Галина

почему рождаются альбиносы ....

Ответы
Валентина Кудина

Альбинизм (лат. albus — белый) — врождённое отсутствие пигмента меланина, который придает окраску коже, волосам, радужной и пигментной оболочкам глаза.
Различают полный и частичный альбинизм.
Содержание [убрать]
1 Причины возникновения
2 Типы альбинизма
3 Частичный альбинизм
4 Формы лечения
5 Классификация альбинизма
6 Дискриминация альбиносов
7 См. также
8 Ссылки
9 Примечания
Причины возникновения[править | править исходный текст]

Ослиный пингвин с альбинизмом среди обыкновенных сородичей
В настоящее время считается, что причиной альбинизма является отсутствие (или блокада) фермента тирозиназы, необходимой для нормального синтеза меланина — особого вещества, от которого зависит окраска тканей[источник не указан 458 дней].
В генах, ответственных за образование тирозиназы, могут возникать самые различные нарушения. От характера нарушения зависит степень недостатка пигмента у людей с альбинизмом. У некоторых людей, страдающих данным расстройством, с образованием тирозиназы всё обстоит благополучно, и учёные предполагают, что в подобных случаях, возможно, происходит мутация генов, регулирующих образование другого важного для обмена меланина энзима.
Цвет кожи определяется содержанием меланина в кератиноцитах, представляющих собой клетки-рецепторы меланинсодержащих органелл (меланосом), формируемых меланоцитами. В норме цвет кожи детерминирован генетическими или конституциональными факторами и сохраняется на некоторых участках тела (область ягодиц), поскольку кожа не подвергается внешним воздействиям, или цвет её изменяется под воздействием солнечных лучей (загар), в результате усиленной пигментации под влиянием гормонов, стимулирующих меланоциты.
Система меланоцитов состоит из самих меланоцитов (отросчатые клетки, функционально связанные с некоторыми кератиноцитами в соотношении 1:36), локализующихся на границе дермы и эпидермиса, в волосяных луковицах, увеальном тракте, пигментном эпителии сетчатки, внутреннем ухе и мягкой мозговой оболочке. Эта система аналогична хромаффинной системе, клетки которой также являются производными нервного гребня и обладают биохимическими механизмами для гидроксилирования тирозина в ДОФА. Однако в хромаффинной системе ферментом служит не тирозиназа, а тирозингидроксилаза, а ДОФА превращается в адренохром, а не в тирозиномеланин.

Девочка-альбинос из Гондураса

Альбинос из Нигера
У человека тирозиназа (медьсодержащая оксидаза) активирует процесс гидроксилирования тирозина в ДОФА и дофхинон. Ионы цинка активируют превращение дофахрома в 5,6-гидроксиндол, а меланосомы содержат цинк в высокой концентрации.
Пигментация зависит от четырёх факторов: образования меланосом, их меланизации и секреции, непостоянной агрегации и разрушения меланосом во время их перехода в кератиноциты.
В увеальном тракте и пигментном эпителии сетчатки меланин защищает глаз от видимой и длинноволновой части лучистой энергии, тогда как ультрафиолетовая радиация задерживается роговицей.
У человека система защиты от ультрафиолетового излучения высоко развита, воздействие этой части электромагнитного спектра ведёт к активации сложного механизма (загар) образования плотных, содержащих хромопротеин органелл (меланосомы) и их доставки к эпидермальным клеткам, внутри которых рассеивают и абсорбируют ультрафиолетовые лучи, удаляют обладающие повреждающим действием свободные радикалы, образующиеся в коже в результате воздействия ультрафиолетовой радиации.

Волшебник Ххх

Это ДЛЯ ТЕБЯ!!!! ТЫ ПРЕЛЕСТЬ!!!!

Думаю Тебе понравится...!!??!!

"Вкус женщины и страсти"

Поцелуй меня, пожалуйста, там!
Ты, наверно, с этой лаской знаком?
Прикоснись губами к нежным губам,
По изгибам погуляй языком.

Будь изысканным, настойчивым будь,
Изучи губами тайны мои.
А другой рукой погладь мою грудь
И сожми легонько в пальцах соски.

Можешь делать что угодно со мной,
Только дальше продолжай целовать.
Я давно хотела позы такой,
И все время подбирала слова.

Нас ведут вперед желания тел,
Побеждая и смущенье, и страх.
Мой мужчина! Как ты мной овладел!
Тихо таю в твоих сильных руках!

Эти пальцы и упругий язык
Проникают до такой глубины!
Как легко ты к лабиринтам привык
И как будто заглянул в мои сны.

Я прогнусь тебе навстречу сильней
И ногами обниму за спиной.
Угадать мое желанье сумей -
Делай это бесконечно со мной!

Мы потом займемся сексом с тобой
Ты войдешь в меня, как раньше входил.
Но мне ласки захотелось такой,
И молчать, ну просто не было сил!

- Ну скажи, какой у женщины вкус?..
Улыбаешься лукаво в ответ…
Я к тебе сейчас вот так развернусь,
Чтобы сделать сумасшедший минет!

(от Волшебника).
Извини если немного откровенно............))))!! ммммммм!!!

Галина

женщины имеют маленькую шкатулочку с мечтами,мужчины огромный сундук со сказками )))

Волшебник Ххх

Пью поцелуи как вино. В прикосновеньях – жажда тела. Любить до звездного предела Я научился так давно.... Разврат и нежность – это ты – Никто не выдержит сравненья. Несут твои прикосновенья Тепло свободной наготы. В течение большого дня –Уверен Я !!!-Я это знаю И как в жару,снежинка таю, И под одеждой жду тебя....!!!!! (от Волшебника) МОЙ Skype: volshebnikххх

M@
M@x@

۞ ☣ ⌘ ⌗ ⋕ ※ ☬ ☫ 〄 ⎉ ⎊ ⎋ ⌑ փ
۩ ☗ ☖ Ⓐ ® © ℗ ™ ⚠ � ¥ £ ₩ $ € ₵ ₠ ₢ ₡ ₱ ₮ ₦ ₳ ☧ ␢ ֆ ␤ ␡ ␛
♲ ♳ ♴ ♵ ♶ ♷ ♸ ♹ ♺ ♻ ♼ ♽
◰ ◱ ◲ ◳ ◴ ◵ ◶ ◷ ◬ ◭ ◮ ◧ ◨ ◩ ◪ ◫ ◐ ◑ ◒ ◓ ◔ ◕ ◖◗ ◉⊚ʘ ◈ ▣ ⌼ ⌻ ⌺ ⎄ ⎅ ⍥ ⍢
✆ ☎ ☏ ✈ ℡ ℻
✐ ⌨ ✑ ✒ ✂ ✉ ⎗ ⎘ ⎙ ⎚ ✔ ✓ ⎷ √ ✕ ✖ ✗ ✘ ☐ ☑ ☒ ⊕ ⊗ ⊖ ⊘ ⊙ ⊚ ⊛ ⊜ ⊝ ⊞ ⊟ ⊠ ⊡ □ ▣ ▤ ▥ ▦ ▧ ▨ ▩
๑ ஐ ॐ ๖ۣۜG இ ഊ ₪₪ § Ѿ Ω Ѽ ఞ ಊ ఎ യ ⅋ ﻸ௵ ௸ ௹ ஹ ૪ ֆ ൠ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ஔ ᘘ ∫ ∬ ∭ ∮ ∯ ∰ ∱ ∲ ⇋⇌ ℵ ᕘᕚ
६ ३ १ २ ५ ७ ९ ণ ঐ ঙ ৡ ১ ২ ৩ ৯ ৶ ৸ ઈ ઉ ᖗᖘ ᖙᖚ ૬ ୭ ໂ ໃ ໄ ⌇ܓ ܟ ܢ༼ ༽ Ҩ ҩ ☍☍☍ ᏜᏜᏜ ☌ ☋ ☊ ⎌⌭ ⊶⊷ ⌢ ⌣ ◜◝◞◟◠ ◡ ᴥ ܫ Ϫ ϫ ⊰⊱
∴ ∵ ∶ ∷ ∸ ∹ ∺ ∻ ⁖ ⁘ ⁙ ⁚⁛ ⁜ ⁝⁞
⌆ ⏀ ⏁ ⏂ ⏃ ⏄ ⏅ ⏆ ⏇ ⏈ ߐ ⎐ ⎑ ⎒ ⍙ ⍚ ⍛ ⍜ ≗ ≘ ≙ ≚ ≛ ≜ ≝ ≞ ≟
√ ∫ ∂ ∑ ⅀ ∏ ☈ − ± × ÷ ≈ ∝ ⌭ ≡ ⎓ ≠ ≤ ≥ ∈ ∩ ∪ ⊂ ⊃ ⊆ ⊇ ⋋⋌ ¬ ∧ ∨ ៹៹ ៷៷ ⍱ ⍲ ⍭ ∃ ∀ ° ′ ″ ‰ ∛ ∜ √ ❛ ❜ ❝ ❞

Галина

ух,ты! ,,,что это?

M@
M@x@

сАмА нЕ В кУрСе,Но ПрИкОлЬнО=)

Галина Гребелкина

Появление альбиноса - это генетический дефект организма, тем не менее не являющийся заболеванием. В результате отсутствия пигмента меланина, придающего окраску нашим волосам, коже, радужной оболочке глаз. Обычно у альбиносов розово-красные глаза видимо потому что кровеносные сосуды просвечивают сквозь прозрачную радужку. Бывает полный и частичный альбинизм. Полные альбиносы довольно редки. Учёные по-моему пока ещё не пришли к единому мнению по поводу возникновения причины рождения альбиносов.

Людмила Корш

Это связывают с наследственным заболеванием, причиной которой является частичная или полная блокада медьсодержащего фермента тирозиназы, отвечающего за выработку красящего вещества меланина. Синтез этого вещества проходит сложный биохимический процесс, в котором задействовано множество ферментов, а если он нарушен, то результат можно наблюдать на новом цвете клеток кожи, фолликулах волосяных луковиц и в глазах.

Галина Калмыкова (Кива)

Причиной депигментации является полная или частичная блокада тирозиназы – фермента, необходимого для синтеза меланина, вещества, от которого зависит окраска тканей. Но вот что же является причиной блокады – ответ науке пока не известен.

Энн Дура

генная мутация.У негров например родится альбиносом означало смерть.Там часть альбиноса считается,что приносит удачу...А вообще просто мутация генов в организме в следствии каких либо факторов,внешних или внутренних)

Раушания Биккулова

причиной альбинизма является отсутствие фермента тирозиназы, необходимой для нормального синтеза меланина — особого вещества, от которого зависит окраска тканей

Федор Свиридов

Это генетический дефект но не заболевание, а именно отсутствие пигмента - меланина придающего окраску однако причина этого науке ещё не известна

Madina Kadralieva

В основе заболевания лежит неспособность меланоцитов образовывать меланин, что обусловлено инактивацией тирозиназы.

Галина

ого!!!!!

Юлия Маркова

почесу альбиносы я как понимаю для вас тут особенные люди? правильно?, а что остальные не особенные? не ставьте рамок

Be
Beachboy/

Генетический сбой. В организме отсутствует фермент, который отвечает за окраску тканей.

Татьяна Коповая

нехватает гормона который выробатывает собственную краску забыла как он называеться

Александра Ширяева

это генетический дефект организма, тем не менее не являющийся заболеванием.

Анютка Крылова

чтобы показать всем что мы отличаемся друг от друга! и что мы индивидуальны!

Галина

из за отсутствия меланина

Евгений Устинов

Да выпущены в конце года в последней декаде! Просто краски не хватило!:)

**
**ольka **

отсутствие фермента тирозиназы(который отвечает за цвет кожи)

Людмила Максимова

А правда, почему? Наверно какие-то неполадки на генном уровне.

Галина

да конфликт генов,приводит к отсутствию меланина...

Вероника Селиванова

если по научному,то от недостатка меланина.а так...хер знает...

Наталия

Говорят что на данный момент существуют только гепотизы