**
*******

Знаете ли вы, что оптимисту жить нравится, а пессимисту - приходится?😁

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Грубый анекдот, но трудно удержаться. В семье два ребёнка, оптимист и пессимист. И оба с перегибами. Родители советуются: -- Давай пессимисту подарим деревянную лошадку: пусть хоть раз порадуется. А оптимисту кулёк конского навозу: пусть хоть раз опечалится. -- Дарят. Дети разворачивают.
Пессимист. -- Ну воооот. Деревянная лошадка! А я хотел настоящую. (Ноет.)
Оптимист, радостно. -- А у меня была настоящая! Только она убежала.

Лев Макаров

Оптимист говорит: клопы пахнут коньяком, а пессимист - коньяк пахнет клопами. Оптимист плачет в декольте, а пессимист - в жилетку. Оптимист радостно констатирует: в стакане ещё целых полстакана коньяка! Пессимист бубнит: только полстакана осталось; ну, и т.д. 🎄 🌹 ❄️

Виктор Шаламов

А поскольку пессимист - это хорошо информированный оптимист и рано или поздно пессимистами становятся почти все, то всем нам жить приходится. Потому что "помирать нам рановато, есть ещё у нас дома дела..."

Sa
Samson

Ммм ... я не так поспешен в суждениях ... но и "доля истины" в Ваших словах вполне может оказаться? По крайней мере с точки зрения ЛОГИКИ)).

Таисия Иванова

В нашей стране хорошо живется только оптимистам и пофигистам- первые верят в лучшее будущее, а вторым наплевать на это будущее...

Роман Бойков

Поправлю. Оптимист постоянно пытается убедить себя, что ему жить нравится, пессимист же не скрывает очевидного недовольства)))))

Евгений Рогошевский

а ну да если в учет взять-нет не оптимистов и писсимистов-гуляй полем психик-придумали себе херню и людям ебашите!

Леонид Писанов

это же от обстоятельств зависит и от возможностей, да и если будет очень долго всё плохо- то и оптимист сломается)

Игорь Курбатов

Штой то я последние лет 25 оптимистов среди своих знакомых,приятелей,друзей не вижу.Всем приходится выживать.

Владимир Рождественский

Когда жизнь плохая не нравиться и тому и другому, просто оптимист держится, а пессимист впадает в депрессию

Belich Roman

Вы здесь далеко не правы... До определенного предела... Оптимист вступит в бой. А пессимист уйдет от него... ;-))

Татьяна Морозова

Оптимист радуется жизни, а пессимист мучается от жизни ))) Но в итоге и того и другого фиг загонишь в петлю

Александр Антонияди

А знаете ли вы что пессимист считает что хуже быть не может . А оптимист считает что может быть и хуже . ))))

**
*******

Прогноз на 2018 год: пессимисты у вас все будет плохо Оптимисты у вас все будет хорошо..

Александр Антонияди

Интересный прогноз . ))

Руслан Смирнов

приходится и тому и другому, просто оптимисту это еще и нравится, а пессимисту - только приходится.

Григорий

оптимисту приходится смиряться с негативом, пессимисту нравится испытывать неожиданный позитив

**
*******

интересно..

Суфия Каримова

знаю.я по жизни-оптимист.и поэтому всегда верю в лучшее.даже тогда.когда не совсем и получается.....

Коля

..Знаете ли вы, что после сорока лет большинство оптимистов-романтиков становятся алкоголиками.

**
*******

😱

Евгений

Пессимисту лучше. Оптимисту удача - так и должно быть. А пессимисту - большой приятный сюрприз!

Владислав

оптимист убеждает себя что он не стоит на какашке,а пессимист уже не верит что выберется,

**
*******

😅

Владислав

но подводная лодка одна

Александр Новиков

В. В. Путин сказал: "Лучше быть пессимистом и пить коньяк, чем оптимистом нюхать клопов