Ольга

Правда, что если хочешь потерять друга, дай ему в долг денег?

Ответы
Безликий Дух

неправда, это все из серии хочешь потерять друга познакомь со своей девушкой, дай денег в долг, устрой к себе на работу и т.д. и т.п настоящая дружба это когда даже после крупной ссоры ты не можешь злиться на этого человека больше 5-10 минут когда можно понять без слов, когда помощь друг другу безвозмездная, когда можно позвонить/прийти в любое время хоть в 3 часа ночи и тебе будут рады и прочее, прочее прочее... вот это НАСТОЯЩАЯ дружба, все как в детской песни времен СССР, дружба должна быть бескорыстной, а не ради взаимовыгоды

Людмила Пухомелина

Правда. Когда придет срок отдать у друга возникнут куча проблем, по который вот именно сейчас вернуть никак не может. И потом начинает избегать и всем рассказывать свои проблемы, а ВЫ такая плохая наседаете на него со своим требованием.

Лариса

-Хорошенькое дельце-ты одолжил Вадику три тысячи долларов,а он убежал с твоей женой!-Я не настолько глуп,чтобы одалживать деньги просто так.

Виктор Трушков

Эт точно. Миром правит зависть, говаривал мой шеф академик.Можно даже родственников потерять, голосящих о проблемах

Ольга

значит, правило такое - друзьям не одалживать...

Виктор Трушков

Ни в коем случае. Друзья найдут, а ВЫ можете потерять друзей.

Ольга

не одалживаешь, обижаются)

Виктор Трушков

Не надо афишировать свои финансовые возможности, Спрячте их будто их не было. И будет вам счастье. А лучше попросите сами в долг. Ну как бы.

Ольга

не люблю брать в долг) точно сказано - нельзя говорить о своих финансах никому)

Виктор Трушков

Была бы дичь, охотник найдется...

Лариса Бочкарёва

Мы с друзьями не часто, но выручали друг друга в финансовом плане, пока все хорошо, друзьями и остались )

Иван Жданов

да правда не раз убеждался и на себе тоже и друзья рассказывали у одного даже мать убили во как бывает

Сергей Петров

Друг-есть друг!Ничто не сможет его потерять!Дала денег в долг и потеряла человека-это не друг!

Богдан Сивогривов

Давать надо столько сколько не жалко подарить. Иначе шанс потерять друга есть.

Сергей Замятин

Настоящие друзья возвращают, а это так, однодневки. Я таким не даю.

Ольга

я бы не сказала, что однодневки

Се
Сергеич

правда...мне дали денег ---я отдал с процентами, и потерял друга))

Потомок Кочевника

в долг нужно давать ровно столько- сколько не жалко подарить...

So
Solongo

на все твои вопросы ответит книга: Заяц стань тигром...гугли...

Сергей Вербицкий

Лучше возьми и не отдай. Результат тот же - а профита больше!

Юрий Юрченко

Так проверяется дружба. Иногда испытания проходят успешно.

Юрий Масюк

Если сможет, отдаст, не сможет нет. На дружбу это не влияет.

O S

еще как правда! Хочешь помочь другу, помоги. Но не в долг...

Константин Сидоренко

Поавильно. Поэтому лучше подарить их безвозмездно! 😉

Сергей Казиев

Не все такие , друзья ........ лучше меньше но надежных

Георгий (Юрий) Лысенко

И сумму побольше, тогда точно потеряешь и на долго

Serёga Pak

Не потерять,а узнать,верный и надёжный-ли он !!!