Kondor

Встречают по одёжке,провожают по уму. Это ближе к Западу или Востоку ?

Ответы · страница 3
Оксана Салимова

думаю, к западу. на востоке не дадут подумать, особенно женщинам...

Vera Paul

Я думаю ближе к востоку,на западе об этом вообще не задумываются.

Люция Махмутова

Думаю к Западу. На Востоке меньше на одежку внимания обращают.

Kondor

Но ведь это уходит в глубины истории народов. К вопросам равноправия,о котором раньше не могло быть и речи.

Люция Махмутова

Соответственно Запад в этом отношении сознательно более развит однозначно!

Kondor

Да,но у Запада нет той тонкости, той изюминки Недаром говорят "Восток дело тонкое"

Люция Махмутова

Тонкое и порой непонятное, свои законы... Восток вызывает однозначное уважение своим очень уважительным отношением к старшим. В общем у всех свои плюсы и минусы 🙂

Kondor

Не возможно,чтобы были или одни плюсы или одни минусы

О-
О-Ля-Ля)))

Это,вроде,русская поговорка,а у нас и запада и востока хватает

Евгения Алексеевна

люби есть люди, это ближе к неграмотным по вопросу психологии

Вера Акимова

Думаю, что к Востоку. Запад вообще последние извилины теряет.

Екатерина Сергеевна Натахина

Человек может одеться как угодно,а что за человек это вопрос.

Наталия К

к западу, мне так кажется.. на востоке ценится только золото

Первышина Валентина

Это везде так. Но на Востоке более осторожны и уважительны

Наталья Рагушина(Полозкова)

К западу - на востоке ходят в облегчённом варианте одежды

Дарья Вострикова .

к Западу.....у нас на Востоке только за одежку и держутся...

В*
Вероника ***

это больше по-нашему ,по русски,не даром у нас придумано

Лисёнок

Встречают по одёжке - Запад... Провожают по уму - Восток...

Булбул Кабидуллина

к востоку! на западе встречают и провожают по кашельку))

Татьяна Осина

Это по наличии денег в кармане и положенияя (должности)

Максим Из Хабаровска

К коридору наверное ближе, там и встречают и провожают

Светлана Дробот

Я думаю ближе к Востоку,а Западу сейчас ничего не надо.

Ксения Храмцова

С умным неряхой и оборванцем ,мне общаться неприятно

наверное к Западу)) на Востоке и провожают по одежке))

Ludmila Sergeeva

НЕ ЗНАЮ, Я НЕ ВСТРЕЧАЮ ПО ОДЕЖКЕ. ЭТО БЛИЖЕ К ЧЕЛОВЕКУ