Татьяна

Не пойму принцип работы этого утверждения (хотя я с этим согласна): "Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо." ? Я не о смысле высказывания.

Ответы
Ум
Умиление..

Одной из важных и более востребованных тем является психология отношений между мужчиной и женщиной. И это правильно, ведь в отношениях со своей второй половиной мы себя реализуем и развиваемся. Для того чтобы разобраться во взаимоотношениях, необходимо прежде всего понять различия полов. У нас отличаются ценности и манера поведения. Если не пытаться понять принципиальной разницы между мужской и женской природой, то невозможно построить гармоничные отношения.

Ум
Умиление..

Приходя с работы домой, мужчине из-за избытка мыслей надо немного побыть в себе. Женщина же переполнена чувствами, эмоциями и ей проще выговориться. Чтобы отношения в семье складывались, в такой ситуации необходимо с ее стороны дать мужчине 20 минут тишины, чтобы он привел в порядок свои мысли. Мужская психология в отношении женщин в этой ситуации должна соответствовать ее природе, надо потерпеть и дать ей высказаться минут 20. Не стоит давать ей советов, надо просто слушать, внимательно смотреть и обнимать, наладить эмоциональный контакт. Это ей просто необходимо. С таким подходом отношения в семье будут крепче.

Ум
Умиление..

A мне не нaдо многого для счaстья
Скaжу вaм честно, прaвду не тaя, —
Букет ромaшек, крепкие объятья
И двa обычных словa «девочкa моя»

Ум
Умиление..

Психология взаимоотношений должна строиться на обоюдном уважении. У нас различные точки, где собирается внутренняя энергия. В одиночестве мужчина становится как личность, проявляет себя идеями, поэтому оно ему просто необходимо в определенные моменты. Если у него нет миссии и цели, то и нет в нем конечной точки, которая требовала бы всех его умений и сил. Женщина должна понимать его одиночество и поддерживать начинания. Сейчас часто современные дамы пытаются манипулировать мужчинами – «ты куда пошел?». Он пошел воплощать свои идеи, это его предназначение. Он все равно уйдет, но если будет поддержка и помощь в самореализации, то с радостью будет возвращаться обратно. Женщине необходима эмоциональная разгрузка и понимание. Мужчине следует это знать, уважать ее желания и уметь выслушать, когда она в этом нуждается.

Татьяна

Достаточно копировать текст. Я тоже увлекаюсь популярной психологией))

Ум
Умиление..

С тобою ведет войну жена, при входе твоем встречает тебя как дикий зверь, изощряет язык, как меч? Прискорбно, что помош ница сделалась противницею; но исследуй самого себя: не замышлял ли ты в юности чего – нибудь против какой – нибудь женщины? И вот оскорбление женщины отмщается женщиною, и чужую рану врачует собственная жена твоя. Хотя сама действу ющая не знает этого, но знает врач --- Бог. Он действует на тебя ею, как железом и, как железо, не знает того, что делает, но врач знает совершаемое железом врачевание… так и здесь: хотя жена поражающая и муж поражаемый не знают причины поражения, но Бог, как врач, знает, что полезно. А что злая жена есть бич за грехи, об этом свидетельствует Божественное Писание; Оно говорит, что злая жена дается грешному мужу, как горькое лекарство, истребляющее греховные соки..... а про это что скажете...

Александр Апанасенко

Принцип очень прост. Представьте, что вы просите о какой то конкретной вещи, делитесь этим с лучшей подругой. Она в свою очередь, из лучших побуждений, просит о том же для вас. Но вот представить точно то и точно так она не может. В итоге появляются уже две разные но похожие просьбы, какую из них исполнять? Вот и получается что просьба уже не конкретная, а значит и выполнена не может. Сейчас поняли? А сами в жизни многим так "помогали"?

Татьяна

Да все гораздо проще. Регулировать степень откровенности и не будет завистников.

Александр Апанасенко

Здесь речь о зависти не идет, хотя завистники вносят свою лепту.

Татьяна

И завистники тоже, и друзья, и конкуренты...много факторов.

Валерий Дружинин

"Ты про нашу любовь не рассказывай! Никому! Ни за что! Никогда!" - Эту песню в юности пела мне моя мама, говоря о том, что расскажешь - потеряешь. Чтобы все свои дела и начинания я делал или старался делать без огласки, тогда это не вызовет зависть или помеху. Люди и так узнают, когда Вы успешно что-либо сделаете или построите, в том числе и семью...

Татьяна

Верно. Уже научились регулировать степень откровенности.

Валерий Дружинин

Учитесь молиться и вся спесь и оценочный тон уйдёт, как прошлогодний снег...

Валерий Дружинин

Тогда уйдёте из этого мира Вы... Все уйдут, но Вы - несвоевременно. Ведь Вы этого не хотите или сильно сами желаете? Поэтому учитесь быть целомудренной, верной, преданной и смиренной...

Татьяна

Ну уж нет. Хватит. Пора уже жить так, как хочется мне. А уйду тогда, когда придет срок. Не напугаете!

Валерий Дружинин

Наоборот, не собираюсь даже. Это просто Абсолютная Истина! Всё именно так! Наша задача вернуть приложенную к нам энергию, тем самым замкнуть кольцо существования. .Это и есть "религия" или правильный возврат получаемой нами энергии. Это не фанатизм, а наука о существовании здоровой и раковой клеток. Первая возвращает, получаемую энергию от организма(обмен веществ), а раковая - получает, но не отдаёт, а выделяет токсины и яды, да ещё и создаёт себе подобных, т.есть клетка-паразит. Её (опухоль) вырезают, убивают химия терапией, радиационным методом. Так же и те из людей, кто с помощью авторитетной молитвы не возвращает её обратно, Сама Природа, Провидение уничтожает таких паразитов с помощью землетрясений, эпидемий, войн, так называемых - несчастных случаев и т.д. Это и есть так называемые Высшие Знания, которые некоторые из нас игнорируют, тем самым уподобляются раковой опухоли, обречённой на уничтожение. Но молитвы есть авторитетные и бесполезные. Я готов Вам помочь в обретении истинных знаний и авторитетных молитв. Это не громкие слова.

Людмила

А принцип прост. Люди, в большинстве своем завистливы. Когда человек счастлив, он непременно хочет поделиться своим счастьем со всем миром и не замечает чужой зависти..А черная зависть не дремлет и, рано или поздно оборачивается несчастьем для счастливого..Проверено жизнью!

Юрий Мышковский

... к сожалению... человечество пока находится под влиянием мировоззрения эгоизма материального потребительства - конец Кали Юги... или век глины по Даниилу... поэтому... в мире лукавства, обмана, эксплуатации... такие понятия как честь и совесть наказуемы репрессиями лукавых...

Татьяна

Да, все так. И неизвестно изменится ли, когда-нибудь, все. Будем бдительными.

Юрий Мышковский

изменится... когда люди узнают и будут стремиться к высшей цели жизни...

Юрий Мышковский

Желаю вам и всем кто вас окружает самого главного... ОТКРЫВАТЬ СВОИ СКРЫТЫЕ СПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗМА, применять их в творчестве, вдохновении... и не оплата главное, а сам процесс открытия этих способностей... зная эту методику, то открываются просторы развития как тела - оздоровление, так и сознания - общение с ЭНЕРГИЯМИ мироздания... С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Татьяна

Спасибо. И вас с Наступающим!🎄☃️

Юрий Мышковский

Спасибо. Вроде бы новый год, а перерождения пока не почувствовал...

Татьяна

Так ведь мы придумали, что год новый, по сути, время продолжает идти своим чередом. Как сами выстроим, так и будет.

Юрий Мышковский

да... так и понятии "реинкарнация" неверно трактуется... да и ВСЕ пока скрыто иносказаниями ... только логически можно все понять...

Андрей Опалев

Рассказывая, вы разбазариваете то, о чем рассказываете, иначе говоря растрачиваете. Вот и весь принцип. А хотите узнать детали, добро пожаловать - прочитайте книгу "Дианетика, современная наука о разуме" и посмотрите видео "Как применять Дианетику".

Андрей Опалев

Пожалуйста. Значит без деталей...

Павел Вережан

Всё правильно.Если до пустим вам что-то про кого-то рассказали, вы передали дальше и пошло поехало, что получается, правильно сплетня.А вот если вы не рассказали не чего то не какой сплетни не получится.

Юрий Трущенков

Срабатывает принцип " раскрытия карт " . Появляется масса тайных недоброжелателей и , их коллективные маленькие усилия складываются в противодействие Вам . Поэтому серьёзные шаги надо делать тихо ...

Михаил Лашкевич

В Слове Божьем сказано: "Язык мой враг" и то что словом можно убить человека быстрее чем оружием. Поэтому и не только: "Не всегда говори то что думаешь, а всегда думай то, что говоришь".

Лоуренс Аравийский

"Язык мой - враг мой"... Есть еще одно золотое правило
"Меньше знаешь - крепче спишь"... Чем меньше ты знаешь, тем меньше шансов, что от тебя уйдет информация... Тебя не будут подозревать

Лоуренс Аравийский

🙂 Так зачем говорить о том, что нельзя. Расскажи про инков с ацтеками, о том, что вокруг земли вращается Черный принц. О том, что Луна никогда не видна обратной стороной...
И говори, говори. И тебе приятно, и народу не впрок. 🙂

Татьяна

Я поняла для себя. Когда прет, надо разрешить. О последствиях я осведомлена))

Лоуренс Аравийский

Разрешить, но только не о деле. И четко знай границу.. Четко знай границу...
Вплоть до того, что просто скажи: "На эту тему я говорить не буду". Или "Эту информацию я не собираюсь обсуждаьб"

Татьяна

Чай взрослая уже, научилась разговаривать "как надо"))

Творимира Мира

Знакомым ни в коем случае не рассказывайте) Незнакомым и далеко живущим, если уж совсем невтерпёж, - можно. Даже если и осудят, насплетничают, Вам от этого ни жарко, ни холодно))) 😉

Андрій. Ми З України!

Когда думаешь, не говори.
Когда думаешь и говоришь, не пиши.
Когда думаешь, говоришь и пишешь, не подписывай.
Когда думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь, тогда не удивляйся.)))

Александр Демьянович

Есть такое не очень умное выражение. Мне больше по душе - "Поделившись с другим человеком бедой, мы уменьшаем ее наполовину; поделившись радостью, мы удваиваем ее

Татьяна

Мне кажется это две очень разные поговорки. В моей речь идет о регулировании степени откровенности, которая может сыграть мне же плохую роль. А в вашей, наоборот - поделиться с другим своими эмоциями, которые переполняют. И та, и другая, несут благо. Но! Не говори лишнего....

Илья Слепнев

пример-одноклассники.У нас очень дружный класс всегда был до сих пор.При встречах всегда присутствует дружеский поцелуй,а так хочется прижаться к чужой,иногда

Ingritis

Это правильное утверждение! Никогда, никому НИЧЕГО не рассказывать! Просто 80% пофигу твои проблемы! А остальные 20% будут рады что проблемы у тебя есть!

Здравый Знакомый

ну если не о смысле, то о каком принципе?) не расскажешь - не позавидуют, не помешают, не переубедят и пр. и пр. Будешь на своей воне и все получится

Ве
Вера

Завистников, к сожалению, присутствует много вокруг нас! Если Вы еще не поняли принцип этого явления- Вы счастливый человек!! Удачи вам во всем!!

Татьяна

Во всем разобралась и поэтому, я сейчас счастливый человек))

Ве
Вера

Я за Вас рада! Так держать!!

Татьяна

Спасибо. И вам всех благ!🌹

Petr Marchenko

.......ну, и что тут непонятного? Не общайтесь, и всё будет хорошо..... Ни друзей, ни врагов...... Я думаю, что в этом и заключается его " работа ""......

Константин Сибирчи

И что же тут не понятного? Вот, допустим выиграла миллион. Ни говори ни кому, и деньги в сохранности и с друзьями не поругаешься.

Татьяна

Давно разобралась. Но бывают интересные мысли, поэтому вопрос не удаляю.

Сысо Александр

Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.

Татьяна

Опыт - сын ошибок трудных...

Сысо Александр

и гений парадоксов друг