Татьяна

Не пойму принцип работы этого утверждения (хотя я с этим согласна): "Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо." ? Я не о смысле высказывания.

Ответы · страница 7
Лека Лютер

Так и умереть можно, от аппендицита например

Elchin Kuliyev

а что тогда подразумевается под "принципом" ?

Не Я

сейчас время такое стало: много завистников

Татьяна

Я думаю ни только сейчас, всегда так было. Пока мы все равны, все хорошо, стоит кому-то "высунуться" и пошло, и поехала...за спиной шу-шу-шу))

#U
# Urkah'gun #

меньше говорите,больше слушайте,короче..😉

Владимир Королев

по русски это значит: " держи язык за зубами"

Кира Волкова

Меньше завистников - меньше палок в колесах

Наталия Потеева

Все правильно, очень много злобы и зависти.

Бактыбек Эркинбаев

..., такое не бывает-всему есть своя мера..,!!

Татьяна

Бывает. Все логично. Меньше болтай о себе и у тебя будет меньше проблем. Так рождаются слухи, сплетни. Язык мой - враг мой.

Бактыбек Эркинбаев

.., и поэтому он болтун и все время людей он смешает...,!

Татьяна

Значит, все таки, может не быть меры?

Бактыбек Эркинбаев

..., меры нужны всюду и везде , без чего можно вес мир затопить...,!!

Татьяна

Нужны, но не все поступают правильно.

Бактыбек Эркинбаев

.., в том-то и вся соль..,!!

Татьяна

Мир не такой, каким бы мы хотели его видеть. К сожалению.... Но в нем есть и прекрасное.

Я??? Дафсёравнокакая))))

меньше будут знать...лучше будут спать)))))))

Я??? Дафсёравнокакая))))

а хорошо будут спать...меньше будут завидовать...и козни строить.... вот тогда и у вас все будет хорошо))))

Нина Лакомова

Хочешь насмешить бога-расскажи .......😇

Николай Верниковский

болтовня не приведёт к успеху. наоборот...

Елена

Ага. Я так от аппендицита чуть не умерла.

Татьяна

Так аппендицит, разве секретная информация. О ней можно поведать доктору.

Татьяна

Так буквально ни во что не верьте. Читайте между строк.

Елена

Да пошутила я! У меня дети врачи. Чуть где кольнёт сразу меня обследуют! 😄

Виктор Шумилов

читали сказку про царя с ослиными ушами?

Виктор Шумилов

поищите

Ирина Боднар

Чем похвастаетесь, то и потеряете....))))

Николай

Ложное утверждение ! Оно не работает !

Татьяна

А вы понимаете смысл высказывания? Ваша версия?

Николай

я понимаю что Хорошо = Плохо + Плохо ( 4 = 2 + 2 ) . А будете вы рассказывать или не будете , нет никакой разницы , в любом случае всё будет Хорошо ! Такова философия нашей жизни ! 🙂

Татьяна

Вы оптимист. У вас в любом случае, все будет хорошо. Здорово.

St

) По принципу, ходи, да оглядывайся...?))

Татьяна

Быть осторожным нужно в любом случае. Здесь затрагивается тема степени откровенности, не болтай лишней информации и не придется ходить и оглядываться.

Ленивый Тролль

не согласен, просто расскажут за тебя

Пловец Новочеркасск

Мне оно не подходит, это выражение....

Пловец Новочеркасск

Да я люблю разговаривать это раз, а два это то что уже давно говорю правду, меньше изворачиваться надо

Татьяна

Я думаю, здесь идет речь о чем-то сокровенном, излишней открытости, откровенности, а не просто об общении. Люблю говорить правду. т.е не люблю деликатничать, что думаю, то и говорю. Здесь не об этом.

Алексей Ломакин

Да уж научись - так и прёт поделиться

Татьяна

Нет. Уже фильтруется то, что можно говорить, а что говорить необязательно.

Сергей Фалендыш

а зачем тогда способность говорить?

Татьяна

Речь о степени открытости, откровенности, а не о способности говорить.

Сергей Фалендыш

не откровенничай и будет тебе счастье😂

Сергей Фалендыш

при мере все теряет смысл

Сергей Фалендыш

ну прикиньте: любить в меру? или убивать в меру?

Сергей Фалендыш

понял, заткнулся