Kondor

Встречают по одёжке,провожают по уму. Это ближе к Западу или Востоку ?

Ответы · страница 5
Тамара Лихолетова

это было давно. сейчас все по другому

Kondor

Не говорите.....Вы не правы.

Kondor

Это хорошо,что имеете своё мнение. Попробуйте где-нибудь в Штатах или в Англии придти на работу неряшливо одетой.....

Kondor

"это было давно." - это Ваши слова ?

Пани Яблонская

......а провожают тоже плохо!!! Везде!

Пани Яблонская

уууу, у них такие амбиции, что нам вообще не понятно, откуда все берется.

Kondor

От глупых / в кавычках / родителей. Не успел птенец из гнезда вылупиться,а на тарелочке уже всё есть. Но мы сами виноваты,но умудряемся находить сотни оправданий для себя. Я сам такой.

Пани Яблонская

мне на 18-летие подарили позолоченные часы. Море радости. А своим к этой дате пришлось машины подавать. Когда стала говорить о своих подарках, так сразу ответили "Уже не те времена".Хотя тоже понимаю, что не те времена, но куда деваться. Слава богу, хоть получили образование и востребованные специальности, сами шустрят.

Kondor

Пусть шустрят , мы ведь то же старались. Только раньше и правда были не те времена

Пани Яблонская

удачи Вам и Вашим детям.

Айгулек Абикулова

я вообще не понила о чем идет речь?

Kondor

О пословице. И где она актуальна .

Айгулек Абикулова

я не знаю такую пословицу.

Ве
Вера

Я думаю,восток.А вы как считаете?

Kondor

Интересно то,что сколько людей,столько и мнений.

Юлька ;)

это вообще-то русская пословица

Kondor

Пошли разным.И достижения поэтому разные. Поэтому ум быстрее нужен Западу

Юлька ;)

Западу нужны деньги, а ум это средство))

Kondor

В том то и дело,что Восток обладал и обладает несметными богатствами,а распорядиться ими менталитет не позволил

Юлька ;)

не в одном менталитете дело...) было бы все так просто - уже бы давно все это сделали, там не глупцы сидят

Kondor

Это сколько же веков они не могут решиться что-либо поменять ? При ихних - то финансовых ресурсах ? Всё гораздо проще - они живут другим.

Эльвира Кононова

думаю к западу-может и не права

Kondor

Больше правы,чем не правы.

Светлана ```

Это уже ко всему Земному ШарУ

Kondor

" Всё смешалось в доме Волконских " ?

Светлана ```

ИменнО

Tatiana Kallo

k vostoky, mudrostj igöt ot tuda, progress ot zapada

Ольга Зеленкова

moy-expert.ru/p/1/410293e9c642412fb81b5ce7a8116760»

Ольга Зеленкова

«Заполните, пожалуйста, эту анкету для того, чтобы я смог отправлять вам интересные предложения.На горячие путевки moy-expert.ru/p/1/410293e9c642412fb81b5ce7a8116760»

Kondor

Неисповедимы, пути твои , Господни !

Евгений

это центр всея Мира- Украина

Kondor

Интересная гипотеза. Надо Порошенко позвонить

Евгений

Ваня!!! Срочно братана на связь!!! Он еще этого не знает!

Kondor

Ему до "братана" как мне до Шанхая раком.

Владимир С

Это славяне. Они посерёдке

Kondor

А Вы попробуйте придти на собеседование при приёме на работу неряшливо одетым, где-нибудь не у славян . Результат будет плачевным

Владимир С

Ваш вопрос был географичным. А собеседование нужно вам вы и полизывайтесь))) главное ум! Проявите и нк особо важно как вы одеты.

Владимир С

Скажу . Знаю. В больших конторах вас будут смотреть по документам . Но и бомжём не придёте))) а в маленькой при собеседовании вы можете блеснуть. А если по знакомству тут ещё проще.

Ева Адамова

вообще, поговорка русская

Kondor

Русская,но действо сие наблюдается по всему миру.

Василий Дороговцев

ближе к Востоку наверно 🙂

Анара Бегежанова

затруднительно ответить

Ильдар Мазитов

Кто то сказал, при встрече (знакомстве) вижу в человеке только хорошее,пока человек ни докажет обратное! И одежда тут ни причем)

Kondor

Не при чём ? А Вы попробуйте придти на собеседование при приёме на работу,неряшливо одетым

Анара Бегежанова

вопрос стоял про Запад и Восток в не туда клоните

Kondor

А не на работе,одежда не украшает уже человека ?

Анара Бегежанова

человека всегда украшала скромность но ни как ни одежда это просто элемент этике вот в африке одежда на хрен не нужна однако они работают

Ильдар Мазитов

Красота,дело относительно. Если вы говорите про опрятность и ухоженность, то эти факторы важны!!!!

Анара Бегежанова

здесь даже не окрасоте идет речь

Ек
Екатерина

Это у нас:) причем давно:)

Kondor

А там ? Давно или недавно ?

Антонина Матвеева

К сожалению это везде...

Kondor

Почему именно " к сожалению " ?

Антонина Матвеева

потому, что одежда - это не содержание, а оболочка...

Kondor

Но ведь без оболочки, как-то не принято ?

Ярослава Полюга

это русский менталитет

Kondor

Не скажите,попробуйте на Западе придти на работу неряшливо одетым,чревато...

Марина Терновская

К Востоку. Однозначно.

Kondor

Значит в Нью-Йорке или в Бонне можно ходить на работу бомжом и это "прокатит" ?

Марина Терновская

Не пробовала. Попробуйте. Расскажите. А у нас на Востоке попробуй появись на работе не " форме"... Точно не поймут.

Марина Терновская

Ну вот видите я значит правильно решила ваш вопрос логически....

Света Кондратьева

везде гдетребуетсяум

Kondor

Я немного раньше понял,что Вы - педагог.

Kondor

Нечаянно нажал на "Enter" и не успел закончить писать. А на место работы тянет ? И если приходите туда,как встречают молодые коллеги ? Искренне ? Или......

Света Кондратьева

почти 20 лет туда не хожу с учениками встречаюсь в интернете т.к.моя школа уже сгорела,

Kondor

Просто часто бывает,что когда приходите на место долгой работы,на лицах ....просто дежурные улыбки и больше ничего.

Света Кондратьева

мои школы от Молдавии до Камчатки ,всё я устала ,иду на воздух ,пока.

Алексей Михайлович

это относится к нам.

Kondor

Вы пробовали успешно пройти собеседование при приёме на работу ,придя неряшливо одетым ? В совершенно чужую компанию,к незнакомым людям ?