Е Ф

Во время Первой мировой войны два немецких шпиона часто обедали в одном и том же ресторане, но никогда не сидели за одним столиком. Как они передавали информацию?

Ответы
Belich Roman

возможно знаками, возможно через официанта, а возможно и ментально... Но в ентом случае у них не было бы надобности встречаться в одном ресторане... А вообще, для чего одному полевому агенту передавать информацию другому, играя в испорченный телефон... Ну в случае крайней необходимости такое возможно, а так у него должна быть налажена своя связь с центром... ;-))

Е Ф

Один на месте работает, собирает инфу, другой- передает дальше.

Belich Roman

и для чего так палится?

Е Ф

Далеко ехать

Belich Roman

Корнилов легко ушел при побеге от ареста... ;-))

Дм
Дмитрий

Распространенное заблуждение, навеянное кинематографом. Шпион должен таиться. Не должен. Открытая встреча и передача документов может быть более естественна и незаметна, чем встреча в подворотне ночью)

Дм
Дмитрий

Вон оно что....Кидаются что ли ими...Текст послания на подкладке записан?)))

Е Ф

Одевают чужую и уходят. Шляпы одинаковые

Дм
Дмитрий

В гардеробе неужели отдают...Или гардеробщик с вахтером тоже агенты?

Е Ф

Раньше сами раздавались, никто не подавал

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Один пио пиво а другой пил молоко! А первый за углом там писал криво! Ну а второй читал..
Легко легко!!

6 Кадров

Первая мировая? Ну вы нашли что вспомнить... Это не кому не интересно, Россия там просрала войну...

Е Ф

Вы не любите играть? Ведь скучно.

6 Кадров

Играть? Не думаю что для миллионов убитых это игра

Иехидна 🍄

Это же ресторан... Каждое блюдо имело определенный сакральный смысл, так же как и сорт вина...

Е Ф

На полке оставляли рядом

Иехидна 🍄

Читал однажды...
Девушке схостес предложил тот же столик который она занимала 1.5 года назад!!!
И ресторан не столовая!!! Там полки для шляп нет)))

Е Ф

Это было начало 20вн

Иехидна 🍄

Ну может я не прав

Е Ф

Незаметно, если спокойно менять

Анатолий Лапшин

В первую мировую были германские, а не немецкие шпионы. Знать надо кулёма!

Е Ф

Ищите ответ, а не придирайтесь. Немецкая нация появилась не 1950-х

Анатолий Лапшин

Дураки и дуры ничего не знают о тех годах. У меня два дяди были на германской. Один с 1914 по 1918. Другой с 1915 по 1919 й (в плену). А у тебя кто в то время воевал? И с кем?

Ербол Алдибеков

это было уверности осторожность на другом месте передать

Е Ф

Не в зале

Ербол Алдибеков

истестьвено

Е Ф

В гардеробе

Бо
Борис

Воздушными поцелуйчиками -это ж немецкие шпионы

Е Ф

Увидят же

Владимир Савин

методов много-хотя бы выбором и заказами блюд....

Е Ф

Не в зале

Селия Вымри

Ой, да куча способов. Например, громко говорили

Е Ф

Попроще

Селия Вымри

Я посмотрел, потому что не догадался бы никогда. Оказывается, что шляпы.

Е Ф

Я бы вас подвела к этому. Так было бы интересней

Селия Вымри

Ничего. Надеюсь, что ещё побеседуем

Е Ф

Ага

Олег

перемигивались два мига точка, три мига - тире

Е Ф

Но ведь глаза заболят, хотя интересный вариант для тех, у кого тик.

Чужой

Как на флоте, семафорили друг другу флажками.

Е Ф

Чтоб побыстрее засветиться

Чужой

😱

Е Ф

Надо незаметненько

Eduard

А кроме ресторана нет других мест? 😂

Е Ф

Молодец! Поздравляю.

Eduard

Не с чем поздравлять. )))

Е Ф

Маленькая победа - тоже победа.

Eduard

🌺

Е Ф

😊

Просто Александр

Давали официанту определенный заказ

Е Ф

Все разное. Что им, будут повара шифровку в блюда класть?

Денис Полянин

наверное инфа это то, что заказывали

Е Ф

Надо обоим привлекать внимание тростями? Это заметно.

Денис Полянин

шляпами тоже заметно.

Е Ф

Рядом на полке лежат две одинаковые шляпы. Кто там посмотрит, какую берут?

Денис Полянин

светить двух агентов в одном месте в одно и тоже время - это по дилетантски.

Е Ф

Ничего не светить: одели, никто претензий не имеет. Если увидят и им скажут, они спокойно вернут

Eugen Schitz

Салфетки, чашки , ложки; стулья и т.д..

Е Ф

АН нет

Eugen Schitz

Счёт за трапезу!

Лора

наверное заказывали какие-то блюда

Е Ф

Не в зале

Лора

посмотрела уже

Е Ф

Торопышка

Лора

🤷‍♀️

Лора

так интересно же

Е Ф

Василий Про

Через верхнюю одинаковую одежду.)

Е Ф

Правильно. Какую?

Василий Про

Кепка, шляпа, пальто.

Е Ф

Одинаковые шляпы

Викентий Ви

Устно, ходили друг к другу в гости

Валерий Герасимов

В сортире,на туалетной бумаге....

Е Ф

Не было тогда туалетной бумаги. И не в туалете.

Валерий Герасимов

Туалетная бумага была даже в русско-японскую войну...Если вы этого не знаете,то и вопрос ваш - фикция!!!