Татьяна

Не пойму принцип работы этого утверждения (хотя я с этим согласна): "Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо." ? Я не о смысле высказывания.

Ответы · страница 3
Надежда

Надо держать в секрете свои далеко идущие планы.Помалкивайте пока не исполнятся.А то сглазят.

Двойная Экспозиция

как-то вы сами себе противоречите.Не понимаете,но согласны.И при этом не о смысле сказанного

Та
Татьяна

я тоже не пойму, ведь есть друзья, родные... как с ними не поделиться и радостью, и печалью???

Татьяна

Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо - зависть, даже в родных и друзьях. Я думаю, здесь о степени открытости. Лишнего не болтай. Лишнее, это наверное, не до конца открываться. Я согласна с этим, но ведь бывает, как распирает.....))

Та
Татьяна

во-во, особенно нас, женщин))

Татьяна

А "язык мой - враг мой". Не зря все эти премудрости существуют.

Виталий Шашков

Не будут осуждать, обсуждать, завидовать, советовать, и не будет сглаза. Проверено жизнью!

Николай Сочнев

Рассказывать всё надо, только надо знать кому и што, не обозначая с кем и в каком ракурсе !

Antonida Ivashkina

когда человек ничего о тебе не знает, ты для него - загадка, которую он пытается разгадать

Яду Хари

что есть действие,что есть бездействие и что есть запрещённое действие.Бхагавад-гита 4.16

Леонид 獅子急 Шестаков

можешь всё время ныть, что всё плохо...не будут завидовать ...может, пронесёт...и Вас тоже...

Wictor Gwozdev

Это утверждение почти не оставляет шансов другим использовать инфу за Вас против Вас...

Иван Чебан

Дорогая Татьяна. Все просто. Иногда информацию используют наглым образом против вас

Татьяна

Согласна, есть такая "радость". Надо фильтровать степень откровенности.

Лариса Чурбанова

Это правильно, но так хочется поделиться, иногда приходит сожаление, что это сделал

Татьяна

Согласна с вами. Именно поделиться, а значит облегчиться. А оно, вишь, как выходит...нам же и боком. Будем фильтровать))

Геннадий Митрофанов

Да,все может обернуться против тебя. Один человек-это тайна,два,уже нет.🙂🌷

Татьяна

Да, наверное. Знаете, как бывает распирает поделиться успехами, планами....а не стоит.

Геннадий Митрофанов

Привет,Татьяна! Можете поделиться со мной,и даже тет-а тет. Я умею хранить тайны. Остается узнать,в каком р-не Вы живете,может-соседи,бывает и такое,Томск город небольшой. Я живу в Советском,в р-не госпиталя.🙂🌹🌲

Татьяна

Привет! Да это я говорю по теме))) Есть с кем поделиться. А еще лучше промолчать))) У меня Ленинский район.

Геннадий Митрофанов

Да я шучу,приятно на Спрашке повстречать землячку-это происходит так редко.

Андрей Руммо

Хочешь,что-то для тебя важное (просрать)-расскажи о своих планах . -Руммо(проверено)

Татьяна

Я не о смысле, а о принципе срабатывания.

Андрей Руммо

Работает это,называеться рассыпать накопленную энергию(бисер свиньям,язык мой-враг и т.д)

Наконец-То Осень)))

если вы или ваше окружение очень зависимы от чужого мнения, то здесь всё понятно

Ольга Колесникова

Ну я это так понимаю...что о личном и сокровенном не нужно никому рассказывать!!!

Олег Бойко

Это называется "заболтать зачатки эгрегора" и она растворится в пространстве

Елена Верижникова

просто много зависти сейчас и иногда лучше никому ничего не рассказывать))))))

Елена Верижникова

поэтому лучше не рассказывать.

Валерий Шилов

Скорей всего здесь работает принцип "чем больше говорим - тем меньше делаем".

Татьяна

Ааа, вот так?! Ну да, в этом, что-то есть.

Сергей Чирон

Принцип простой -больще слушай других, меньше рассказывай о своих проблемах

Алексей Буримович

Выдача отрицательной информации во вселенную вселенной не приветствуется

Татьяна

А положительную приветствуют?