Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как заядлый киноман-любитель, я пересмотрела много фильмов и сериалов, и за всё время только один единственный раз меня по-настоящему шокировала смерть персонажа.
Не просто: "Ого, вау, как же так 🥺", а реально, до ступора и немого крика.

Какие для вас были самые шокирующие моменты из фильмов/сериалов/аниме/книг?

Ответы
Го
Гоп-Оп

что заядлый мой ответ удалила- не смотрела что ли таких заядлый- а ещё есть железный человек- он там членом-фрезой разрезает свою подругу....«Тэ́цуо — желе́зный челове́к» (яп. 鉄男 Тэцуо)[ком. 1] — независимый японский кинофильм, снятый Синъей Цукамото. В центре повествования история офисного работника, который однажды сбил на дороге «металлического фетишиста» — мужчину, вставляющего в своё тело металлические объекты. На следующий день после этого столкновения водитель замечает, что начинает покрываться металлом. Картина часто приписывается к жанру научной фантастики, в частности к киберпанку. Также критики относят фильм к ужасам и боди-хоррорам.......вижу твою заядлость....зачем удалять ответы знатоков

Виктор Шаламов

Помню один фильм (смотрел не в кинотеатре, а на просмотре в Госфильмофонде (в Белых Столбах), фильм, который меня весь целиком шокировал и потряс. Фильм назывался "Инцидент или случай в НьюЙоркском метро" режиссёра Ларри Пирса 1967г. Второй фильм который меня потрс видел там же (в Госфильмофонде) и он назывался "Начало охотничьего сезона/ Открытый сезон" 1974 г. К сожалению пока найти этот фильм невозможно, в раздачах его нет почему то.

Эд
Эдуард

Мне запомнился момент в сериале СМЕРШ,когда на глазах одного из главных героев убивают его подругу. Они с группой уже почти ушли от преследования и тут... Он рассчитался с убийцей и заплакал. Очень классно сыгранная сцена,столько неподдельной тоски и безысходности было во всем его виде,скупых мужских слезах,что я забыл о том,что это всего лишь сериал и пересмотрел эту сцену несколько раз.

Эд
Эдуард

Пожалуйста.

Уральская Рябинушка

В юности смотрела фильм, название не помню. Кадр: фашисты поймали всех участников группы, типа "Молодой гвардии". Казнили-выстроили в ряд всех шеренгой, обмотали всем руки, тряпкой, залили, то ли бензином, то ли смолой и подожгли. Так они горели, горемычные, до конца. Но нам дальше не показали. Весь зал рыдал.

Владимар Протапор

Фильм Джона Ву «Пуля в голове», момент когда в конце один друг решает убить второго из жалости, приставляет пистолет к голове, а тот , у которого в голове другая пуля, переводит пистолет со своей головы к сердцу, как бы принимая это решение, растрогал меня прям до слез и запомнился на всю жизнь…

Михаил Герасимов

Книга властелин колец, когда наконец то фродо добрался до роковой горы, но не уничтожает кольцо, а надевает в 13 лет это было сильно, и хорошо, что я книгу раньше прочитал, чем фильм посмотрел)) Из Аниме самое шакирующее это финал берсерка старенького, ну и 9 серия игры престолов конечно шок)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Благодарю за ответ.

Анатолий Симагов

Очень сложно сейчас найти такое кино. Непрофессионализм и слабая актерская игра молодых актрисок. Ждем когда они повзрослеют. и начнут по-настоящему играть. Я помню фильм игровой, который пытался записать на простой магнитофон. Пол часа кто-то ходит и ни одной реплики, только игра.

Анатолий Симагов

Смотрите хорошее и не тратьте время на ерунду. Это слишком дорого обходится

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну это уже мне решать, что смотреть.

Анатолий Симагов

Вы богатый человек, у вас вагон времени, и широкий круг общения. Почему вы здесь?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну я не только здесь.

Анатолий Симагов

Я здесь и не здесь, я весь и не весь, я тут, я и там, я весь по частям.

Александр

Тот, кто хочет выжить. Стивен Кинг. Но даже не сам персонаж, а то, как к писателю пришла эта идея! Я уважаю этого писателя, один из любимых, но, каким "больным" воображением надо обладать, что бы видя как человек есть бифштекс задаться мыслью: а сможет ли человек съесть сам себя сам?

Офицер Педобир

В сериале "Чикаго в огне" В конце первого сезона когда главные герои прям со свадьбы уехали на вызов в здании куда они вошли прогремел взрыв и кусок арматуры пробил девушке парамедику голову насквозь и она умерла а вообще советую посмотреть фильмы "пила" и "пункт назначения"

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.
"Пила" не интересная, "Пункт" пересмотре черт знает сколько раз.

Офицер Педобир

А зря пила самый кровавый фильм

Офицер Педобир

Ну тогда посмотрите корейский фильм "возвращение на базу"

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Самая первая просмотренная полнометражныа дорама.

Страшненький Я.

Есть такой фильм - Помни меня - в принципе он на любителя, такая себе социальная драма, на тему отцов и детей. Но!!!... Там совершенно потрясающий финал, который меняет все! Превращая обычный в обшем то кин, чуть ли не в шедевр!! Если не смотрели, то рекомендую😊

Страшненький Я.

Пожалуйста)))

Та
Таня

фильм.в.советское.время.Когда.человек.заставлял.есть.психотропныеНо.подопытный.прятал.за.язык.таблетки.и.потом.вытаскивал.со.рта..И.когда.они.вышли.на.крышу..высотки..Врачь.сказал.пациенту.прыгнуть.Но.подопытный.пошел.на.врача.и.тот.упал.с.высоты

Δυ
Δυσφορέω

В русском (неожиданно) фильме "Жить" (2012 г.), когда женщина выкопала своих недавно умерших внучек и притащила домой, стала мыть... Потому что для неё они не умерли, а остались живыми. Да вообще, в принципе, весь фильм сильное впечатление произвел.

Между Двух Миров

1) Поцелуй матери при встрече с сыном ! Сериал LOST 2) Мерзость " Пошел ты, Фредди ! " Войти в образ животного. 3) Мученицы ( Франция ) Измученные девушки 4) Граница ( плохо помню фильм, но там....Любительница экстрима ? 🤪

Наталья Мельник

Советский фильм"Экипаж"(1979г.)До сих пор в напряжении смотрю кадры,когда в самолёте обнаруживается повреждение и пилоты по очереди отправляются чинить,а потом плачу,когда наконец-то приземляются и все живы.

Andrew Tacker

Финал фильма "Отступники" (2006) Мартина Скорсезе. Вся вторая половина фильма "База Клейтон" (2003) Джона МакТирнана. Множество сюжетных поворотов в книгах Лукьяненко.и Акунина. Хоть Акунин и оказался сволотой...

Андрей Белка

Никогда не любил фильмы, сериалы, книги, романы с плохим концом. Обхожу их стороной. Дабы "кровавые мальчики" в глазах не стояли. не снились неотступно до немого крика !
🖼
Из какого фильма кадр ?

Андрей Белка

"Плащ Казановы", 1993, Россия/Италия. Рекомендую посмотреть.
🖼

Андрей Григорьев

Ну фильмы меня не напрягают, кино оно и есть кино. А вот книги - да. Которые особенно я сам пишу) С Крузом писал, с тезкой своим, жаль он помер, я один писать плохо умею, а с Мариной у меня плохие отношения

I.𝕂öt

Когда-то "Зелёная миля", "Семь жизней", "Интервью с вампиром", "Город ангелов", "Марли и я", "Леон", но они не шокироали просто грустные и задевали, а из аниме может быть "Беспокойные сердца" и не помню 🤔

Y. V.(George)

ДА ЖЕ НЕ ЗНАЮ? ЧТО И СКАЗАТЬ! Я ТОЖЕ МНОГО ФИЛЬМОВ ГЛЯЖУ СЕРИАЛЫ? КАК ТО НЕ МОЁ СЛИШКОМ МУТОРНО НО ДВА СМОТРЕЛ КАК НА ОДНОМ ДЫХАНИЕ ЭТО СЕРИАЛ РОЖДЕННЫЕ ВОЛКАМИ! И ХОД КОРОЛЕВЫ.😎✌️🤝🌺🌹🌷💐🌸

Валерий Шевченко

Это был мультфильм Маугли! Помните когда Шерхан пришел к волчице и на весь широкоэкранный экран прорычал;- "Отдайте мне человеческого детёныша"!!! Ну в общем я от страха прямо под кресло и залез!