1991 года. Основная часть долга пришлась на Россию (61,34%), Украина должна была погасить 16,37%, Белоруссия — 4,13% и т.д. Наименьшая доля пришлась на Эстонию (0,62%). Но три балтийские республики, а также Азербайджан, Молдавия, Туркмения и Узбекистан не стали подписывать соглашение. В итоге к 1994 году Россия взяла на себя весь долг в обмен на все имущество Советского Союза.

Alla Lala

СОБРАВ миллиарды с других республик.. Россия взяла долг на себя? 😆

Alla Lala

я за Вашу кашу в голове не отвечаю )))

Денис

Украина была в СНГ?
"22 января 1993 года в Минске на саммите СНГ был принят Устав Содружества. Его не подписали Украина и Туркмения, которые тем самым де-юре не являются государствами – членами СНГ, а могут быть отнесены только к государствам – учредителям и государствам – участникам Содружества. Туркмения с 2005 года участвует в Содружестве в качестве "ассоциированного члена"."

Alla Lala

1. Долги выплачивали ВСЕ страны СНГ! 2.Ядерное оружие Россия получила ЗА определённые вещи! От Казахстана в качестве уплаты долгов, от Украины - за Крым!

Го
Гор

Короче РФ ждет судьба Югославии

Alla Lala

🤷‍♀️

Го
Гор

похоже...вспомни как начинался распал Югославии

Alla Lala

с жуткого мочилова..они 7 лет пластались.

Юрий Даниелян

Такими же правами обладали и автономные образования в самих нац.республиках. и они имели право выхода из состава республики если были не согласны с решением республиканских властей. Ясно??

Alla Lala

это и так понятно.. Речь о том, что Россия НЕ правопреемник СССР!

Юрий Даниелян

Развал СССР был не законным. Развал страны противоречил референдуму и международному закону 1948 года о не допустимости изменения государственных границ, которые уже были признаны ООН.

Alla Lala

Полностью с Вами в этом согласна🤝

Сварог

Сколько букв))) так Россия,впринципе,имуществом того же СССР взяла с остальных республик их доли долгов и платила себе спокойно в одно лицо все долги,ничего удивительного

Сварог

Так ты станешь переписывать такой дом на таких условиях? Думаю,что нет,если сможешь его продать за рыночную цену,а вот если этот дом в Чернобыле,то запросто перепишешь)))

Alla Lala

При чём здесь Чернобыть? с Россией Чернобылем рассчитались?? НЕТ! Ялерным ОРУЖИЕМ! На которое Россия МИЛЛИАРДЫ бы потратила, А тем эти миллиарды сэкономила, чтобы миллионы заплатить!

Сварог

Так,те страны,которые согласились это оружие отдать,посчитали это выгодной сделкой,ибо продать по рынку это вооружение не смогли б,только и всего,по этому и пример с Чернобылем- продать по рыночной стоимости никак,а тут вариант какието деньги получить,ну или сэкономить

Alla Lala

Какой Вы наивный )))))) Вы серьёзно считаете, что в наше время не продать ЯДЕРНЫЕ БОМБЫ? 😆

Сварог

Тут проблема в том,чтоб она потом в твой огород не прилетела после продажи,а так,да,можно,наверное)))

Гр
Графоман..

Эти сказки зумерам рассказывайте,все отказались платить,и тем более признавать себя правоприемнецей союза.Все стали враз незалежными и бедными как никогда..

Alla Lala

ВСЕ платили! Казахстан заплатил 369 ядерными боеголовками. Посмотри СКОЛЬКО это миллиардов, путинское чмо!

Анатолий Иванов

Не ясно! Прочему эти подписанты плевали на результат референдума о сохраненении СССР? Все документы д.б. подписаны с учётом эього референдума!

Ars G

Если ты сильная, ловкая, смелая и очень сексуальная.. Иди домой, ты пьяная.!!! и не трогай пожалуйста интернет.!)))

Ал
Александр

Вот только почему то все внешние долги СССР отдавать пришлось РФ , а не какому то Узбекистану или Туркмении)))

Alla Lala

Потому что ВСЕ остальные страны ОТДАЛИ часть своих долгов России! Сколько стоит 369 ядерных боеголовок?? ТРИЛЛИОНЫ! Это больше всех долгов!

Ал
Александр

)))))))))))А разве Узбекистан или Таджикистан платил за эти боеголовки?))))))))) Это вечно дотационные регионы только брали из Гос бюбджета.

Юр
Юрий

Но потом рабзия, как самый обыкновенный гоп-стопник с кирпичом в подворотне, решила всё присвоить себе.

Alla Lala

как обычно🤷‍♀️

John Altero

Опять ты злобное существо чем то не довольно. Еще и юриспруденцию впутала для отвода глаз

Alla Lala

я понимаю, что текст не для дегенерата, как ты😄

Vova Vova

Разумеется не является))) Но платить за него будет)) Векселечки)))

Alla Lala

все платили..

Александр Мальцев

Мёртвые обязательства, которые, в будущем, можно будет поднять.

Alla Lala

🤦‍♀️

Александр Пантелимонов

Да уж! Должны были все платить,а платила Россия,чесно?

Alla Lala

так все и платили..

Ал
Александр

Как думаешь такой длинный текст кто то прочитает?😁

Alla Lala

конечно

Призрак

пока только о правах любят вспоминать ...страны снг)

Alla Lala

ТОЛЬКО Россия..

Призрак

РФ всем какие долги выплатила им все мало.. теперь западу жопу лижут).. демократы ))

Alla Lala

каие долги?? ВСЕ долги в 1992 году были РАЗДЕЛЕНЫ!

Демонолог Миднайт

Пока нет. К чему эта историческая справка?

Alla Lala

Что Россия не является правопреемником СССР!

Демонолог Миднайт

А, это. Она в принципе уже не является субъектом, инфантильно вычеркнув себя как актора международного права

Kaа

Ясно, но долги выплачивали мы одни

Alla Lala

так это ТЫ заявил, что все хохлы такие. а на территории РФ 40% населения - этнические хохлы!

Kaа

Ага, а остальные 60, негры

Alla Lala

ну ещё % 20 русские..остальные- куча других национальностей.

Kaа

Ой, иди уже, а

Alla Lala

считай сам!

Ус
Усят

Что отдали республики?

Alla Lala

больше, чем должны были..

Ус
Усят

Если ничего не было, то что отдали? Вы же писали что при СССР все республики обирали)))

Alla Lala

кто обирал?

Ус
Усят

Так вы писали Россия всех обобрала, только не пишите что

Alla Lala

Так РОССИЯ.. а не Советский Союз ))))

Ус
Усят

Так долги делал СССР, а отдавала Россия

Alla Lala

а отдавали ВСЕ страны СНГ, врушка путинская!

Владимир Асиновский

Подскажите это Пуйлу

Alla Lala

он знает..

Ол
Олег

ну давно ясно... и чё?

Alla Lala

а то, что вы, путиноиды, утверждаете обратное!

Ол
Олег

обратное что я утверждаю?

Alla Lala

🤦‍♀️