Светлана Ахмедова

Просьба о скидке — это знак не бедности, а бережливости?

Ответы
Светлана Светлана

Скидка это ваши деньги- это бережливость. Вещь стоит 2000 р, вам продают , по 1450 р, якобы скидка-550 руб, на в самом деле они уже заложены в цену, но зачем магазину отдавать , забирайте. Это как ряженка по 55р и иногда по 39р продают, разницы ни какой по качеству, только в цене, а это прибыль магазину.

Светлана Ахмедова

Наверное

Леонид И Татьяна

Уметь экономить-это то же, что и уметь зарабатывать. Мы с мужем, например, сегодня, сделали необходимые закупки. С утра через специальные сайты сделали заказы, потом поехали и оплатили их по лптовым ценам. Вот и экономия.

Леонид И Татьяна

Тогда, я думаю, Вам будет интересно узнать, что было дальше и что будет? В этой же книге Библии, Римлянам 6:23 говорится: "потому что плата греха- смерть, а дар Бога- вечная жизнь благодаря Иисусу Христу, нашему Господу". Эти слова объясняют нам, что человек смертью платит за свою греховность, но благодаря Иисусу Христу может обрести вечную жизнь. Все слышали о жертве Иисуса, о его распятии. Но почему Сыну Бога пришлось умереть за грехи людей, как думаете?

Светлана Ахмедова

Я не в теме

Леонид И Татьяна

Но Вам это интересно?

Леонид И Татьяна

Тогда пожелаю Вам хорошего дня!🌺

Mister Farid

зависит, наверное, от ситуации и особенностей местной культуры. где-то и в каких-то ситуациях торговаться принято и подразумевается. в каких-то ситуациях и где-то будет неуместным вне зависимости от уровня дохода.

Светлана Ахмедова

В магазине не получится...только на рынках

Mister Farid

ну да, но рынок, он, как правило, на то и рынок. и в этом случае тоже зависит от особенностей местной культуры/этноса. представители восточной культуры склонны даже уважать за упорный торг. особенно, учитывая, что для неместных они раза в 3 изначально накидывают цену за грошовый, в сущности, товар ))

Светлана Ахмедова

Поэтому я всегда торгуюсь

Сергей Маркарянц

Согласен... на Востоке любят торг... не уступку в цене (это они и так сделают), а сам процесс торга (юмор, смекалка, доводы, убеждения...).... одним словом, общение...

Светлана Ахмедова

Да....целая наука

Сергей Маркарянц

Совершенно верно....

Sergio

Просьба о скидке, то есть торг - это нормальный и естественный элемент при любой покупке. Просьба заплатить за товар ведь не является знаком жадности...🤔

Светлана Ахмедова

Цена озвучена продавцом рынка.........................почему надо еще и торговаться с ним?

Sergio

Покупка - обмен товара на деньги. Цена - это то во сколько оценивает товар продавец. Сколько денег Вы готовы отдать в обмен - это Ваша цена. Вы торгуетесь чтобы обоих устроила итоговая цена.

Светлана Ахмедова

Я так и делаю

Павел True.

Больше скажу, зачастую это считается хорошим тоном! Поторговаться. Даже в магазине. Другое дело, что многие привыкли считать торговлю чем-то постыдным(

Светлана Ахмедова

Я так не считаю

Al
Alexc

вопрос - знак разума (хоть и это не всегда). а вот просьба - скорее (как я встречал) - попытка жлобства. не претендую на некую истину, сказал как видел

Александр Петрович Кудрявцев

попытка приблизиться к реальной цене. Технология скидок известна. Сначала удваивают цену на товар а потом великодушно объявляют скидку

Светлана Ахмедова

А есть те, кто покупает по первой цене

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Работники супермаркетов например

Светлана Ахмедова

не...я про тех, кто не торгуется

Де
Дерсу

Да-да. И посему я прошу тебя умерить свои алчные замашки и убавить аппетит хотя бы до букета цветов.)))

Светлана Ахмедова

Муха...Жду....с нетерпением ..блин ещё три дня ждать

Светлана Ахмедова

Муха...Жду....с нетерпением ..блин ещё три дня ждать

Де
Дерсу

На работе будешь теперь ерзать и сучить ножками.

Светлана Ахмедова

Гад...вот какой ты ...изверг....умеешь же...не облом...так каторга

Де
Дерсу

😁

Ул
Ульяна

В просьбе о скидке нет ничего плохого) ибо какую бы скидку Вам не сделали, Вы все равно переплатите)

Светлана Ахмедова

Знаю...............но так приятно, когда торгуюсь...............и получаю скидку

Ул
Ульяна

Это точно) на Востоке торговаться в порядке вещей, это древняя культура) никто не будет тыкать пальцем и говорить, что ты нищеброд, если торгуешься на рынке за специи)

Татев

Возможно, просто спортивный интерес: уступят или нет. Или просто желание так сказать побадаться )

Борис Кучеренко

справедливости, так как всему есть СВОЯ цена, а не на вскидку, потому, что я так хочу

Ан
Анатолий

Купил очень красивый кожаный плащ за 120 евро, итальянец просил 300. Плевать на знак.

Светлана Ахмедова

Здорово!

Ва
Варвара

А еще понимание того, что накрутка не малая. И вещь просто не стоит этих денег.

Светлана Ахмедова

Да.....это накидка просто продавцу в карман

Виктор

Ну рынок предпологает торг, хотя сейчас понятие рынка совсем иное.....

Светлана Ахмедова

Да.....предполагает....я им пользуюсь всегда

Виктор

Просто через торг достигается приближение к реальной стоимости)))

Ви
Виктор

или скупости. вспомните как Плюшкин клянчил у Чичикова 2 копейки...

Светлана Ахмедова

Не...не так

Николай Дубинин

...смущает слово "просьба" и слово "бережливость" уже под вопросом

Николай Дубинин

...мое пожелание предостеречь вашу возможную опрометчивость, пока не изучили сей предмет.

Светлана Ахмедова

Я пенсионерка..............и полученный опыт перекрыл все теоретические изыскания

Николай Дубинин

...то о чем говорю не теория ...все проверено практикой тысячелетий....

Светлана Ахмедова

Не....практика тысячелетий- мне не указ

Николай Дубинин

...у каждого есть выбор

Вячеслав Сызов

Правильно тут губль там рубль и набежит за месяц на хлеб !!

Светлана Ахмедова

Вот именно

Alexandr Galkin

Это базар. Хороший базар даёшь, хороший скидка делаю!😁

Alexandr Galkin

Факт!😁👌🤝👍🌹🌹🌹

Сергей Богатов

Экономности и домовитости.А то и так цены взвинитили.

Светлана Ахмедова

Согласна