Юлия Чередниченко

что лучше сладкая ложь, или горькая правда?

Ответы · страница 3
Лариса *********

а это смотря какая цель..., но лучше правда и дать возможность принять решение тому, кому это говориться!!!

Александр Бубенщиков

Для меня правда. Но бывают ситуации когда другим лучше соврать. Чтоб не травмировать психику например.

Наталья

Я раньше думала , кому эта правда нужна. ?Пока сама с этим не столкнулась" сладкая ложь", конечно правда

تت
تتتتتتتت

для меня всегда- горькая правда и это моя беда... потому, что понимаю сладкая ложь иногда намного лучше

Anesti Rizopoulos

Лучше горькая правда а приятней сладкая лож(хоть и не на долго)-нет такой тайны чтобы не стало явью.

Мария Тофан

для родителей ложь - что бы не расстраивать,а для детей правда - что бы знали из чего состоит жизнь.

Александр Spqr

лучше горькая правда чем сладкая лож потому что сладкая лож потом окажется очень горькой правдой

Александр Луньков

Все го должно быть в меру, а вместо лжи иногда лучше промолчать). Вот и Святой Юра это подтвердит))))

Михаил Денисенков Смоленск

И то и то.... Способ подачи необходимой информации зависит напрямую от конкретных обстоятельств...

Нахтигаль Александр

"только если эта весть снова будет не бог-весть, ты за этакую правду лет на десять можешь сесть" )))

Кирилл

лучше сладкая правда - чем горькая ложь
лучше быть здоровым и счастливым чем бедным и несчастным

Перизат Кошкинова

если это касаеться к семье чтобы сохранить то лучше ложь чем правда.А так лучше горькая правда!!!

Акрон Акронисов

Правда не всегда горькая. А ложь - не сладкая. Для меня всегда лучше правда. И говорить и слышать.

Водолейка

сладкая ложь-помогает сберечь нервы,а горькая правда необходима людям,потерявшим реальность...

Юджина .

всегда думала.что правда лучше ,но столкнулась с ложью во спасение и поняла,что заблуждалась

Елена Карбенкова

правда ни кому не нужна!!!! у каждого своя!!! сами все знают свои реалии, просто не пизд.......)))))

Игорь Бондарь

Это мой вопрос....немножечко полегче на поворотах

Ва
Валерия

Вопрос филосовский, еще Горький над этим задумывался, наверное, все-таки ...горькая правда..

Денис

всему своё время: во время десерта горькое не к месту и вместо горчицы варенье не намажешь.

Маргарита

Вообще,горькая правда,но опять же,смотря кому и в какое время.иногда бывает ложь во благо

Игорь Бондарь

Ситуация и выбор человека что сказать

Юлинька Tsoy

всегда по разному, всё зависит от последствий... хотя в большинстве случаев правда нужней