Грейсвандир

начальник - по определению дурак или бывают исключения?)

Ответы
Валерий Чикало

Начальники бывают разные : и умные, и глупые. Но ни одному начальнику я не позволил ко мне относиться по принципу : Я - начальник, ты - дурак......Более того, я почти всем своим начальникам объяснял, что ИЗНАЧАЛЬНО для меня начальник - дурак, а он уже должен доказать обратное своею деятельностью.

Грейсвандир

видишь ли - вопрос был не о тебе, самому собою столь любимом)

Валерий Чикало

..........вообще-то, я себя любимым не считаю.....Это я объемно ответил на вопрос.

Грейсвандир

ну, наверно... уж как получилось)... принято)

Александр Колосов

14 лет, как наш отдел расформировали, Чубайсу поклон, а 22-го августа, что недавно: "С днём рождения, шеф". "Саша, я давно тебе не шеф". " Всякие командиры были, и в Армии, но Вы для меня пожизненно Шеф". Дальше сам думай, прячешься. Я с людьми прямо разновариваю.

Валерия

У каждого свои функции..и,как правило, дураками других считают сами недалекие люди... нужно всегда стараться профессионально и качественно выполнять свои обязанности и все будет отлично)

Грейсвандир

да, это хоть и смешная история, но так и есть, но... только в вашем случае)

Валерия

Просто мне повезло и я встречала прекрасных педагогов,начальников и просто хороших людей, их гораздо больше🙂

Грейсвандир

позитивчик - всегда приветствуется)... зависимый от обстоятельств - повезло)... а как в иных случаях?

Валерия

А в иных случаях люди думают,что все кругом идиоты и дураки,уж простите,тем самым,создают себе массу проблем и добавляют негатив в свою жизнь...

Грейсвандир

как знать)... может, просто развлекаются)

Sergei Tarasenko

Бывают, но редко. У них страх такой. Каждый вышестоящий боится назначать умного, чтобы не подсидел. Вот и назначает дурака. Так по цепочке и идет. Дурак на дураке сидит и дураком погоняет.

Грейсвандир

как-то в этом царстве-государстве ничего не меняется со времен царя Гороха)

Валерий Иванчик

часто бытуют такие выражения- глупые начальники. поменять местами на время этих критиканов и они быстро сдуются...

Грейсвандир

согласен)... надо же хоть в чем-нибудь, хоть как-то освободить свое великолепное недовольство этой окружающей реальностью)

Anna

Не, бывают и нормальные. Но это понимаешь, только после того, как сменится начальник на работе (и возможно не раз).

Грейсвандир

ничего не понял, но, почему-то, все равно было приятно)

Anna

Привожу свой пример: работала на одной работе несколько лет. За это время сменилось 3 начальника. И всегда к начальству у кого-то из работников были претензии. Но когда 3-й появился начальник - все сразу начали вспоминать про первого., мол какой толковый был человек, не то что теперь..

Грейсвандир

какая интересная история)

Kitsune

ой, не знаю, мне какие-то хитрые попадались, ты работай и за то и за этого, а платит мы тебе только за тебя будем

Kitsune

🤪🤪🤪

Грейсвандир

пасип))... принято)

Kitsune

я старалась!)

Грейсвандир

зачем?)

Kitsune

чтобы тебе приятно было

Лю
Любовь

дурак тот, кто хаит начальника. Именно ему и надо задать вопрос- Если ты такой умный, то почему не начальник?

Грейсвандир

отказываюсь)... вижу в какую сторону придется трансформироваться)

Эл
Элис

У меня шеф замечательный чел)))мы с ним учились в одной школе и университете, ток немного старше.

Грейсвандир

принято)

Io
Iosef

Как сказал один знакомый....это же каким нужно быть дураком что бы быть умнее начальника)

Грейсвандир

принято)

Мария

Глупый, поэтому все расплачиваются потом за то, что не ценят, или пренебрегли мнением ...

Грейсвандир

пусть так)... принято)

᠌ ᠌

У меня было пару раз адекватное начальство было, да, и я начальницей была вменяемой.)))

Грейсвандир

угадали мое второе имя, кстати)

᠌ ᠌

Не специально, поверьте.)))

Грейсвандир

да легко, живому легко верить... неживому вот - нелегко)

᠌ ᠌

Спасибо.)

Грейсвандир

нез... принято)

Александр Рузметов

Это так думают подчиненные. А потом сами становятся начальниками и уже так не думают

Грейсвандир

у начальников свои начальники тоже есть) - разве?)

Александр Рузметов

Обязательно

Грейсвандир

вот именно - все становится обязательным, и сама жизнь твоя перестает тебе принадлежать

Ел
Елена

Разные бывают)) Но когда дурак, легче на душе, а когда умный, легче работать.

Грейсвандир

неплохо)

Оксана Оксаночка

Ну многое зависит от подчинённых... Знаете, окружение определяет короля)

Грейсвандир

без сцены нет роли?... лишь актер, ищущий свою судьбу

Оксана Оксаночка

Глубоко копнули) да, наверное)

Грейсвандир

принято)

Я Это...

Я начальник - ты дурак... Ты начальник - я дурак. Иногда местами меняются.

Грейсвандир

принято)

Валерий Семёнов

Начальник- богом проклятый человек. Дураки не делают, а он отдувается.

Грейсвандир

а причем тут бог?)... схема логичным образом зациклена сама на себя

Валерий Семёнов

А при чем -дурак. У нас что все руководители дураки?

Грейсвандир

это был провокационный вопрос)

Валерий Семёнов

А воно как.

Грейсвандир

да, люди тут и развлекаются еще, если вы не заметили)

Николай Бочкарёв

Исключения могут быть, но вообще система их старается не допускать. ))

Грейсвандир

н-да, система корректирует личные взаимоотношения, в которых присутствует целесообразность, нацеленная на прибыль)

Николай Бочкарёв

Нет. Система может быть любая. Совсем не обязательно, что она целесообразна и нацелена на прибыль. Если система нацелена на начальников-дураков, то других она не пустит на эти места.

Грейсвандир

пожалуй, мы рассматриваем крайне примитивные системы)

Вера Гудкова

бывают исключения обе директрисы были очень хорошие организаторы.

Грейсвандир

принято)

Дмитрий

По определению: Начальник молодец. Если добился этого поста сам.

Грейсвандир

начальников назначают вышестоящее руководство, сам себя начальником никто назначить не может)