Ольга - Ассоль

В Китае запрещено спасать тонущего человека, так как это является вмешательством в его судьбу.

Ответы
Alina Nn

разумно....а ещё у них бытует мнение, что помогать кому-то это тоже вмешательство в судьбу человека, плюс берешь его карму на себя, т.к. лишаешь его возможности помочь себе самому.

Alina Nn

а при чем тут я??? Это Китайское мировоззрение, но не моё....Сударь, читайте внимательнее мессаги и не приписывайте мне того, чего я не разделяю. Христа тоже я распяла?!?!))))

Людмила Шимек

Это с одной стороны, не вмешиваться, а если со стороны того, кто хочет спасать, то он показывает своё сердце Богу...как они на это смотрят...

Людмила Шимек

Не знаете, как они расценивают неоказание помощи, вследствие веры, что не надо вмешиваться в его судьбу ?

Кларис

При их численности населения можно такое позволить. Еще новорожденных девочек на огород выбрасывать за ненадобностью.

Шу
Шурик

у них есть поправка: если рядом есть человек, который может спасти тонущего и не спас, значит его ждет плохая судьба

Ма
Маша

Жизнь утопающего в руках саого утопающего. Аннегдот. Мам я купаться... Если утонишь, домой не приходи...

Анатолий Кошик

вообше то это ево испытание кармическое он сам должен с этого выбратся сас сам заработал сам и решил

Анатолий Кошик

вообше то это ево испытание кармическое он сам должен с этого выбратся сас сам заработал сам и решил

Анатолий Кошик

вообше то это ево испытание кармическое он сам должен с этого выбратся сас сам заработал сам и решил

Любовь Соловей-Грищенко

...и это вынудит спасателя всю жизнь нести за него ответственность (по китайской древней философии).

Гребенникова-Лосева Валентина

у ненцев есть обычай - если тонет ненец- спасать нельзя - значит он хороший человек и его бог позвал

Гульчира Андреева

говорят, что правда. Хорошо что моя доченька умеет плавать, а то учится в Китае, я бы переживала.

Виталий Жейц

У них обычно сидят на берегу реки и ждут, когда мимо проплывут трупы врагов!

Сергей Назарян

у нас сейчас тоже нельзя вторгаться во внутреннее пространство человека

Татьяна Ефименко

Да их там много. Один из способов борьбы с ростов численности населения

Юлия Пак

Они могут себе позволить не вмешиваться в одну из 1.5 миллиардов судеб....

Владимир Лопатин

я слышал наоборот, за попытку самоубийства, положена смертная казнь

Александр Павлик 守る

одно и тоже или сам себя убей или помогут другие

Владимир Лопатин

справедливо

Марфа

ааааа они ему помогают тонуть....чтобы судьбу побыстрее порадовать)))

Свет Ясный

это же китайцы!им по фиг тонет не тонет.на одного меньше этому и рады

Николай Тупяк

... в китае взорвалась атомная элстанция. по их подсчетам жертв нет

Тамара Коваль

один из случаев сокращения численности, а судьбы - это прикрытие...